В Челябинской области «Единая Россия» не смогла набрать заданные 55% голосов

В Челябинской области «Единая Россия» не смогла набрать заданные 55% голосов

ЧЕМ это грозит

В Челябинской области подсчитано более 85% голосов избирателей депутатов Госдумы РФ – уже сейчас видно, что «Единая Россия» не набирает негласно установленных губернатором Михаилом Юревичем 55% голосов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на председателя регионального избиркома Ирину Старостину.

Так, партия власти на Южном Урале набрала по последним данным облизбиркома 47,7%, следом за ними с примерно одинаковым количеством голосов расположились «Справедливая Россия» (17,58%), КПРФ (16,3%) и ЛДПР (13,3%). Еще три партии – «Яблоко» (3,5%), «Правое дело» (0,6%) и «Патриоты России» (1,2%) не перешагнули пятипроцентный порог и на место в парламенте претендовать не могут.

Таким образом, расклад сил в парламенте существенно поменяется – очевидно, что основные политические партии реально борются за власть и намерены ее добиться.

Отметим, перед выборами источник Агентства новостей «Доступ» сообщал, что продолжение строительства и ремонта дорог в регионе жестко увязывается с результатами выборов в Госдуму, которые пройдут 4 декабря 2011 года. В территории, где партия власти не возьмет определенного процента голосов, перестанут поступать субвенции из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог – региону поставлена задача, чтобы за «медведей» были отданы не менее 55% от общего числа голосов.

По данным источника, если Южный Урал не сможет достичь своей планки, результаты могут быть весьма неожиданными. Вполне вероятен вариант, при котором федеральный центр пришлет в Челябинскую область для представления своих интересов человека из Москвы. И в этом случае сложно предугадать, как именно будет развиваться регион, так как у «варяга» могут быть совершенно другие приоритеты.
здесь

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments