Почему наши люди валят за бугор

Почему наши люди валят за бугор

На днях встретил женщину, которая объяснила, почему Европа нравится ей больше. Никакой пропаганды, только факты. Она продала доставшуюся по наследству двухкомнатную квартиру на Голубом в Донецке за 50 000 долларов и купила в испанском курортном городе Аликанте четырехкомнатную квартиру за 37 000 евро. Коммунальные услуги за 3 месяца — 80 евро. Квартира недалеко от моря. Что такое район Голубой в Донецке показывать не буду — обычный спальный район грязного промышленного города. А это Аликанте: По ее словам, в Испании на 100 евро семья из трех человек может полноценно питаться месяц. В Аликанте не надо тратиться на отопление — единственное отличие от Донецка по коммунальным услугам. Кстати, женщина сама валить не собирается, потому что здесь прошла вся ее жизнь. Квартиру купила для дочери. Главной проблемой остается конечно, наличие работы и знание языка.
0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
8 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
gennadii17
11 лет назад

“Epsilon”: ……Главной проблемой остается конечно, наличие работы ….. Я так понимаю с этого и нужно было начинать прелести заграничной жизни.На 100 евро ……….можно питаться месяц семье,ну извините, их ведь ещё заработать нужно,т.е. сравнивать не с чем.Скажем если бы она привела пример что простой”бомбила”(таксист),за день может заработать 100 евро, или скажем почти любой чел в меяц может заработать 1000 евро в лёгкую, то вопрос исчерпан.Климат, как говориться одно, солнце воздух и вода….а будет ли её дочь там счастлива? Сомневаюсь.Вот если бы ей было 5 лет-это кардинально меняет дело.Ведь у человека есть так называемая душа,и я глубоко сомневаюсь что тот же например… Дальше »

gennadii17
11 лет назад

Да ………….Алексей судя по ярому напору,и держа нос по ветру………и Вы туда же…(куда мечтал Остап Ибрагимыч)…а кто Вас заставляет кормить банкиров? Лично я в этой “троице” банк-вкладчик-заемщик,предпочитаю быть средним звеном,при собирании капитала для приобретения кв в Челябинске,мне худо бедно различные банки на блюдечке(с голубой каёмочкой) преподнесли в общей сложности более 100 тыс+ вернул 200 тысяч(1 раз за покупку квартиры)+ покупал кв без посреднических услуг,вот и вышла она вместо 1.600-1250(двушка в довольно таки престижном районе(СЗ)Челябинска.А с ниже написанной фразой я не согласен в корне,по тому как она мне напомнила следующее.Работая на Севере был у нас один уж больно сильно верующий и… Дальше »

sim65sim
11 лет назад

Ну вот опять – почему уезжают? А может лучше почему не уезжают? Ведь и в нашу страну валют миллионами.Вопрос отъезда по нынешним временам – дело личное и не представляет особой трудности. Другое дело= чего вы ждете от переезда. Знаю что многие жители интернета орущие – пора валить из этой страны до сих пор находятся на содержании родителей, потому как инфантильны- им куда хочешь- все равно будут в дерьме.

Лана
Лана
11 лет назад

“sim65sim”:Ну вот опять – почему уезжают? А может лучше почему не уезжают? Ведь и в нашу страну валют миллионами.Вопрос отъезда по нынешним временам – дело личное и не представляет особой трудности. Другое дело= чего вы ждете от переезда. Знаю что многие жители интернета орущие – пора валить из этой страны до сих пор находятся на содержании родителей, потому как инфантильны- им куда хочешь- все равно будут в дерьме. Ну и к чему вы это,про инфантильность? Самое обидное ведь в том и заключается,что уезжают именно люди не инфантильные: умные,талантливые,образованные.Потому что не видят будущего в России ни для себя,ни для своих детей.Потому… Дальше »

Jan4ik
11 лет назад

“Epsilon”:и купила в испанском курортном городе Аликанте четырехкомнатную квартиру за 37 000 евро. Коммунальные услуги за 3 месяца — 80 евро. Квартира недалеко от моря. не верю!!! ради интереса погуглила квартиру в этом городке – дешевле 70тыс не нашла…….значит купила она её где то очень далеко от центра, в каком нибудь захолустье……про коммунальные услуги – 80€ за 3 месяца вообще нереально….почитала что пишут немцы живущие в Испании, ком.услуги стоят примерно столько же сколько и в Германии…..да, кстати, о отоплении – зимой там тоже холодно и снег бывает…а так же газ, электричество, телефон, интернет, мед. страховка, страховка на дом и тому… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“Epsilon”: Геннадий, я не думаю, что в этом городе ну совсем никак нельзя найти работу. Судя по фото, там много отдыхающих, а значит, сервис всегда будет востребован – переводчики, экскурсоводы, можно в конце концов продавать финтифлюшки или просто сдавать жильё. К тому же везде есть интернет, через интернет можно заработать горааааздо более чем 100 евро Если даже человек будет ездить по окрестностям этого Аликанте и рассказывать на своём блоге о достопримечательностях и выкладывать фотографии, он может $2000 и больше зарабатывать только на одной рекламе. Согласно последним слухам в Европе в работой все очень хреново. Испанцы ломанулись в свои бывшие колонии… Дальше »