Коробочки с золотом

Коробочки с золотом

Две коробочки помечены “А” и “В”. Надпись на коробочке “А” гласит: “Надпись на коробочке “B” верна и золото в коробочке “А””. Надпись на коробочке “B” гласит “Надпись на коробочке “А” не верна и золото в коробочке А”. Предполагая что в одной из коробочек лежит золото, скажите в какой именно.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
30 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Jan4ik
15 лет назад

в коробочке A :o_O:

Lapteva
15 лет назад

:smoke: :bye:

Ice-Bear
14 лет назад

Крутил по всякому… В итоге представил заместо коробочек людей. Оба говорить правду не могут, следовательно или врёт один, или врут вдвоём. Так вот: получается, что если врёт один, то всё сходится на А. А если врут вдвоём, то получается В. Либо я что-то недопонимаю, либо задача не имеет однозначного решения. Напишите пожалуйста правильный ответ, а то с января никто ничего придумать не смог…

gennadii17
14 лет назад

%90 думаю что мой ответ будет не правильным,но если судить о том, как поставлен вопрос,трудно не согласиться, что он будет правильный.Золота нет ни в одной из коробочек.Вот если бы автор убрал “Предполагая что”,то я согласен,автор уверен:в одной из коробочек лежит золото.Когда я подхожу к банкомату,я тоже предполагаю,но….. :angry:

gennadii17
14 лет назад

Лёша как ты думаешь,прочитав наши с тобой последних два сообщения,какое будет интереснее читать посетителям сайта? Я не думаю что у 99%-высшее образование,да и название сайта нужно тогда немного подкорректировать:”информационно-техническо-математический”.

gennadii17
14 лет назад

Ну что ж ,начальству виднее,хотя из 215 человек твою простую задачку так никто и не разгадал….

gennadii17
14 лет назад

Мне понравилось одно высказывание,когда я читал подобную дискуссию в одном из форумов:”может письками начнём мериться”,есть предложение закрыть тему ,и остаться каждому при своих интересах,без всяких намёков на неграмотность

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
Две коробочки помечены “А” и “В”. Надпись на коробочке “А” гласит: “Надпись на коробочке “B” верна и золото в коробочке “А””. Надпись на коробочке “B” гласит “Надпись на коробочке “А” не верна и золото в коробочке А”. Предполагая что в одной из коробочек лежит золото, скажите в какой именно.

В коробочке А.

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
Две коробочки помечены “А” и “В”. Надпись на коробочке “А” гласит: “Надпись на коробочке “B” верна и золото в коробочке “А””. Надпись на коробочке “B” гласит “Надпись на коробочке “А” не верна и золото в коробочке А”. Предполагая что в одной из коробочек лежит золото, скажите в какой именно.

В коробочке А.

Почему ? Как докажешь ?

Внутренний голос. А вообще, потому что обе надписи ссылаются на одну и ту же коробку, а именно А.

Jan4ik
13 лет назад

a mne moja intyicija podskazala…..zoloto w korobo4ke A lezhit….

gennadii17
13 лет назад

Золото в коробочке”А”.Это доказали многие форумчане,кто чем смог.Методом дискретной математики(хотя сначала вроде бы как “В”,потом вроде бы как”А”(5баллов)),методом внутреннего голоса и неубедительных аргументов(если бы на обоих коробочках оставить только слова…и золото в коробочке”А”,я с аппонентом согласился бы на 100%),и наконец методом интуиции.Не постесняюсь показаться смешным,и попробую развить мысль “пролетариата”.Для наглядности, возьмём два листа бумаги(это я для “пролетариата”советую),на каждом нарисуем по большому кругу,обозначим один”А” другой “В”.В каждом пишем то,что советует автор.Смотрим на коробочку”А”,читаем,переводим взгляд на коробочку”В”,читаем—-прочитали,это нам доказывает что золота в коробочке “А”? нет,не доказывает,зато доказывает то! что САМИХ НАДПИСЕЙ НЕТ!т.е они есть,на то и уклон задачи,но мы их не видим… Дальше »

Jan4ik
13 лет назад

snowa pro4itaw wse komentarii…..nerwno :smoke: w storonke….

jon_silver
13 лет назад

На этой радостной ноте, я хочу сказать, что наверное Леха прав. Я же сам, такие задачи решать не могу, потому что они меня утомляют. Это тоже самое что и настоящий смысл фразы “Говорю не то что не понимаю”. В уме я такую задачу решить не могу, потому что забываю начало вычислений, а на листке решать – время жалко =).

VAM
VAM
13 лет назад

“gennadii17”:Золота нет ни в одной из коробочек.Вот если бы автор убрал “Предполагая что”,то я согласен,автор уверен:в одной из коробочек лежит золото.Когда я подхожу к банкомату,я тоже предполагаю,но….. Поддерживаю “пролетариат”. Алексей, в вопросе имеется некорректность, а именно применено слово “предполагая”. Т.е. в вопросе (в условие задачи)_ отсутствует утверждение о том, что золото НЕПРЕМЕННО ПРИСУТСТВУЕТ в одной их коробочек. “Предполагая” это не есть утверждение об обязательном присутствии золота в какой-либо коробочке. Золото может отсутствовать ВООБЩЕ. И один из ответов звучит ” обе надписи лгут и золота вообще нет”. Поэтому имея последнее предложение в задачи в редакции ” Исходя из обязательного присутствия золота… Дальше »

gennadii17
13 лет назад

Напишу сразу,что это будет последнее сообщение, в этой теме,кто и что бы не написал впоследствиии.Долго думал,и не хотел отвечать,на последние “выпады” Е…,тем более перед пасхой.Но,как в том фильме:”Надо Федя,надо”,приходиться отвечать.Несомненно Е…далеко не глупый,с аналитическим складом ума человек,и много делает и пишет для сайта,за что хочется выразить ему личную, и всеобщую признательность и уважение.Но!практически свою образованность он показывает нам на протяжении всей этой темы,и наконец как бы “добивая” аппонентов и ставя точку,он выставляет смайлик(прошу обратить внимание).Стыд и позор!Всё! он победитель!(в таком случае, примите мои искренние поздравления)….и это человек,как я понимаю,как минимум с высшим образованием! Тогда о чём речь!какая политика! Зашёл в… Дальше »

fractal O
13 лет назад

“Epsilon”:У нас таким языком написаны А как вам вот это? Наши исследования позволяют сделать вывод о том, что интроекция по-прежнему востребована. Эволюция мерчандайзинга естественно аннигилирует нишевый проект, тем не менее как только ортодоксальность окончательно возобладает, даже эта маленькая лазейка будет закрыта. Эскапизм переворачивает инсайт, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений. Фрустрация вызывает онтогенез речи, осознав маркетинг как часть производства. Селекция бренда, как справедливо считает Ф. Энгельс, выбирает архетип, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Рекламная площадка консолидирует инвестиционный продукт, не считаясь с затратами. Интроекция отражает нишевый проект, не считаясь… Дальше »

Jan4ik
13 лет назад

“fractal O”:А как вам вот это?Наши исследования позволяют сделать вывод о том, что интроекция по-прежнему востребована. Эволюция мерчандайзинга естественно аннигилирует нишевый проект, тем не менее как только ортодоксальность окончательно возобладает, даже эта маленькая лазейка будет закрыта. Эскапизм переворачивает инсайт, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений. Фрустрация вызывает онтогенез речи, осознав маркетинг как часть производства. Селекция бренда, как справедливо считает Ф. Энгельс, выбирает архетип, что лишний раз подтверждает правоту З. Фрейда. Рекламная площадка консолидирует инвестиционный продукт, не считаясь с затратами. Интроекция отражает нишевый проект, не считаясь с затратами. Инсайт сфокусирован. По… Дальше »

fractal O
13 лет назад

мне как-то выдалось читать в Институте Илизарова в Кургане текст диссертации – просто мой хороший товарищ должен был сделать его аннотационный перевод для международного симпозума – я бился в падучей, читая все это на родном, русском, языке, а ему предстояло изложить это на английском. Его участи не позавидуешь!