Ценная посылка

Ценная посылка

Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько замков с ключами. У коробки есть кольцо (петли), которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга ключей ни от одного вашего замка. Что же делать?

Замечание: Вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
8 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Varg
15 лет назад

1. надо послать коробку отдельно а ключи отдельно в письме (бандероли).
2. И вообще зачем закрывать коробку на замок если посылка и так опечатывается!?
3. Замки кодовые, а ключа это код! поэтому ключ можно сообщить по телефону!

Lapteva
15 лет назад

:read: :-( :rtfm: :unsure: :)

Дашенька
13 лет назад

Думала над задачей не долго=) Просто в школе нам ее задавали!
Просто надо чтоб друг открыл Свой замок Своим ключом! нужно отправить посылку, которая будет закрыта Вашим замком и Вашим ключом! т.к. в петли замка можно еще один поставить, друг вставляет в них Свой замок и закрывает его Своим ключом! посылает коробку Вам!!! Вы открываете Свой замок Своим ключом и посылаете коробку обратно другу. Он получает коробку уже со Своим замком и открывает ее Своим ключом!
Как-то так… Думаю понятно написала :)

Дашенька
13 лет назад

Я даже нашла задачник старый в котором есть эта задача! Так вот там ответ таков: Положите предмет в коробку и закройте его на замок. Пошлите коробку другу. Друг закрывает коробку ещё и на свой замок и посылает коробку Вам; Вы открываете свой замок и посылаете коробку другу. Он открывает свой замок. Тут о рентабельности речь не идет! С этой позиции можно любой даже самый правильный ответ к задаче запороть! Не забывайте, что это просто задачки на логику для того, чтобы не тратить время впустую ничегонеделаньем, а немного подумать! Давайте еще в учет возьмем кризис, полит обстановку в стране и индекс… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Я, честно сказать, не понял условия задачи. Какие-то петли, которые больше чем замок… О чем речь не понятно :). “Но у вашего друга ключей ни от одного вашего замка” – тут видимо пропущена слово “НЕТ”.