Итоги визита Михаила Юревича в Сим 21.02.12

Итоги визита Михаила Юревича в Сим 21.02.12

Губернатор Челябинской области закончил визит в город Сим Ашинского района. Михаил Юревич посетил предприятие “Агрегат” и встретился с жителями.

“Агрегат” – это предприятие, входящее в состав Российского авиационно-космического агентства. Сейчас на заводе работает более 2,5 тысяч человек. Они выпускают детали для самолето- и ракетостроения, аварийно-спасательные гидравлические мотоинструменты, автомобильные запчасти. Для расширения ассортимента освоен выпуск агрегатов разработки АК “Рубин”, используемых в гидросистемах гражданских самолетов. У предприятия хороший потенциал, отметил глава региона после осмотра производственной линии, есть надежда на увеличение государственного оборонного заказа.

В Симе глава региона также провел две встречи с местными жителями. Одна из участниц сбора пожаловалась Михаилу Юревичу, что в группах детского сада №4 очень холодно, причем дети мерзнут даже в валенках. Губернатор пообещал: в ситуации он и местные власти разберутся, а чуть позже сообщил журналистам: специалисты исследуют систему отопления и сделают все, чтобы и малышам, и сотрудникам детсада было комфортно. А еще одно дошкольное учреждение Сима ждет капитальный ремонт.
Подробности: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-si … 021022012/

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
24 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Chur
12 лет назад

“Симу нужно развивать торговлю на трассе”, – губернатор Михаил Юревич “Глава региона сегодня находится с рабочим визитом в городе Сим Ашинского района. Михаил Юревич принял участие в открытии спортивного комплекса и встретился с местными жителями. Губернатор рассказал им о том, что он хочет изменить к лучшему. Симу необходимо заниматься развитием малого бизнеса, подчеркнул губернатор. Сегодня небольшие предприятия приносят в бюджет города примерно 20 миллионов рублей в год. В сфере малого бизнеса заняты 6 тысяч человек, это – 33% населения. Однако, этого мало, уверен Михаил Юревич. Нужно заниматься дальнейшим развитием. Особенность Сима – в близости к федеральной трассе М5, и властям… Дальше »

Chur
12 лет назад

.jpg Михаил Юревич открыл в Симе спортивный комплекс “…Спорткомплекс в Симе – самое крупное спортивное сооружение на территории всего Ашинского района, но с 2006 года жители были лишены возможности пользоваться местным бассейном: из-за ветхого состояния работа объекта была приостановлена. Капитальный ремонт начали в марте 2011 года. Область выделила 42 миллиона рублей, в общей сложности, работы обошлись в 53 миллиона. Михаилу Юревичу показали обновленные баскетбольно-футбольный зал и один из бассейнов, которых в комплексе – два. Один из бассейнов – для малышей, так называемый “лягушатник”, второй – для взрослых жителей Сима. Кроме того, в комплексе есть зал для единоборств и тренажерный комплекс,… Дальше »

Chur
12 лет назад

В Симе отремонтируют детсады, построят дороги и кемпинги для дальнобойщиков. “…В целом Сим изменился в лучшую сторону со времени последнего визита, отметил глава региона. Сегодня, например, был открыт спортивный комплекс, который не работал шесть лет, но теперь он в хорошем состоянии. Сдвинулись с мертвой точки и другие вопросы. “До сих пор недостаточно денег выделялось на дороги в Симе. В этом году мы исправим ситуацию”, – отметил Михаил Юревич. Стоит отметить, что в целом Ашинский район по различным программам получил 450 миллионов. Такое финансирование муниципалитет не получал последние десять лет. В результате, например, в 2011 году газифицировано 300 домов, и работы… Дальше »

Chur
12 лет назад


Челябинский губернатор призвал власти Ашинского района наладить диалог с населением

“…Чтобы понять, как в целом складывается ситуация в Симе, глава региона побывал на градообразующем предприятии – ОАО “Агрегат”. Михаил Юревич побывал в цехе промышленной гидравлики и пообщался с коллективом. Жители Сима задавали много вопросов о социальной сфере, но, как отметил сам Михаил Юревич, большинство из них относится к компетенции даже не районных, а городских властей. Поэтому губернатор потребовал от муниципальных руководителей наладить диалог с населением, решать проблемы людей более оперативно…

http://www.upmonitor.ru/news/urfo/974982a/

Chur
12 лет назад

.jpg Открытие дворца спорта в Симе “Поездку глава региона начал с открытия знакового для всего района объекта — дворца спорта. Несколько лет жители не могли посещать бассейн, располагающийся в здании дворца, из-за его технической неисправности. Привести объект к современным стандартам позволило личное вмешательство Президента России Дмитрия Медведева и губернатора Челябинской области. В реконструкцию было вложено более 50 млн. рублей. В день, когда дворец спорта посетил М. Юревич, здесь уже шли тренировки спортсменов, в том числе ватерполисток из клуба «Уралочка». Однако губернатора не устроило качество ремонта хоккейной коробки возле спорткомплекса, он поручил в недельный срок уложить специальный резиновый трап для спортсменов,… Дальше »

симаша
12 лет назад

.jpg
Открытие дворца спорта в Симе

Как всегда СМИ не забывают воздать хвалу высокой власти. И, опять же как всегда, СМИ забывают о людях рангом пониже. Достучался до Президента РФ Медведева Д.А. симач и активный участник форума на сайте Сим – Портал “горожанин”. Надо отдать ему должное, что я, в отличие от наших СМИ, и делаю.

:rose: :rose: :rose: Активно присоединяюсь к Вашему сообщению! :flowers: Большое спасибо Вам – “Горожанин”!!! :flowers: Дай Бог, чтобы Дворец Спорта после ремонта еще очень долго прослужил всем-всем жителям нашего славного городка Сим!!! :ok:

Lapteva
12 лет назад

Приятно было смотреть эту страницу. :) Это хорошо когда губернатор посещает Сим!!!

горожанин
12 лет назад

Активно присоединяюсь к Вашему сообщению! Большое спасибо Вам – “Горожанин”!!! Дай Бог, чтобы Дворец Спорта после ремонта еще очень долго прослужил всем-всем жителям нашего славного городка Сим!!!

Спасибо Татьяна за добрые слова и за цветочки :hello:

горожанин
12 лет назад

“РОСПИЛ” ПРОСИТ ПУТИНА ПРОВЕРИТЬ ЮРЕВИЧА: ЗАКАЗАЛ ЛИЧНУЮ ОХРАНУ В 86 МЛН

Губернатор Юревич живёт на широкую ногу,за счёт бюджетных денег.http://irinagundareva.com/biznes/1512-v-torgax-na-oxranu-gubernatora-yurevicha-qrospilq-nashel-summy-na-stati-uk-rf.html

G g
G g
12 лет назад

Бассейн “открыли” только для юревича, когда он будет работать для населения неизвестно, много недоделок.

Epsilon
12 лет назад

“G g”:
Бассейн “открыли” только для юревича, когда он будет работать для населения неизвестно, много недоделок.

Вот это уже больше похоже на правду )) А то я было уже совсем поверил в сказку))

321друг
321друг
12 лет назад

.jpg Открытие дворца спорта в Симе Как всегда СМИ не забывают воздать хвалу высокой власти. И, опять же как всегда, СМИ забывают о людях рангом пониже. Достучался до Президента РФ Медведева Д.А. симач и активный участник форума на сайте Сим – Портал “горожанин”. Надо отдать ему должное, что я, в отличие от наших СМИ, и делаю. Активно присоединяюсь к Вашему сообщению! Большое спасибо Вам – “Горожанин”!!! Дай Бог, чтобы Дворец Спорта после ремонта еще очень долго прослужил всем-всем жителям нашего славного городка Сим!!! А я вот не пойму,горожанин спонсировал чтоли всю эту стройку или с кувалдой бегал и рабочим помогал???я… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“321друг”: А я вот не пойму,горожанин спонсировал чтоли всю эту стройку или с кувалдой бегал и рабочим помогал???я думаю и власть сыграла не малую роль,как районная,так и областная.Агрегат вроде тоже не малую роль съиграл.Да мне кажется и людей бы,простых работяг,можно поблагодарить.Сам видел как в -30 люди на улице работали.Мне кажется это достойно как минимум уважения.А то горожанин да горожанин,герой блин,как будто один всё сделал,вроде как письмо написал президенту,на телемост съездил.Каждый может себе такие заслуги приписать.Странно это всё как-то. Уважаемый Виктор, если Вы хотите чествовать строителей, власть или АО Агрегат в лице директора, то вам это никто не запрещает. Только не… Дальше »

горожанин
12 лет назад

.А то горожанин да горожанин,герой блин,как будто один всё сделал,вроде как письмо написал президенту,на телемост съездил.Каждый может себе такие заслуги приписать.Странно это всё как-то. Ну чтож,уважаемый Виктор,давайте дерзайте,могу подбросить тему.Тема плохое качество обслуживания и лечения нашей симской больницы,уровень знаний наших врачей такой,что люди предпочитают ездить лечиться в башкирский Малояз.Как раз эту тему я вчера обсуждал с Черновым(напомню -это полпред Президента по Челяб.обл.).Куда обращаться и к кому,что писать и как правильно всё оформить,я так уж и быть “по дружбе” вам помогу. Если вопрос после вашего обращения решится очень хорошо для жителей нашего города,станете Героем,такую проблему решите для города.Так что флаг вам… Дальше »

горожанин
12 лет назад

Как обещал итоги визита,глазами и ушами очевидца.Первым обратился к губернатору Князев(директор дворца культуры),рассказав Юревичу о полной загруженности Д.К.о проделанном ремонте своими силами попросил денег на замену окон в Д.К.Губернатор выслушал,но денег не дал(объяснив это плохими доходами области в этом году,в частности из-за металлургии).Затем губер. предложил развивать бизнес вдоль трассы М5,на что один предприниматель ответил ему,что земли,которые принадлежат городу вдоль трассы-это два спуска с обоих сторон к мосту,а на спусках(подъёмах)по техрегламенту запрещено что-либо строить.А земли,которые выше городу не принадлежат и смысл строить,хотят обводную дорогу делать?-сказал предприниматель.Что ответил губер. про ту дорогу,я уже писал.Потом выступила молодая мама с ребёнком про дет.сад№4.В морозы… Дальше »

Chur
12 лет назад

.jpg Открытие дворца спорта в Симе Как всегда СМИ не забывают воздать хвалу высокой власти. И, опять же как всегда, СМИ забывают о людях рангом пониже. Достучался до Президента РФ Медведева Д.А. симач и активный участник форума на сайте Сим – Портал “горожанин”. Надо отдать ему должное, что я, в отличие от наших СМИ, и делаю. Активно присоединяюсь к Вашему сообщению! Большое спасибо Вам – “Горожанин”!!! Дай Бог, чтобы Дворец Спорта после ремонта еще очень долго прослужил всем-всем жителям нашего славного городка Сим!!! А я вот не пойму,горожанин спонсировал чтоли всю эту стройку или с кувалдой бегал и рабочим помогал???я… Дальше »

Chur
12 лет назад

“горожанин”:
…Тут выступил дедок из Миньяра(от его предложения моя челюсть самопроизвольно открылась),поблагодарив губера за 2км.отремонтированной дороги вдоль миньярского пруда за 140 млн.рублей.Далее он сказал вот что,в городе Миньяре в данный момент работают 4 дипломированных врача,а содержание помещения обходится в копейку(отопление,освещение,вода и т.д.),совсем недавно он(дедок)отвозил больного в Ашу,за 15мин.доставил до Аши всего 22км.И далее буквально его слова,закрыть больницу полностью в Миньяре! Губеру идея понравилась,оставить два врача общей практики и увеличить количество машин скорой.Так что миньярцы,если у вас закроют больницу,благодарите своего земляка…

Дедка, наверное, подговорили так сказать.

горожанин
12 лет назад

А я вот не пойму,горожанин спонсировал чтоли всю эту стройку или с кувалдой бегал и рабочим помогал???я думаю и власть сыграла не малую роль,как районная,так и областная Пожалуйста конкретно распишите мне заслуги этой власти? Хватит уже языком малоть! Единственную заслугу со стороны власти,я вижу это со стороны администрации Президента,которая откликнулась на моё письмо и заставило областную власть профинансировать капитальный ремонт.По поводу денег -это бюджетные деньги,которые образуются из наших с вами налогов,так что от части можно сказать,что там есть и мои и ваши деньги(если вы конечно платите налоги).Про работяг да жалко было,когда они работали в мороз на улице,сам знаю,что это такое(в… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

“G g”:
Бассейн “открыли” только для юревича, когда он будет работать для населения неизвестно, много недоделок.

Вот это уже больше похоже на правду )) А то я было уже совсем поверил в сказку))

Да все работает,купались уже

G g
G g
12 лет назад

“sim65sim”:
Да все работает,купались уже

ну хорошо если так – в выходные опробуем, подскажите какие расценки, требуют ли мед справку, сауна осталась или подверглась наномодернизации?

горожанин
12 лет назад

“sim65sim”:
Да все работает,купались уже

ну хорошо если так – в выходные опробуем, подскажите какие расценки, требуют ли мед справку, сауна осталась или подверглась наномодернизации?

Сегодня ходил с младшей дочкой.Справки не надо,а что нужно я всё выложил в теме Дворец спорта там и прейскурант,сауна не работает.

симаша
12 лет назад

А я вот не пойму,горожанин спонсировал чтоли всю эту стройку или с кувалдой бегал и рабочим помогал???я думаю и власть сыграла не малую роль,как районная,так и областная Пожалуйста конкретно распишите мне заслуги этой власти? Хватит уже языком малоть! Единственную заслугу со стороны власти,я вижу это со стороны администрации Президента,которая откликнулась на моё письмо и заставило областную власть профинансировать капитальный ремонт.По поводу денег -это бюджетные деньги,которые образуются из наших с вами налогов,так что от части можно сказать,что там есть и мои и ваши деньги(если вы конечно платите налоги).Про работяг да жалко было,когда они работали в мороз на улице,сам знаю,что это такое(в… Дальше »

горожанин
12 лет назад

Уважаемый “горожанин”! Если у Вас есть выход на высшие структуры, то нельзя ли там обсудить и этот вопрос? Есть хорошая поговорка: “Делай добро и бросай его в воду”!Благодарность придет непременно и оттуда, откуда ее и не ожидаешь! А все остальное – издержки нашего молодого демократического общества! Татьяна выход есть,но по правде говоря не охота уже ни с чем связываться,хватило Д.С. Чёрная зависть,непонимание моего поступка симских жителей,неприятности на работе(“наезды”,из-за того,что я написал Президенту),явное вранье областной власти по поводу ремонта Д.С.Вы наверное уже поняли,что я не всё пишу здесь,в пятницу разговаривал с Черновым(он мне звонил по поводу открытия Д.С.),теперь жду звонка из… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“горожанин”:Татьяна выход есть,но по правде говоря не охота уже ни с чем связываться,хватило Д.С. Чёрная зависть,непонимание моего поступка симских жителей,неприятности на работе(“наезды”,из-за того,что я написал Президенту),явное вранье областной власти по поводу ремонта Д.С.Вы наверное уже поняли,что я не всё пишу здесь,в пятницу разговаривал с Черновым(он мне звонил по поводу открытия Д.С.),теперь жду звонка из Москвы(от администрации),если позвонят я так думаю,смогу помочь директору Д.С. с одной проблемой.Прошедшая неделя морально меня выжила,нужен отдых и особой радости я не испытал в день открытия,только вчера,когда посетил с дочкой бассейн,понял,что всё было не зря и это того стоило,весёлые и радостные лица наших симских ребятишек!Большая часть… Дальше »