беспредел со стороны городской телефонной станции

беспредел со стороны городской телефонной станции

Я проживаю по адресу: город Сим, Курчатова д.№3 и уже третий год пытаюсь подключить домой городской телефон. Но не тут то было.
В доме по улице Курчатова д. 3 отсутствует линия и мне предложили ждать когда кто то откажется от телефона.
У меня такое впечатление, что мы живем в каменном веке.
От телефона не кто не откажется т.к. желающих подключить телефон много.
Телеком затуманивает глаза людям объявлениями о чуть ли не бесплатных подключениях, а на самом деле это пыль в глаза.
Александр.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
36 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
12 лет назад

По-моему в наш прогрессивный век проще купить сотовый. Расходы будут ненамного больше, а может быть даже и меньше. Вам не кажется, что желание иметь стационарный телефон – это просто тяга к традиции ?

sim65sim
12 лет назад

стационарный телефон в Симе это интернет дешевый и быстрый.

Epsilon
12 лет назад

“sim65sim”:
стационарный телефон в Симе это интернет дешевый и быстрый.

Я слышал, что есть ещё и кабельный интернет. Он хуже или дороже ?

Epsilon
12 лет назад

Немного оффтоп: не подскажете цены в Симе за интернет по ADSL (по телефонному проводу) и по кабелю ?

Epsilon
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
600 рублей безлимитный

Мда, сколько лет прошло, никакой динамики. Нужен третий провайдер. Конкурент.

горожанин
12 лет назад

“Epsilon”:
Немного оффтоп: не подскажете цены в Симе за интернет по ADSL (по телефонному проводу) и по кабелю ?

540руб.от телефонки(ADSL) и 600руб по кабелю.

горожанин
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
кто подскажет куда можно обратиться с жалобой?

зайдите на официальный сайт Utel http://www.u-tel.ru/contact На нём указана контактная информация для связи и подключения услуг.

Epsilon
12 лет назад

“Epsilon”:
Немного оффтоп: не подскажете цены в Симе за интернет по ADSL (по телефонному проводу) и по кабелю ?

540руб.от телефонки(ADSL) и 600руб по кабелю.

А касательно надёжности ? Так ли плох интернет по кабелю ? Он ведь дороже.

горожанин
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
Спасибо за ссылку на сайт.
Позвонил по горячей линии, сделал заявку.
Пообещали разобраться и подключить телефон с интернетом.

Всегда рад помочь. :hello:

asy
asy
12 лет назад

В продолжение темы расскажу свою историю.. Также в безуспешных попытках пыталась поставить телефон домой по адресу ул. Курчатова д.1 Долго ходила- ответ всегда один.. пишите заявку… может быть, когда нибудь. А совсем недавно все решилось, причем довольно таки интересным способом. Прочитала объявление, о том что Ростелеком установит станционный телефон юридическим лицам. Позвонила по предложенному номеру, спросила можно ли физ. лицам. У меня уточнили адрес, где я проживаю. Перезвонили на следующий день, сказали что возможно, только договор составить нужно было приехать в Ашу и оплатить стоимость подключения за телефон и за интернет сразу. На следующий день поехала, договор уже был готов,… Дальше »

Lexis
Lexis
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
600 рублей безлимитный

Мда, сколько лет прошло, никакой динамики. Нужен третий провайдер. Конкурент.

Спутник и 3г связка супер!Правда не для всех.
Что Ростелеком и Уралсвязьинформ вместе это хорошо а проблем меньше не стало как был провайдер говно так и есть!

Epsilon
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
600 рублей безлимитный

Мда, сколько лет прошло, никакой динамики. Нужен третий провайдер. Конкурент.

Спутник и 3г связка супер!

Понятно, что исходящая скорость при этом близка к нулю, даже в онлайн-игры не поиграешь. А как по цене выходит ?

Lexis
Lexis
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
600 рублей безлимитный

Мда, сколько лет прошло, никакой динамики. Нужен третий провайдер. Конкурент.

Спутник и 3г связка супер!

Понятно, что исходящая скорость при этом близка к нулю, даже в онлайн-игры не поиграешь. А как по цене выходит ?

radugainternet.ru но плюс порыбачить можно!

Epsilon
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
600 рублей безлимитный

Мда, сколько лет прошло, никакой динамики. Нужен третий провайдер. Конкурент.

Спутник и 3г связка супер!

Понятно, что исходящая скорость при этом близка к нулю, даже в онлайн-игры не поиграешь. А как по цене выходит ?

radugainternet.ru но плюс порыбачить можно!

49 копеек за мегабайт плюс 350 рублей в месяц за 3G ? Где выгода ?

chvanov-vs
chvanov-vs
12 лет назад

Кто-то, что-то, где-то слышал или приснилось… . Кто во что горазд. И ни один не поинтересовался на сайте U-tel про тарифы на интернет. Сейчас Уралсвязьинформ предлагает на выбор около двадцати тарифов на интернет. Для среднего потребителя предлагается тариф Мегабит-область стоимость его 390 рублей ( скорость 1 мегабит/с). Захотел увеличить в два раза это обойдется дополнительно 90 руб. Плати еще 90 руб и еще скорость в два раза увеличишь. Только увлекаться большой скоростью не советую: интернет подается по медным низкочастотным проводам.Потерпите немного, в настоящее время в Симе начинаются работы по прокладке в многоэтажные дома оптико-волоконного кабеля, с вводом которого к интернету… Дальше »

Alenka
Alenka
12 лет назад

Люди, в принципе всегда можно наколоть работников связи и оформить установку. Это меня научили там же в Аше. Там сидит одна корова,которая имеет денюжку за установки телефонов,чем больше оформит,тем больше гребанёт,так что можно ехать в Ашу,к Кириловой,она всё сделает,чтоб только ей заплатили. Она там какая то шишка и из кожи лезет чтоб её везде заметили и отблагодарили! Не стесняемся,все в Ашу. Проверено 1000000% !!! :yes:

Epsilon
12 лет назад

“chvanov-vs”:Кто-то, что-то, где-то слышал или приснилось… . Кто во что горазд. И ни один не поинтересовался на сайте U-tel про тарифы на интернет. Сейчас Уралсвязьинформ предлагает на выбор около двадцати тарифов на интернет. Для среднего потребителя предлагается тариф Мегабит-область стоимость его 390 рублей ( скорость 1 мегабит/с). Захотел увеличить в два раза это обойдется дополнительно 90 руб. Плати еще 90 руб и еще скорость в два раза увеличишь. Никак не возьму в толк: причём тут Уралсвязьинформ и симские интернет-провайдеры ? Или они отдают интернет по той же цене, что и получают его у более “старшего” провайдера, коим является этот Уралсвязьинформ… Дальше »

горожанин
12 лет назад

“chvanov-vs”:Кто-то, что-то, где-то слышал или приснилось… . Кто во что горазд. И ни один не поинтересовался на сайте U-tel про тарифы на интернет. Сейчас Уралсвязьинформ предлагает на выбор около двадцати тарифов на интернет. Для среднего потребителя предлагается тариф Мегабит-область стоимость его 390 рублей ( скорость 1 мегабит/с). Захотел увеличить в два раза это обойдется дополнительно 90 руб. Плати еще 90 руб и еще скорость в два раза увеличишь. Только увлекаться большой скоростью не советую: интернет подается по медным низкочастотным проводам.Потерпите немного, в настоящее время в Симе начинаются работы по прокладке в многоэтажные дома оптико-волоконного кабеля, с вводом которого к интернету… Дальше »

chvanov-vs
chvanov-vs
12 лет назад

Интернет по технологии ADSL ни когда не достигнет скорости до 100 мб/с по медным проводам. То что вы видите скорость подключения 100 мб/с – это скорость подключения компьютера с модемом.

chvanov-vs
chvanov-vs
12 лет назад

“Alenka”:
Люди, в принципе всегда можно наколоть работников связи и оформить установку. Это меня научили там же в Аше. Там сидит одна корова,которая имеет денюжку за установки телефонов,чем больше оформит,тем больше гребанёт,так что можно ехать в Ашу,к Кириловой,она всё сделает,чтоб только ей заплатили. Она там какая то шишка и из кожи лезет чтоб её везде заметили и отблагодарили! Не стесняемся,все в Ашу. Проверено 1000000% !!! :yes:

Повезло одной-один телефонный номер освободился, вот Кириллова его и оформила . так что не старайтесь ездить до Аши-в настоящее время свободных номеров в Симе нет.

Epsilon
12 лет назад

“chvanov-vs”:Интернет по технологии ADSL ни когда не достигнет скорости до 100 мб/с по медным проводам. То что вы видите скорость подключения 100 мб/с – это скорость подключения компьютера с модемом. Это понятно, я навскидку сказал. На википедии информация о том, что максимальная скорость ADSL 24 Мбит/с. Странно, потому что я помню, что год назад в Москве анонсировали 50 МБит/с по ADSL Ну да ладно, очевидно, коммерческий ход. Я с Вами согласен, что ADSL уже не будет быстрее. По сути он является временным решением (не нужно тянуть линии, т.к. уже есть телефонные провода) и со временем должен исчезнуть совсем. Хотя для… Дальше »

Sim_Sim
Sim_Sim
12 лет назад

“Alenka”:Люди, в принципе всегда можно наколоть работников связи и оформить установку. Это меня научили там же в Аше. Там сидит одна корова,которая имеет денюжку за установки телефонов,чем больше оформит,тем больше гребанёт,так что можно ехать в Ашу,к Кириловой,она всё сделает,чтоб только ей заплатили. Она там какая то шишка и из кожи лезет чтоб её везде заметили и отблагодарили! Не стесняемся,все в Ашу. Проверено 1000000% !!! Повезло одной-один телефонный номер освободился, вот Кириллова его и оформила . так что не старайтесь ездить до Аши-в настоящее время свободных номеров в Симе нет. Хочу поддержать первого автора. Не так давно,месяц мы опустим,чтоб не вычислили… Дальше »

снежинка
снежинка
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:
600 рублей безлимитный

безлимит сейчас 359 руб скорость 1м/бит, На сайте не только жалобу можно оставить. но и узнать о новых тарифах, они сейчас не такие кусачие.а если по внимательнее прочитать все, тогда там еще какие то бонусы можно навесить и за эту цену будет 2 м/бита. А если появится оптика. то ростелеком предлагает тариф до 40 м/бит, но выдаст это оптика не известно. В Аше уже подключают, вот и проверим

снежинка
снежинка
12 лет назад

“Alenka”:Люди, в принципе всегда можно наколоть работников связи и оформить установку. Это меня научили там же в Аше. Там сидит одна корова,которая имеет денюжку за установки телефонов,чем больше оформит,тем больше гребанёт,так что можно ехать в Ашу,к Кириловой,она всё сделает,чтоб только ей заплатили. Она там какая то шишка и из кожи лезет чтоб её везде заметили и отблагодарили! Не стесняемся,все в Ашу. Проверено 1000000% !!! Повезло одной-один телефонный номер освободился, вот Кириллова его и оформила . так что не старайтесь ездить до Аши-в настоящее время свободных номеров в Симе нет. Хочу поддержать первого автора. Не так давно,месяц мы опустим,чтоб не вычислили… Дальше »

gjekis
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:Я проживаю по адресу: город Сим, Курчатова д.№3 и уже третий год пытаюсь подключить домой городской телефон. Но не тут то было. В доме по улице Курчатова д. 3 отсутствует линия и мне предложили ждать когда кто то откажется от телефона. У меня такое впечатление, что мы живем в каменном веке. От телефона не кто не откажется т.к. желающих подключить телефон много. Телеком затуманивает глаза людям объявлениями о чуть ли не бесплатных подключениях, а на самом деле это пыль в глаза. Александр. У меня была такая же проблемка по Пушкина 13″А” ( замечу до АТС 15 метров). Ну нет у… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

Уважаемый gjekis, если не затруднит, опубликуйте, пожалуйста, тарифную сетку Магистрали в этой теме. Я знаю, что у них есть сайт, но он локальный и доступен только пользователям Магистрали (обалденный маркетинг, не правда ли).

gjekis
12 лет назад

“Epsilon”:Уважаемый gjekis, если не затруднит, опубликуйте, пожалуйста, тарифную сетку Магистрали в этой теме. Я знаю, что у них есть сайт, но он локальный и доступен только пользователям Магистрали (обалденный маркетинг, не правда ли). По тарифной сетке на данный момент у меня информации нет, те тарифы что указаны в договоре от октября 2009 года даже и не знаю в действии ли они. Может кто-то из других пользователей ГИС “Магистраль” владеет информацией или кто-то из администрации проявится на форуме. А плачу я по договору 600 рублей в месяц за безлимитку до 4Мбит ( хотя до такой скорости не разгонялся, где-то 3,2 фиксировал).… Дальше »

chvanov-vs
chvanov-vs
12 лет назад

“martinov180@mail.ru”:Я проживаю по адресу: город Сим, Курчатова д.№3 и уже третий год пытаюсь подключить домой городской телефон. Но не тут то было. В доме по улице Курчатова д. 3 отсутствует линия и мне предложили ждать когда кто то откажется от телефона. У меня такое впечатление, что мы живем в каменном веке. От телефона не кто не откажется т.к. желающих подключить телефон много. Телеком затуманивает глаза людям объявлениями о чуть ли не бесплатных подключениях, а на самом деле это пыль в глаза. Александр. У меня была такая же проблемка по Пушкина 13″А” ( замечу до АТС 15 метров). Ну нет у… Дальше »

Vils
12 лет назад

Ну вот, вполне достойное объективное объяснение ситуации.
Не так всё мрачно!

gjekis
12 лет назад

Уважаемый Виктор Семёнович. Не понимаю чем вас затронула моя статья, т.к. никакого обвинения в сторону работников АТС я не пытался высказать. Цель моей статьи разъяснить, что кроме “классической” связи есть альтернатива, которой я смог воспользоваться. Так же есть ещё флеш-модемы операторов мобильной связи, но скорость ПОКА оставляет желать лучшего. Просто я как и все при желании подключить интернет обратился, по классической схеме, в вашу организацию, где получил отказ из-за отсутствия свободных пар в кабеле связи. Повторюсь, на самом деле телефон мне ДАРОМ не нужен (!!!), нужна была линия ADSL и я, мягко говоря, не понимаю людей в рвении установить дома… Дальше »