Related Posts

Роналду перевез в Манчестер криокамеру стоимостью 50 тысяч фунтов
Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду перевез в новый дом камеру для криотерапии, чтобы поддерживать себя в форме, сообщает The Sun.36-летний португалец потратил... read more

26 Июня нас покинули
Флавий Клавдий Юлианримский император (4 век), ритор, философ?26 июня 363 1658 лет назадФлавий Клавдий Юлиан (лат. Flavius Claudius Iulianus) родился... read more
Интересные факты о сне
• 1. Для полноценной и активной жизни нам обязательно нужен крепкий и здоровый сон. Бессонница же и хроническое недосыпание приводят... read more
Кудрин назвал обрушение курса рубля позором для страны
Экс-глава Минфина вновь призвал ослабить зависимость от потребления нефтяных доходов. Двукратная девальвация рубля — это позор для государства и экономического... read more
Скончался некогда самый тучный в мире человек
Признанный в 2006 году Книгой рекордов Гиннесса самым тучным человеком на планете мексиканец Мануэль Урибе скончался в возрасте 48... read more
Ученые: прикосновение облегчает боль
Британские ученые установили, что человек уменьшает ощущение боли, прикасаясь к тому месту, которое у него болит. Таким образом, они... read more
Госдума хочет арестовывать водительские удостоверения
Государственная Дума может все-таки ввести норму, при которой у водителей, которые имеют задолженности по штрафам или не платят алименты,... read more
«Невоздержанность в половой жизни — буржуазна» …
«Невоздержанность в половой жизни — буржуазна». Из письма Ленина Кларе Цеткин. read more

8 Ноября в Истории
«Стокгольмская кровавая баня» (1524 год, Антверпен)8 ноября 1520 г. 500 лет назадПроизошло событие, вошедшее в историю как «Стокгольмская кровавая... read more
26 Октября ушли из жизни
Аркадий Гайдар советский детский писатель 22 января 1904 — 26 октября 1941 112 лет назад 75 лет назад Аркадий... read more
какой детектор то??
и легенды знаю.. точнее не легенды, а рассказ прабабушки своей есть… с ее слов записанный…
Напиши, будем искать
во времена революционнные, а то есть дикие, был у моей прабабушки вместе с мужем в районе еРАЛА АПТЕКА И ямщицкий станок, где они обслуживали почту, и соответственно, лошадей, итп.. так вот, проезжали казаки, в числе двести чеовек, они казачью казну везли, потому что сундук прабабушка говорила охраняли очень.. где то на тракте был проезд между двух гор, там их встретили красные с пулеметами, всех положили..деньги забрали, но только часть, потому что весь ерал собирали, и спрашивали, кто что видел. так весь прикол в том, то ли кто ли ушел с деньгами, толи прикопали где?? и где место это?? точно известно,… Дальше »
Думать можно и на форуме. Что до меня, то со временем крайний напряг, я в родной город-то не каждый месяц езжу
И то на 1 ночь с субботы на воскресенье.
Металлодетектер-Garret Ace 150 слабенький в плане различия металлов
,но в поиске силён 
Друзья мои, а я Вам расскажу не легенду а быль,это было на самом деле и не одну а две.Это было ориентировочно в1964 году.Мой брат,на 8 лет старше меня, с другом пошли за грибами, и взяли меня ,я ещё в школу не ходил,но помню как сейчас,в район “братских могил”.Мне было лет 6,мы с братом шли по тропе,а коров то раньше много держали,и видать копытами выбили,брат остановился,нагнулся, я смотрю торчит простой кусочек металла,а брат то в шутку и кричит:Витька! иди сюда,я ящик с патронами нашёл! И что ты думаешь? винтовка! только без приклада, по понятным причинам,брат потом её видать смазал,потому что я… Дальше »
Это было в том же районе,районе “братских могил”,лет 30 назад, перед тем как пойти мне за грибами,дня за два, прошёл затяжной,сильнейший ливень, и вот как я предполагаю, её(монету), просто где то вымыло водой.Я уже возвращался домой,дорогу уже протянуло,подсохло, и глядя под ноги я увидел,как мне тогда показалось бумажную пробку от бутылки,что осенило меня согнутся,и подобрать её? Протёр,ха! монета,денъга 1716года!Пришёл домой,показал товарищу,а он и говорит:а может она золотая? сделали надпил-увы медь.К сожалению отдал её знакомому собирателю,здесь в Сургуте.Там ведь на “братских могилах” серьёзная дорога проходила по тем временам,если я не ошибаюсь-сибирский тракт.
тракт то проходил.. Да где бы карту взять.. У меня кстати обновка купил е трак а то ходил с 74 минелаб:) разница аххриненная! А берет всего на 10 см больше.
и еще момент, если рядом железо и цвет мет показывает и то и другое
Зачем карта ? Там же ели вековые вокруг дороги.
Попилили ели вековые вокруг дороги…
книгу в ленинке не дають… изверги..даже почитать…закрытый млин фонд…масква пжалста..рязань- не вопрос.. даже мордовию нарыл.. а Урал млин.. опорный край державы..низзя. находки кстати поперли с етраком..на полях где с теркой 74 впрошлом году 400 монет нарыл.. думал ужо все выбил.. сетраком вышел, и нате пожалуйста!!! с первого захода за пять минут семь монет.. клада ни разу за все время ненашел.. у нас народ находки серьезные возле трактов только находит.. где грабили..
кстати, прилетаю 22 утром, есть тема пробить тракт. в Симе буду 22 и 23 июля. отчет выложу. есть у кого желание вторым номером?
У меня желание есть. Я живу в Юрюзани. Это 70 км. от Сима. У меня е-трак. Так что давай скоопернемся!!!
Пиши alex0744@mail.ru
Всем желаю здравия. Сейчас проникся интересом к нашему родному краю, много перечитал исторической литературы.Но все очень скупо о Симском крае. Нигде не нашел упоминаний, или легенд о находках драгметаллов, в нашем районе. В истории о Твердышеве, есть упоминание только о реке Миасс. Читал отчеты геологоразведки, ни слова. Может кто слышал о такого рода находок. Живя в Симе, в молодости слышал, что вроде охотники ради забавы , мыли “песок”, в районе Куряка, где то у Селезнева ручья.
“alex”:Всем желаю здравия. Сейчас проникся интересом к нашему родному краю, много перечитал исторической литературы.Но все очень скупо о Симском крае. Нигде не нашел упоминаний, или легенд о находках драгметаллов, в нашем районе. В истории о Твердышеве, есть упоминание только о реке Миасс. Читал отчеты геологоразведки, ни слова. Может кто слышал о такого рода находок. Живя в Симе, в молодости слышал, что вроде охотники ради забавы , мыли “песок”, в районе Куряка, где то у Селезнева ручья. Я тоже не встречал исторических документов, связанных с драгметаллами или кладами. Но если чисто логически подумать, то различные находки должны встречаться вдоль всего сибирского… Дальше »
Случайно прочел диссертацию – перспективные залежи металлов, правда там про Башкирию, но судя по выводам, у нас все это должно быть. Про окрестности Сима, есть упоминание только о небольшом количестве жел.руды.