Добавлена статья о Симском пожаре 1975 года

Добавлена статья о Симском пожаре 1975 года

Большой пожар в городе Сим случился 25 мая 1975 года. По словам очевидцев, причиной данного пожара явилось … далее читайте тут: https://sim-portal.ru/stories/story161.html.

5 1 vote
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
4 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
Татьяна
14 лет назад

Да я тоже помню этот пожар.Это страшно и жутко ,мне тогда было 7 лет и возвращались мы из 5 сада.Видели огромный столб черного дыма.Нас отправили на гору (ул.Пугачёва)до бабушки так как мы были ещё маленькими,ну конечно же и не учавствовали в спасении своих земляков. А на утро мы побежали смотреть не згорел ли наш дом Кирова,22.Везде пепел и шланги валялись и жутко воняло.Осталось в памяти этот ужас надолго

симаша
14 лет назад

Я, к счастью, отсутствовала в момент этого пожара: накануне мы с отцом улетели в Москву. Помню, по прилету пошли на телефонку позвонить домой о том, что долетели нормально. Отец поговорил с Симом и вышел из кабинки чернее тучи. Он сказал, что в Симе был страшный пожар, и полгорода сгорело. Приехали уже на пепелище, из окна автобуса смотрели на обугленные печки, покосившиеся развалины домов и сараев, обгоревшие трупы животных. Слава Богу, не было человеческих жертв! Видимо, первый большой пожар в 1973г. на улицах Свердлова и Урицкого никого ничему не научил. В этом пожаре я принимала участие, передавая ведра с водой. И… Дальше »

gennadii17
14 лет назад

Gennadii17(Щербаков Геннадий) Я тоже помню это грандиозное событие.Мне в ту пору было 17 лет.В этот день мы играли в футбол,на футбольном поле,которое находилось за лесопилкой(пилорамой),а пилорама в конце ул.Маяковского.Что наиболее запомнилось в этот день,это действительно был очень сильный,порывистый ветер,а температура воздуха, градусов 25-30, и было как то душно.Сначала мы увидели дым,и что характерно,дым был какой то чёрный,особого внимания мы этому не придали ,ну горит, да горит,мало ли домов горело,тем более если бы это было лет 10 назад,да прилетел бы “кукурузник”на аэродром”,тогда бы мы рванули.А дым становился всё больше и больше,всё больше и больше.Складывалось впечатление, что это солнечное затмение.Особый контраст был… Дальше »