Фотогалерея

Фотогалерея

При добавлении комментария к фотографии уберите все лишнее оставьте один комментарий!
зачем название, заголовок если это комментарий к определенной фотографии, отдельное его существование (с названием и заголовком) бессмысленно!
И ввод секретного кода, по-моему, перебор, для регистрации понятно, а про добавлении комментария это перебор, из-за этого комментарий отпадает желание оставлять.
Предлагаю оставить одно поле комментария и кнопку “добпавить”!

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
40 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
15 лет назад

Насчёт секретного кода: насколько я помню, код должны вводить только незарегистрированные (“гости”) для предотвращения захламления спам-машинами, это правильно, я считаю. Как только галерея будет связана регистрацией с форумом, эти неудобства отпадут сами собой (у зарегистрировавшихся на форуме людей код запрашиваться не будет).

Насчёт заголовка и названия у комментария – кажись, просто настройками это не убирается, но эти поля и не являются обязательными…

silver fox
15 лет назад

Когда можно будет свободно переходить из форума в галерею, чтобы повторно не регистрироваться? Авторизуюсь, вхожу на форум, а когда перехожу в галерею, получается что я там как гость. Так неудобно все это!

silver fox
15 лет назад

Аааа, еще забыла. Когда пытаюсь зарегистрироваться в галерее, оказывается что такой пользователь уже есть. Ну конечно есть! Только вот как зайти на фотогалерею под своим ником???

elpablo
15 лет назад

при регистрации нового пользователя в галерее поля для ввода окрашены в цвет фона (белый) без каких-либо контуров – т.е. непонятно куда вводить то текст… крайне неудобно тыкаться вслепую.. :angry:

Epsilon
15 лет назад

Попробую обрисовать мысль. Задумывалось, что форум будет источником аккаунта на всём сайте и во всех его разделах. Это означает, что регистрируясь на форуме, пользователь автоматически получает аккаунт в галерее. Соответственно, отдельной формы регистрации у галереи не будет вообще. Существующие аккаунты галереи будут привязаны к форуму, так что никакая информация при привязке не потеряется.

Данная функция находится в прогрессе реализации. Прогресс – около 80%. Надо ещё чуток подождать ;)

elpablo
15 лет назад

“Epsilon”:
Попробую обрисовать мысль. Задумывалось, что форум будет источником аккаунта на всём сайте и во всех его разделах. Это означает, что регистрируясь на форуме, пользователь автоматически получает аккаунт в галерее. Соответственно, отдельной формы регистрации у галереи не будет вообще. Существующие аккаунты галереи будут привязаны к форуму, так что никакая информация при привязке не потеряется.

Данная функция находится в прогрессе реализации. Прогресс – около 80%. Надо ещё чуток подождать ;)

Дело в том, что формы для ввода не видны не только при регистрации аккаунта.. “невидимки” присутствуют везде – например при создании нового альбома – форм ввода текста также не видно :figa:

Epsilon
15 лет назад

Кривая css, буду исправлять :)

Epsilon
15 лет назад

Вопрос следующий, ко всем. Имеет ли смысл помечать фотографии в Галерее значком сайта (как на 1классниках) ? Или лучше будете сами помечать своим ником, чтобы сохранить авторство ?

Жду мнений.

silver fox
15 лет назад

Сами будем помечать :yes:

elpablo
15 лет назад

Насколько я понял добавлять фотки в чужие альбомы нельзя. Т.е. только создавай свой и кидай туда фотки.
С точки зрения классификации фоток не очень удобно – со временем если альбомов будет много – в них будет трудно разобраться… Правильнее конечно разделить альбомы по географическому признаку и предоставить пользователям возможность добавлять туда свои фотки.. ну и модерировать их.. дабы глупостей там не было.

Epsilon
15 лет назад

“Varg”:Предложение на отображение. Я эту идею уже выдвигал, ничего лишнего на страничке. Зачем в названии альбома служебная информация? “Ключевые слова” – это поле для кого? “Владелец” зачем владелец альбому? Альбомы же открытые и в них может добавить фото кто угодно! Это поле целесообразно для фотографии! “Дата” тоже не очень понятное поле. Для фотографии можно догадаться, что это дата создания, а для Альбома, надо полагать, аналогично? Но целесообразней в альбоме указать “дата последнего обновления”. “Просмотров” что есть, что его нет, не понимаю предназначения для пользователей этой информации. “Содержит” если альбом интересен то не важно, хоть три, хоть сто три элемента там.… Дальше »

Epsilon
15 лет назад

By the Way, господа и немногочисленные дамы, у кого есть идеи насчёт этого: https://sim-portal.ru/photogallery.html?g2_itemId=534 ??? :baby:

silver fox
15 лет назад

Хотела бы добавить фотки в подальбом, созданный мной 03.11.2008, в альбоме “город Сим” (владелец Epsilon). Этого нельзя теперь сделать? Как же быть? Создавать новый подальбом? :oh: А смысл? Ведь в подальбоме 03.11.2008 всего две фотки.

Epsilon
15 лет назад

“silver fox”:
Хотела бы добавить фотки в подальбом, созданный мной 03.11.2008, в альбоме “город Сим” (владелец Epsilon). Этого нельзя теперь сделать? Как же быть? Создавать новый подальбом? :oh: А смысл? Ведь в подальбоме 03.11.2008 всего две фотки.

Глюк пофиксен.

Epsilon
15 лет назад

“Varg”:
Зметил, что не все фото можно оценить.
вот, например, http://www.sim-portal.ru/photogallery.h … temId=1071 у этой отсутствует “голосование”.

Странно, у меня голосование для этой фотки присутствует… хм… но так или иначе, будет у фотки голосование или нет – это определяется настройками конкретного альбома, а их может менять только хозяин альбома.

Epsilon
15 лет назад

“Varg”:Кто про что, а вшивый про баню)). Просто начинает уже напрягать при добавлении комментария к фотографии этот скачек с расширенным окном с заголовком. Почему когда я кликнул на поле комментария и готов писать у меня сменяется структура, добавляется заголовок, и я повторно должен кликать в поле комментариев чтоб начать писать его? Оставьте первоначальное одно окно комментария задробите поле заголовка и выбора шрифта это идеальный вариант! Ежели это невозможно сделать (В чем я сомневаюсь), то пусть изначально будет поле заголовка и редактор шрифта, но чтоб не было этих неожиданных скачков, обязывающие к дополнительным действиям Возрадуйся, наш форумный дух критики и скептицизма… Дальше »

Epsilon
15 лет назад

Да, разумеется, это недочёт. Вечером поправлю.

Epsilon
15 лет назад

“Varg”:
Не возможно редактировать опубликованные свои же комментарии.
Как же отправил случайно, не дописал, да не то, и все? Чать не «слово не воробей – вылетит, не поймаешь», можно и подправить!

Поправил, проверяй !

Epsilon
15 лет назад

Что и требовалось доказать. Ну дурацкая в этой галерее система прав, требует корректировки в коде. Буду делать, когда будет время. А пока что убираю возможность править комментарии.

Epsilon
15 лет назад

“Varg”:Надо уменьшать размер отображаемых фотографий под один формат (ВКонтакте хорошо это сделано)! тем более опция просмотреть/скачать оригинал имеется. Меня начальство пожурило о нецелевом использовании интернет трафика после чего я обратил внимание куда уходит основная часть, и оказалось на этот ресурс. Не удивительно если одна страничка весит 500 кБ и думаю что это не допустимо. Для простого просмотра размер надо уменьшить раз в 10, а кто хочет увидеть детали это его дело пусть раскрывает полноразмерное изображение благо возможность такая есть. Размер генерируемой превьюшки задаётся в настройках каждого альбома. Я могу изменить супернастройку стиля для уменьшения размеров превьюшки, это распространится и на… Дальше »

Epsilon
15 лет назад

наверное мы друг друга немного не поняли. Во-первых посещаемые ресурсы это дело каждого как на работе так и дома, не злоупотреблять главное (на работе надо делать тоже перерывы, кто на перекур а кто не курит..?) Во-вторых есть три варианта просмотра изображений (условно назовем): 1. Обзорное (превьюшки как ты назвал) 2. Стандартное 3. Расширеное так вот ты говришь про Обзорное – размером 200х150 нормально дело нужное; Расширеное – оригинальный размер хоть 3000х2000 и весом в 3 МБ это тоже нормально каждый сам решает нужна ему ему такая фотка или нет; А я говорю про Стандартное, и именно на этот тип наложить… Дальше »

Epsilon
15 лет назад

“Varg”:Дело хозяйское, я просто сетую за снижение трафика, не у всех анлим до сих пор (включая меня). К тому же чем легче, тем шустрей! А параметры ~600х400 и ~50 КБ ВКонтакте такие и мене очень нравится быстренько можно полсмотреть фотки, на этом сайте значительно дольше грузятся (конечно размер 150, 300, 500К разница весомая). Что ж, я провёл небольшое исследование и всё-таки решился на это… я уменьшил качество промежуточных изображений до JPEG75, таким образом, объём промежуточных фотографий уменьшился в 4-5 раз. При этом к сожалению появилось едва заметное ухудшение качества. Размер промежуточных фотографий уменьшать нет никакого смысла, так как тогда Галерея… Дальше »

Lapteva
14 лет назад

Алексей, можно сделать так,чтобы на главной странице в Новых сообщениях или Комментариях галереи автоматически появлялось сообщение что добавлен новый альбом или просто новая фотография? Я иногда только случайно нахожу новые фотографии в Фотогалерее. :)

Epsilon
14 лет назад

“Lapteva”:
Алексей, можно сделать так,чтобы на главной странице в Новых сообщениях или Комментариях галереи автоматически появлялось сообщение что добавлен новый альбом или просто новая фотография? Я иногда только случайно нахожу новые фотографии в Фотогалерее. :)

Хорошо, я недавно как раз думал об этом. Как Вы считаете, будет нормально, если сообщения о новых фотках/альбомах будут появлятся в том же окошке, где новые комментарии ? (Окошко тогда переменуем “События в галерее”).

Например:

События в галерее

Сим с высоты птичьго полёта
Lapteva добавил(а) альбом и 10 фото

Крит
Замечательный пейзаж!

Это я
вышли с дочкой на прогулку ))

Сим-франциско
Jan4ik добавил(а) 5 фото

Lapteva
14 лет назад

Лично для меня важней то,что появились новые фотографии. :)