Чем богатые отличаются от бедных?

Чем богатые отличаются от бедных?

Богатство и бедность – это в первую очередь образ мышления, а только потом количество денег на счету. И возможно, это и есть самый большой секрет алчности. Люди сами вправе выбрать, к какой категории себя относить.

1. Бедные люди много времени проводят за телевизором. Телевизор – это для них, одна из важнейших вещей в доме. На просмотр всяких передач и сериалов, бедные тратят значительную часть своей жизни.

2. Бедные люди любят экономить, причем экономят на своем здоровье-будто бы это неиссякаемый ресурс. Они всегда живут по расписанию акций в магазинах, раскупают товар, даже если скидки не значительны. Им важнее количество, чем качество.

3. Бедным людям свойственно жалеть себя. Они четко знают от чего и насколько несчастливы. Они при каждом удобном случае жалуются на жизнь, обстоятельства и людей.

4. Бедные люди любят оправдываться. Они убеждены в своей правоте, и им трудно отказаться от этой привычки.

5. Бедные люди убеждены, что честный труд-тяжелый труд. Они думают, что большие деньги можно заработать лишь нарушив закон.

6. У бедных людей имеются прекрасные мечты, но они считают их несбыточными.

7. Они не хотят выходить из зоны своего комфорта, им проще не высовываться. Они не верят себе и сильно этим себя ограничивают.

8. У них сильно развита жажда халявы. Они многое сделают ради этой самой халявы, даже если проще купить эту вещь.

9. Бедные люди предпочитают сиюминутные выгоды. Они всегда готовы урвать свой кусок, а строить путь к своему успеху – это не для них.

10. Они любят завидовать.

11. Бедные люди отождествляют понятия деньги и
счастье.

12. Бедные часто покупают вещи, которые им не нужны.

13. Бедные всегда смотрят на других. Их интересует мнение других о них самих, их интересуют жизнь и проблемы других людей. При этом бедные могут легко пренебрегать своей семьей.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
1 Комментарий
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
11 лет назад

п. 5. “Они думают, что большие деньги можно заработать лишь нарушив закон.” в основном да, в наших Российских реалиях. Получается я бедный человек. :(