Вот вырасту и заработаю миллион!

Вот вырасту и заработаю миллион!

Наверное, каждый мечтал в детстве: «Вот вырасту и заработаю миллион!».

Для большинства людей получение огромной суммы денег ассоциируется с кредитом в банке, выигрышем в лотерее или большим наследством. А все руководства, которые повествуют нам о богатстве, кажутся нелепой насмешкой, которая никак не вписывается в реальную жизнь. Действительно, заработать самостоятельно, так сказать, честным способом, большую сумму денег оказывается немыслимой перспективой – сразу возникает много подвохов, трудностей. И как другие люди достигают поставленных целей, для нас остается просто загадкой.

Но об одном мы догадываемся – для того, чтобы стать богатым, необходимо уже с пеленок прослыть незаурядной личностью – быть активным, положительным, популярным, приковывая на себе взгляд посторонних людей. Если вы действительно так думаете, то вы ошибаетесь.

В одном из американских городов жил самый обычный парень Стивен. Семья была у него среднего достатка: папа работал инженером, мама – пианисткой. У Стивена было еще три сестры. Он совсем не отличался от других детей – не был первым ни в учебе, ни в спорте, больше был объектом издевательства для других детей. Его мало того, что не замечали, даже более — презирали. И поверьте, ему пришлось нелегко . Если бы был футболистом, это считалось бы среди ровесников «крутым», но он всего лишь играл на кларнете. Мальчик был, как невидимка, а единственной настоящей радостью для него стал презент родителей за успехи в учебе – кинокамера. Стивену так понравилось снимать мини-фильмы, что он стал пропускать уроки в школе. Это не принесло проблем, ведь никто не обращал внимания на его отсутствие, не говоря уже об его увлечении.

К чему эта история? К тому, что этот мальчик — Стивен Спилберг, человек, известный всему миру. А в 2002 году Спилберг вошел в список самых богатых людей планеты, по мнению журнала Forbеs.

Основатель огромной компании Apple тоже особенно не блистал в молодые годы, но в последующем Стив Джобс превратился в основателя такой серьезной компании. Секрет прост! Их объединила одна, может быть не столь заметная для других черта – они были одержимы своей идеей. Они стали богачами только потому, что четко шли к своей цели, не останавливаясь, не оглядываясь и не поворачивая назад, сталкиваясь с трудностями. Они просто занимались делом, которое им нравилось, они вкладывали частички своей души без остатка, отдаваясь своему занятию без остатка. Ни один из них не остановился, когда его настигла неудача. Они стали еще сильнее и пошли дальше. Получается, что многие из преград мы создаем себе сами изначально.

Вам хочется стать успешным и богатым? Тогда идите к своей цели, не останавливаясь и не оглядываясь. Стать миллионером – это не фантастика, а реальность. Поэтому, если у вас есть мечты и любимые занятия, позвольте им овладеть вашей душой и сознанием, и вперед – творите. И кто знает, может через какое-то время вам посчастливится оказаться в списках журнала Forbеs.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments