..
• 1972 – альбом Кэт Стивенса (Cat Stevens) “Catch Bull At Four” № 1 в США, где продержался 3 недели.
• 1973 – на первом месте чарта синглов журнала “Биллборд” песня “Photograph” Джорджа Харрисона в исполнении Ринго Старра.
• 1973 – сингл Гари Глитетра (Gary Glitter) “I Love You Love Me Love” № 1 в Англии, уже вторая его песня на вершине хит-парада.
• 1975 – состоялся первый сольный концерт Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) в лондонском зале Hammersmith Odeon.
• 1978 – альбом Билли Джоэла (Billy Joel) “52nd Street” № 1 в США, первый альбом музыканта на вершине чарта.
• 1983 – состоялось первое выступление R.E.M. за пределами США, на британском ТВ Сhannel 4 в программе “The Tube”.
• 1990 – Мик Джаггер (Mick Jagger) из “Rolling Stones” женился на актрисе и модели Jerry Hall. У них было 2-е детей и прожили они вместе 12 лет.
• 1991 – ирландская группа U2 выпустили альбом “Achtung Baby”. Ныне пластинка признана одной из лучших в девяностых, побывав №1 во многих странах Европы и в США.
• 1992 – тяжелометаллисты Black Sabbath заполучили звезду на Аллее славы в Голливуде (Rock Walk in Hollywood).
• 1993 – музыканты Nirvana записали для программы “MTV unplugged special” в Sony Studios, NY.
• 1995 – состоялась трансляция концерта группы “The Rolling Stones” в интернете.
• 2001 – второй альбом Бритни Спирс (Britney Spears) “Britney” № 1 в США.
• 2009 – Александром Кутиковым (Машина времени) выпущен сольный альбом “Демоны любви”.
Дни рождения на 18 ноября..
• 1786 – Карл Мария Фон Вебер, немецкий композитор, ныне покойный.
• 1927 – Хэнк Баллард (Hank Ballard), американский певец и композитор, кроме всего прочего, автор хита 1960 г. в исполнении Чуби Чекера “The Twist”, ныне покойный.
• 1936 – Дон Черри (Don Cherry), джазовый музыкант, отец Neneh Cherry и Eagle Eye Cherry. Ныне покойный.
• 1946 – Аманда Лир (Amanda Lear), французская певица эпохи диско, модель, ныне телеведущая.
• 1946 – Крис Рэйнбоу (Chris Rainbow, по метрике Christopher James Harley), шотландский вокалист, аранжировщик и продюсер. Автор нескольких сольных альбомов. Записывался на многих альбомах “The Alan Parsons Project”, с “Camel” и “Culture Club”. Ныне покойный.
• 1948 – Герман Раребелл (German Rarebell), бывший ударник группы “Scorpions” с 1977 по 1995 г. С 2009 г. работает со своей новой группой “Herman Ze German”.
• 1948 – Тынис Мяги (Tonis Magi), эстонский эстрадный певец, композитор, популярный в СССР в 70-е годы, ныне драматический актёр, радиоведущий.
• 1950 – Грем Паркер (Graham Parker), английский рок-музыкант и автор песен, вокалист из “The Rumour”. Один из пионеров “новой волны”, с 1997 г. выступает и записывается с группой Figgs.
• 1950 – Руди Сарзо (Rudy Sarzo), басист основного состава Quiet Riot, играл в составе Whitesnake, в 1987 г. в США № 1 был сингл “Here I Go Again”.
• 1954 – Джон Парр (John Parr), американский поп-вокалист, в 1985 г. в США его сингл “St Elmo’s Fire” был № 1.
• 1957 – Михаил Муромов, певец и композитор, автор и исполнитель шлягера “Яблоки на снегу”.
• 1959 – Рон Уиско (Ron Wisco), барабанщик раннего состава “Foreigner”..
• 1960 – Ким Уайлд (Kim Wilde), британская поп-вокалистка. В 1981 г. в Англии ее сингл “Kids In America” был № 2, а в 1987 г. сингл “You Keep Me Hanging On” был № 1.
• 1962 – Кирк Хаммет (Kirk Hammet), гитарист из культовой группы “Metallica”, в 1991 г. сингл № 5 в Англии “Enter Sandman”, в 1991 г. альбом № 1 в Англии и США “Metallica”.
• 1972 – Мэтт Найт (Matt Knight), участник проекта “Toploader”, в 2000 г. в Англии был их хит “Dancin In The Moonlight”.
• 1972 – Олег Яковлев, участник поп-группы Иванушки International. Ныне покойный.
Прискорбные даты на 18 ноября …
• 1971 – Джуниор Паркер (Junior Parker), американский блюзовый певец и композитор, автор классической “Mystery Train”, знаменитой в исполнении Элвиса Престли. Работал с Би би Кингом и Холвин Вульфом.
• 1994 – Кэб Кэллоуэй (Cab Calloway, по метрике Cabell «Cab» Calloway18 ноября 1994), американский джазовый певец, шоумен и киноактер.
• 2003 – Михаэль Каймен (Michael Kamen), композитор и аранжировщик, работал с Pink Floyd, над альбомом “The Wall”, позднее с Metallica, написал музыку для фильмов “Robin Hood”, “X-Men”, и “Brazil”.
• 2012 – Сергей Дроздов, вокалист, гитарист и лидер ВИА “Синяя птица”.
• 2017 – Малькольм Янг (Malcolm Young), бывший ритм-гитарист и сооснователь австралийской группы “AC/DC”.
20 февраля 2015 года
группа Scorpions выпустила альбом «Return To Forever».
https://www.youtube.com/watch?v=yydyfHmvSps
21 февраля 1986 года
Dead Kennedys отыграли свой последний... read more
В 1957 году Майя Кристалинская стала лауреатом Московского международного фестиваля молодёжи и студентов, на котором выступала с самодеятельным ансамблем... read more
В рождественском номере популярного журнала Men's Health опубликован рейтинг самых сексуальных женщин всех времен. Список, состоящий из 100 позиций,... read more
3 сентября 1990 года
британская хеви-метал группа Judas Priest
выпустила свой двенадцатый студийный альбом под названием "Painkiller" на лейбле... read more
25 февраля 2015 года
группа Noel Gallagher’s High Flying Birds выпустила альбом «Chasing Yesterday».
https://www.youtube.com/watch?v=bzQYtpjMjSo
26 февраля 1987 года
первые пять... read more