Физические обьекты можно скачать

Физические обьекты можно скачать

Файлообменный ресурс «The Pirate Bay» вызвал переполох в Интернете, опубликовав новый пользовательский раздел под названием «Physibles» (Физические). Разработан он был для того, чтобы люди могли загружать и скачивать файлы, которые впоследствии можно будет сделать реальными 3D объектами, при помощи технологии 3D печати.

Ранее в блоге «The Pirate Bay» писали, что пользователи даже смогут печатать 3D запчасти к своим автомобилям. Многие читали объявление и думали об очередной вирусной рекламе либо шутке, другие же верили в начало революции людей в покупке товаров.

Однако эксперты Mashable.com утверждают, что технологии 3D печати очень скоро займут свою нишу на массовом рынке потребления, намного быстрее, чем кто-либо мог бы предположить.

http://salutmagazine.tumblr.com/post/16974569806/3dprinter

// @Epsilon
3D-принтеры различных конструкций уже можно приобрести, стоят они относительно недорого – от $800. Но согласитесь, что увидеть в интернете забавный брелок для ключей или фигурки для конструктора типа LEGO, скачать их 3D-описание и “распечатать” экземпляр для себя – это намного лучше, чем получить просто картинку этого предмета ?
Возможности поистине безграничны. Почти всё, что можно сделать из пластмассы, можно сделать на 3D-принтере.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments