ИНТЕРАКТИВНОЕ ТВ + ИНТЕРНЕТ

ИНТЕРАКТИВНОЕ ТВ + ИНТЕРНЕТ

Вот подходит концу первый месяц (28/08/2012) подключенного EIPTV (ИНТЕРАКТИВНОЕ ТВ + ИНТЕРНЕТ) в нашем городе. Хотелось бы почитать отзывы “за” и “против”, а так же какие проблемы решены, а какие ещё предстоит решить.
У меня в принципе пока одна “проблема”. Может кто подскажет как “открыть” Wi-Fi для смартфона. Знаю что надо в настройках роутера (B-FOCUS 0-4G2PW) прописаться, но как это сделать пока не нашёл (на просторах всемирной паутины).

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
12 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
11 лет назад

Ух ты. Не знал, что в Симе появилось такое.

По сабжу. Если роутер настроен в режиме DHCP, то он должен автоматически выдавать адреса. Если нет, то его лучше настроить в DHCP чтобы не мучаться.

Epsilon
11 лет назад

“gjekis”:
Впрочем здесь можно изменить название(логин) своего роутера и узнать пароль, т.к. связь между роутером и смартом или ноутом присутствует всегда (даже при “аварии” на Ростелекоме 05.10.12. с 16.00 до 01.00 06.10.12. – не работало выход в сеть и на “8” , а также “умерли” все сотовые мобилы Utel :blackcat: ). :hello:

Ну это же очевидно. Т.к. роутер создаёт свою локальную сеть.

К сожалению, таким роутером не располагаю, помочь не могу. Что на экране после входа в панель управления?
Можем связаться с помощью AMMYY, могу посмотреть через сеть что там и как.

Sta$yan_KZ
11 лет назад

Подал я числа 10 августа заявку на подключение родителям этого самого оптоволоконного интернета. При этом, я несколько раз у девушки уточнил – можно ли подключить ТОЛЬКО интернет без телевидения. Она так же – несколько раз ответила, что “можно”. И вот, прошло 2,5 месяца – дом, где живут мои родители, наконец-то опутали оптоволокном и подключили к работе. Теперь приходят товарищи из РосТелекома подключать и устанавливать роутеры в квартиры и говорят: “если вам телевидение не нужно, тогда мы вам через телефон АДСЛ подключим”. И какого, извините, хрена мы тогда ждали больше 2 месяцев это оптоволокно, если можно было сразу на АДСЛ подключиться?… Дальше »

Epsilon
11 лет назад

Стас, оптоволокно нужно в основном для цифрового ТВ, а интернет обычно идёт как дешёвая примочка, ибо канал позволяет. Но основная услуга – это ЦТВ.
Видимо, поэтому так и вышло.

На самом деле если есть скоростной интернет (20 Мбит хотя бы), то вся эта бодяга с цифровым ТВ нафиг не нужна, ибо можно контент прекрасно и из интернета тянуть. Новые телевизоры уже внутри себя содержат необходимое для этого ПО.

Сергей Перцовый
Сергей Перцовый
11 лет назад

ГИС “Магистраль” просит обратить внимание на изменение тарифов и скорости:по умолчанию всем клиентам присваевается скорость 8 Мб/с(дневная) и 16 Мб/с(ночная)-600 руб.
Новый тариф-400 руб-4 Мб/с(день) и 8 Мб/с(ночь), чтобы перейти на новый тариф необходимо написать заявление в офисе.

Epsilon
11 лет назад

Всё-таки хорошая штука – конкуренция ;-) (для потребителя)

Epsilon
11 лет назад

Евгений (gjekis), если тебя не особо затруднит, не мог бы ты выложить более подробное описание способа подключения смартфона по Wi-Fi к этому демону?
Родителям провели такой же интернет, но как я ни бился с настройками – выйти с мобилы не смог.

Epsilon
10 лет назад

Привет, возникла необходимость подключиться к интернету со SmartTV телевизора через B-FOCuS O-4G2PW. Телевизор нормально подключался к другому маршрутизатору в режиме автонастройки IP-адреса (DHCP), а к этому “фокусу” ни в какую. Сам “фокус” нормально тянет компьютер, подключенный проводом и ещё один ноутбук по Wi-Fi.

Кто решал данную проблему? :)

Epsilon
10 лет назад

“Epsilon”:Привет, возникла необходимость подключиться к интернету со SmartTV телевизора через B-FOCuS O-4G2PW. Телевизор нормально подключался к другому маршрутизатору в режиме автонастройки IP-адреса (DHCP), а к этому “фокусу” ни в какую. Сам “фокус” нормально тянет компьютер, подключенный проводом и ещё один ноутбук по Wi-Fi. Кто решал данную проблему? Нашёл решение самостоятельно. В процессе поиска выяснил, что в моём сегменте сети имеется какой-то левый DHCP, который выдаёт мне абсолютно левый адрес. Вот что я сделал: поменял адрес маршрутизатора на 192.168.3.1, подключил телевизор коротким проводом к нему в тот же порт, который соединял его с компьютером, и ТВ сразу нашёл интернет. Затем попробовал… Дальше »