"но сажать надо…"
Призывы президента оптимизировать бюджетные расходы чиновники хлопками не ответили, как и на его замечание о том, что единственным источником власти в стране является народ.
Тишина была и когда президент говорил о борьбе с коррупцией.
Похлопали чиновники и депутаты лишь в то время, как Медведев заявил, что «одними «посадками» проблему коррупции не решить».
Правда, аплодисменты закончились, когда Медведев продолжил: «Но сажать надо».
Примечательно, что на слова президента о злоупотреблениях в избирательных кампаниях хлопали лишь отдельные депутаты и сенаторы,
…уже подсчитали: Медведев говорил час сорок аплодировали 65 раз
Если мне не изменяет память, после слов “Но сажать надо” аплодисменты все-таки были…
“Украл больше миллиона рублей – расстрелять, украл от тысячи до миллиона – сажать на разные сроки, украл до тысячи рублей – уволить с работы.” (Жириновский В.В. Интервью после Послания Президента РФ).
Интернет
Господа, если это доказанное умышленное, спланированное убийство, совершённое человеком в форме, то почему только 12 лет ??? Меньше, чем на пожизненное это не тянет.
а это уже синдром вседозволенности…
каждый из нас в Рассее, мне думается, хотя бы один раз в своей жизни был унижен, а пенсионеры, женщины и подростки – тем паче, человеком “при власти”, у которого и в голове-то сплошной там-там, но – он наСяльник в той ситуации, в которой оказываются миллионы россиян… и уж тут то он потопчется над вами от души! Мне думается, беспредел, который уже давно творится в государстве как государственная политика и ведет к таким синдромам…
В этой фотографии никакого синдрома вседозволенности не вижу. Наверное, милиционерам приказали доставить в отделение несанкционированно, например, без разрешения митингующих…). Девушка, скорее всего, отказалась сама пройти в автобус и стала сопротивляться. Сержант, чтобы не быть ею оцарапанным зафиксировал ей руку сзади, чтобы спокойно посадить её в автобус. Ничего лишнего, что могло бы принести девушке ущерб в действиях сержанта нет. Реакция сержанта адекватна, превышения в применении силы не наблюдается.
на след этапе этот сержант и достанет ножичек!
Утверждать, что коррупции вовсе нет в экономически развитых странах, никто не будет. Следовательно “дающие и берущие” наличествуют. Какие меры наказания, преследования действуют в США, Канаде
. Сравниваем, анализируем, делаем выводы. Мне сдается, что наши правители в беспомощности, не знают, что делать, а по сему изобретают очередной велосипед. Говорить о том, что они сами … и поэтому не заинтересованы …. Разумеется, имеет место быть эта зараза, но коррупция “раковая опухоль в организме государства” и это прекрасно осознает Медведев Д.А. Так, как же “лечат” хроническую “русскую болезнь” на загнивающем Западе. 
“…на след этапе этот сержант и достанет ножичек!” Да почему? Есть своя специфика в милицейской службе. Например, милиционерам приходится, в соответствии с законом и приказом, пресекать нарушения общественного порядка или беспорядки. Всем известно, что на проведение шествия, демонстрации и т.д. по российским законам требуется соответствующее разрешение. Однако, не все, желающие “помитинговать”, эти разрешения оформляют (получают). Когда милиционеры, служа закону и выполняя приказ, пресекают нарушения, возникают конфликтные ситуации. Зачастую эти конфликтные ситуации спровоцированы умышленно самими “митингующими” или их вожаками. Вот эти конфликтные ситуации любят фиксировать на фото и кинокамеры репортёры. И это правильно. Но, во-первых, показывать (освещать событие) надо с двух… Дальше »
Совсем недавно, 29 октября, канадский суд начал рассмотрение скандального дела о коррупции в полиции, это одно из самых громких дел о коррупции среди полицейских Здесь тоже знают что такое “честь мундира” – решение Апелляционного суда Канады о рассмотрении дела было принято спустя 5 лет после вынесения обвинений и спустя 10 лет после начала расследования. Обвинения против шести бывших полицейских Торонто включали в себя проведение несанкционированных обысков, фальсификацию документов об изъятом в ходе обыска имуществе, присвоение имущества (в том числе денег и наркотиков), а также вымогательство и нападение. В 2004 году к этим обвинениям добавились хранение наркотиков, препятствие правосудию, лжесвидетельство, нападение… Дальше »
по этой ссылке вы можете скачать в формате pdf отчеты по мировой коррупции сделанные по состоянию на 3 июня 2009 года
/тексты на английском, французском, испанском языках/
http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/gcb/2009
Да уж, понятно, что Канада не Россия. Как пел известный бард: “Над Канадой небо синее, меж берёз дожди косые. Хоть похоже на Россию, только всё же не Россия.”
Вернёмся к вопросу о том – зачем человеку деньги вообще )) Госпредприятие его обеспечивает столовой, лечением, для детей профсоюз выделяет детсад, бассейн, организует досуг (бассейн, спортзал, а хорошо поработал – “съезди в Сочи отдохнуть, не беда, что осенью, да, сам пойми – все же хотят”). Да у него и времени-то особого нет, чтобы деньги тратить. У нас некоторые “старички производства” работают до 22:00. А что ? Живут рядом с работой, пошёл домой переночевал и с утра снова на работу. Вот так вся жизнь и проходит. Такие люди-батарейки сильно радуют работодателя. Обидно, но иногда бывает, что у этих людей даже семьи… Дальше »
бархатный сезон в Сочи – самое прекрасное время!
моя сестрица живет в 60 км от Сочи, так они на море именно осенью отдыхают, когда школьники с мамочками улетают на начало нового учебного года…
Ну ноябрь – тоже осень. Мой дед как-то чего-то хорошее заработал на заводе и получил путёвку в Сочи то ли в декабре, то ли в феврале. Но и даже тогда он был страшно горд этим.
“Epsilon”:конкуренция-то как раз присутствует, и неслабая. Особенно в некоторых сферах общества чего-то Вы оба загадками говорите… классическое определение: Конкуренция — соперничество нескольких субъектов в достижении схожей цели Насколько я компетентен об этом рассуждать (я оторвался от российского бизнеса в 2005) – в России понятие конкурнции очень близко к понятию ОТКАТ, за свою жизнь я представлял свою фирму на множестве тендеров на производство работ в масштабах областного центра, области, Москвы, Московской области (мы занимались всем спектром работ от архитектурно-строительного проектирования, до создания проектов и их реализации -интеллектуальных зданий и комплексов под ключ, включая СКС (структурированные кабельные системы), все виды вычислительных систем,… Дальше »
Вы будете меня ругать, что я не демократ, но мое мнение – без волевого и даже жестокого лидера – ничего не изменится. Будет сидеть тот же Кудрин и финансировать чужие экономики, будут другие “гении” в правительстве. Вот вчера услышал, что Гайдар покойный ныне, оказывается спас страну от гражданской войны. Так он сейчас заносится в историю государства Российского. Мы провозгласили стратегию 2020 и курс инноваций, но на инновации в бюджете 109 млрд. рублей, а на банковский сектор – 200 млрд. А ведь до сих пор банки, получив гигантскую гос.поддержку не довели деньги до потребителя. Больно осознавать, что за счет нас выживают… Дальше »
У нас есть конституция,масса законов.Есть армия,милиция,прокуратура . Вся страна их содержит. Законы должны строго соблюдаться . Мы что глупее Англии,США ,Швеции…? Нет! Ну почему мы не можем достойно жить,не воровать,не давать взятки.
Потому что у нас не воруя нельзя жить достойно. Это наша национальная традиция. Это наша система. Если человек живет честно – то он живет бедно. Это закон жизни нашего государства. В Союзе еще как то можно было прожить нормально не воруя, сейчас это большая проблема.