Анаферон – лекарство или … ?

Анаферон – лекарство или … ?

Те, кто ведётся на рекламу и усиленно кормит себя и детей Анафероном для “профилактики гриппа” будет интересно узнать, что такое на самом деле Анаферон.

Анаферон. Статья в Википедии. Доступна всем.

Немного цитат.

Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медиа Холдинг» (Москва)

В связи с тем, что данное лекарственное средство относится к гомеопатических препаратам, концентрация действующего вещества в нём крайне низка (вплоть до весьма высокой вероятности полного отсутствия действующих веществ в конкретной пилюле) и концентрация примесей значительно, на много порядков, превышает содержание основного вещества препарата. Терапевтическое действие препарата Анаферон, как и всех известных гомеопатических средств, обусловлено эффектом плацебо

Анаферон представляет собой таблетированную смесь подсластителя и балластных веществ

несложный расчет показывает, что одна молекула этого действующего вещества содержится в ста миллионах таблеток. Вероятно, примерно столько производит Материя Медика и столько же покупают в аптеках люди, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих детей.

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Будьте внимательны. Потратить деньги на ерунду – это полбеды. Гораздо больше вреда приносит псевдолечение.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments