Жители города Шишкин

Жители города Шишкин

Помогали знакомой с домашним заданием ее дочки. Нужно было написать текст про Чародея Чудакова используя слова с орфограммой чу-щу, ча-ща, жи-ши. Как оказалось, на форуме мамочки тоже выполняли это задание:

“Жители города Шишкин собрались на площади в ожидании чуда. Чародей Чудаков достал щупальце и взамхнул им. Появилось чудовище с шишечками на жирных ножищах. Шишковчане удивились, а чудище ощерилось. Чародей взмахнул щупальцем и чудище, шипя, уползло в чащу.

Затем чародей опять взмахнул щупальцем, и появилось новое чудище с чубчиком на чубаром коне. “Щаз я широко открою пастищу и всех вас съем!” Шишковчане живо спрятались. Чубатое чудище на чубаром коне ускакало в чащу рвать шишки. С тех пор оно проживает там, прожигая жизнь… Копченые щуки – его пища.

В третий раз чародей взмахнул щупальцем… И появились живые шуршалочки, которые с чавканьем почапали к шишковчанам, широко улыбаясь во всю ощеренную пасть. Жители, собравшиеся на площади, со страху начали щупать карманы, проверяя, есть ли там чупа-чупсы. Чупа-чупсы, очищенные от фантиков, они втыкали в чавкалки живых шуршалочек. Чавкалки живо слипались. Шуршалочки уползли в чащу за щавелем. При употреблении щавеля в пищу чавкалки разлепляются.

Короче, жители Шишкино в прошлом году чаще ходили по чаще.

ЗЫ: я трезвая.”
© башево

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments