Случай в парке

Случай в парке

Я в настоящее время нахожусь в Симе и вчера со мной произошла забавная история. Я сидел с дочерью в песочнице на игровой площадке возле ДК, рядом на скамье сидела крупная (и, как мне показалось, довольно умная) женщина в очках, с ней худой мужчина и неподалёку играл мальчик около 1,5-2 лет по имени Илья. Женщина разговаривала по телефону и я невольно слышал обрывки фраз.

– “вот только что была в администрации”
– “песок в Nй садик обещали завести”
– “ну люди-то сейчас умные пошли, у многих есть интернет уже, заходят и пишут на НАШЕМ сайте …., а нам что делать ? Вот и выкручивайся как хочешь… Особенно Карпушин любит там понаписать …., и что делать ?…”

Признаюсь, меня это сильно позабавило, я даже хотел с этой женщиной познакомиться, но что-то (наверное, природная скромность) сдержало :) Подозреваю, что это была одна из тех, кого регулярно упоминают на С-П. Или я ошибаюсь ?

Также по пути на рынок прямо напротив станции юных техников видели симпотного ужика (фото). Увидеть такое в Уфе – не то чтобы сложно, я бы сказал, нереально.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
22 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Тужилова Юлия
11 лет назад

Алексей, это были мои родители) На сайте редко бывают, т.к. с компьютером на “вы”, а осваивать некогда. Но они в курсе всех новостей, я часто бываю на С-п. Люди с активной гражданской позицией. Какие родители, такие и дети. В почтовом ящике мама нашла бумагу с просьбой прийти в администрацию, без фамилий и причин, по которым, собственно, кто-то из нашей квартиры нужен. Это по мою душу бумажка, сказали потом, что хотели посмотреть на того, кто написал в Правительство Челябинской области с просьбой разобраться с ситуацией в Симе по ряду вопросов(если кратко). Мама сходила ради интереса( я в отъезде). Итог: г-н Сулимов… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“Тужилова Юлия”:
Про то, что люк без крышки в парке уже 2 года, рядом с танцполом, обращаться к г-ну Князеву, а не к ним. Зачем они нужны, если ничиго не решают, точнее не хотят решать?

Позиция администрации похожа на “вот моя поляна – я за нее отвечаю, а что за ней – пусть порастет г@вном и ромашками”. Не правильный подход. Помнится участок дороги между Симом и Ашой, который был ничьим: не могли поделить ответственность за ремонт между Башкирией и Челяб. областью. Вот это была дорога!!!! :jump:

горожанин
11 лет назад

Итог: г-н Сулимов сказал, что благоустройство во дворах за счет и силами самих собственников.

Этому его Караваев научил,он теперь всем так отвечает :yes: ,многоквартирный дом и территория возле него за счёт и силами собственников жилья,ссылаясь на жилищный закон,тем самым показывая свои знания в законах.

А на то, что входит в ИХ обязанности нет денег.

А вот это как раз входит в их обязанность!,чтобы были деньги в городском бюджете,нужно развивать бизнес,пересмотреть всю доходную часть городского бюджета. Здесь я соглашусь с Губернатором,который сказал на открытии Д.С. вы(жители)сами выбрали такого мэра!

горожанин
11 лет назад

Я в настоящее время нахожусь в Симе и вчера со мной произошла забавная история.

Алексей,можно,так сказать очерк с твоей стороны о городе,как “взгляд со стороны”.перемены в городе,что изменилось в лучшую сторону,правы ли те,кто не доволен работой администрации(скотина в городе,заросший город и т.д.)я думаю ты понял о чём я. :hello:

sim65sim
11 лет назад

“горожанин”:Алексей,можно,так сказать очерк с твоей стороны о городе,как “взгляд со стороны”.перемены в городе,что изменилось в лучшую сторону,правы ли те,кто не доволен работой администрации(скотина в городе,заросший город и т.д.)я думаю ты понял о чём я. Больше удручает отсутствие у большинства людей желания развиваться и развивать своё хозяйство: заСим, например, живёт “по-старинке”, большинство по-прежнему носят воду вёдрами из колонки и моются только в бане, хотя современный спектр оборудования позволяет в короткие сроки своими руками соорудить и водопровод с горячей водой и тёплый туалет в доме, и отопление (в Уфимских садах почти все хозяева уже переделали свои дачные домики в такие функциональные “коттеджи”).… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“sim65sim”:Фермерством здесь заниматься абсолютно не выгодно- негде: нет ни пастбищ ни покосов удобных . А земля не плодородная. Вон в Малоязе- сплошной чернозем а у нас-глина ,не повезло с землей. Это не мешает одному симачу держать табун лошадей на верхних лугах. Так что это лишь отговорка, что земля плохая. Раньше поляны симачами выкашивались на 30-40 километров в округе, я помню времена, когда симачи косили даже на Барановой. Так что не земля плохая, а народ ленивый. К тому же ныне содержать малое хозяйство не выгодно: нужен масштаб, тогда и доход будет нормальный и работа продуктивнее. Хотя есть вероятность, что работать на… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

Итог: г-н Сулимов сказал, что благоустройство во дворах за счет и силами самих собственников. Этому его Караваев научил,он теперь всем так отвечает ,многоквартирный дом и территория возле него за счёт и силами собственников жилья,ссылаясь на жилищный закон,тем самым показывая свои знания в законах. А на то, что входит в ИХ обязанности нет денег. А вот это как раз входит в их обязанность!,чтобы были деньги в городском бюджете,нужно развивать бизнес,пересмотреть всю доходную часть городского бюджета. Здесь я соглашусь с Губернатором,который сказал на открытии Д.С. вы(жители)сами выбрали такого мэра! Это фигня. Вы вот тут почитайте, как надо благоустраивать дворы (от муниципалитета, кстати):… Дальше »

G g
G g
11 лет назад

как изменился город? из моих воспоминаний: где-то 85-90 годы – песок всегда завозили в нашу песочницу где-то в мае, песок был светлый, и иногда там мы находили куски глины. секции во дворце спорта бесплатно, кимоно выдают бесплатно, периодически ездим на соревнования есс-но бесплатно, бассейн бесплатно. в школе километр факультативов (не знаю как сейчас есть или нет, хотя бы за деньги) в 88 в кафе вечернем ребята с кавказа открыли кафе-мороженое, очередь была нереальная, (если чё мороженого в магазинах не было, редко привозили в деревянных ящиках по 3 коп. с дер. палочками в бум. стаканах – сразу давка за него) 1989-90… Дальше »

sim65sim
11 лет назад

“sim65sim”:Фермерством здесь заниматься абсолютно не выгодно- негде: нет ни пастбищ ни покосов удобных . А земля не плодородная. Вон в Малоязе- сплошной чернозем а у нас-глина ,не повезло с землей. Это не мешает одному симачу держать табун лошадей на верхних лугах. Так что это лишь отговорка, что земля плохая. Раньше поляны симачами выкашивались на 30-40 километров в округе, я помню времена, когда симачи косили даже на Барановой. Так что не земля плохая, а народ ленивый. К тому же ныне содержать малое хозяйство не выгодно: нужен масштаб, тогда и доход будет нормальный и работа продуктивнее. Хотя есть вероятность, что работать на… Дальше »

sim65sim
11 лет назад

“sim65sim”:Фермерством здесь заниматься абсолютно не выгодно- негде: нет ни пастбищ ни покосов удобных . А земля не плодородная. Вон в Малоязе- сплошной чернозем а у нас-глина ,не повезло с землей. Это не мешает одному симачу держать табун лошадей на верхних лугах. Так что это лишь отговорка, что земля плохая. Раньше поляны симачами выкашивались на 30-40 километров в округе, я помню времена, когда симачи косили даже на Барановой. Так что не земля плохая, а народ ленивый. К тому же ныне содержать малое хозяйство не выгодно: нужен масштаб, тогда и доход будет нормальный и работа продуктивнее. Абсолютно согласен. Насчёт земли – просто… Дальше »

sim65sim
11 лет назад

“sim65sim”:Фермерством здесь заниматься абсолютно не выгодно- негде: нет ни пастбищ ни покосов удобных . А земля не плодородная. Вон в Малоязе- сплошной чернозем а у нас-глина ,не повезло с землей. Это не мешает одному симачу держать табун лошадей на верхних лугах. Так что это лишь отговорка, что земля плохая. Раньше поляны симачами выкашивались на 30-40 километров в округе, я помню времена, когда симачи косили даже на Барановой. Так что не земля плохая, а народ ленивый. К тому же ныне содержать малое хозяйство не выгодно: нужен масштаб, тогда и доход будет нормальный и работа продуктивнее. Хотя есть вероятность, что работать на… Дальше »

Varg
11 лет назад

“Epsilon”: заСим, например, живёт “по-старинке”, большинство по-прежнему носят воду вёдрами из колонки и моются только в бане, хотя современный спектр оборудования позволяет в короткие сроки своими руками соорудить и водопровод с горячей водой и тёплый туалет в доме, и отопление Все бы вам осовременить, пожалуй единственное с чем соглашусь это с отоплением! НЕ любитель вы Бани… Оно ж для кожи вредно каждый день мыться))) хотя разные теории существуют. Про скважину уже выше писали, да и водопровод в деревянном доме по моему не очень хорошо – сырость дом быстрей гниет, централизованной канализации нет куда стоки? будь у каждого дома выгребные ямы… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“sim65sim”:Фермерством здесь заниматься абсолютно не выгодно- негде: нет ни пастбищ ни покосов удобных . А земля не плодородная. Вон в Малоязе- сплошной чернозем а у нас-глина ,не повезло с землей. Это не мешает одному симачу держать табун лошадей на верхних лугах. Так что это лишь отговорка, что земля плохая. Раньше поляны симачами выкашивались на 30-40 километров в округе, я помню времена, когда симачи косили даже на Барановой. Так что не земля плохая, а народ ленивый. К тому же ныне содержать малое хозяйство не выгодно: нужен масштаб, тогда и доход будет нормальный и работа продуктивнее. Хотя есть вероятность, что работать на… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“sim65sim”:Послушайте что за мода у жителей больших городов обвинять весь народ в чем -то. то у болотников они креативные, а мы быдло ничего не понимающие в жизни вообще., то у вас -вы там все понимаете как и что делать и как жить, а мы ленивый народ и вы нас всех кормите и поите и без вас мы бы давно загнулись.А кто создает то все ? Не пишет бумажки , электронные документы, не убеждает купить товар иностранного производства, а создает нечто реальное, свое. На заводе например агрегаты делают и работаю там люди работящие , соль земли, без которой так называемый креативный… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“Epsilon”: заСим, например, живёт “по-старинке”, большинство по-прежнему носят воду вёдрами из колонки и моются только в бане, хотя современный спектр оборудования позволяет в короткие сроки своими руками соорудить и водопровод с горячей водой и тёплый туалет в доме, и отопление Все бы вам осовременить, пожалуй единственное с чем соглашусь это с отоплением! НЕ любитель вы Бани… Оно ж для кожи вредно каждый день мыться))) хотя разные теории существуют. Про скважину уже выше писали, да и водопровод в деревянном доме по моему не очень хорошо – сырость дом быстрей гниет, централизованной канализации нет куда стоки? будь у каждого дома выгребные ямы… Дальше »

jon_silver
11 лет назад

“Epsilon”:

Насчёт выгребных ям для стоков – не обладаю большими знаниями, но скорее всего технологии и здесь уже есть, ведь Европа живёт в коттеджах и не думаю, что у них там несусветная вонь на всю улицу стоит. Просто надо погуглить. Скорее всего ямы для стоков – это большие полости в земле, из них не воняет, потому что они наглухо закрыты сверху (в отличие от уличных туалетов).

Есть биоямы: в землю вкапывается балон в нем несколько секций и бактерии, откачивать надо одну раз в год, остальное все перерабатывается и уничтожается бактериями. У меня коллега такую штуку на дачу хочет ставить.

Lapteva
11 лет назад

Симачи трудолюбивые люди. В 60-х годах ,да наверное и раньше ,всегда приходилось совмещать труд на государство(завод ,госучреждения и т. п.)и личное подсобное хозяйство. Иначе просто было невозможно достойно жить. Если вдуматься,то это тяжело тащить 2 лямки.По молодости я решила что так жить нельзя. Я долго работала только на производстве,отдыхала,ходила на культурные мероприятия …. Но наше государство не даёт нам расслабиться. В 90-х годах пришлось взять садовый участок (12 соток),одеть рабочие перчатки,подружиться снова с лопатой) . Сейчас уже иметь земельный участок нет надобности,но вложены труд и средства,жалко бросать что создано твоим трудом.Но физически уже тяжело копаться в земле. И главное понимаю,что… Дальше »