Вывоз мусора

Вывоз мусора

Побыл в отпуске неделю в родном городе.
Сильно достал меня один момент, не первый раз впрочем.
Исторически сложилось так, что в нашем городе нет стационарных контейнеров для мусора (и это я считаю большой “+”) – они не стоят, не воняют, там не роются бомжи, ветер не треплет мусор оттуда, бродячие животные не тащат отходы из баков. Во все времена у нас по времени приходит машина и вывозит ТБО(твёрдые бытовые отходы, говоря языком жко).
В советские времена машина приходила 6 дней в неделю : утром и вечером, я даже не представлял что в больших городах мусор валят в мусоропровод в подъезде, а потом дворник его разгребает.
Но во времена реформ гайдара и чубайса когда наш город страдал от тотального недофинансирования, задерживали месяцами зарплату, пенсии и пр. выплаты – люди не могли вовремя оплачивать квартплату и ЖКО в порыве оптимизации подсократило количество рейсов: машина стала ходить три дня в неделю: понед, среда, суббота. Предполагалось что это, наверное, временная мера.
Прошло 15 лет развитой капитализм процветает, но мусоровоз так и ходит три дня в неделю.
например, протухший мусор (летом это происходит постоянно) в субботу утром выносят громадными мешками, а если человек занят на работе или ещё куда выбыл по нетложным делам – то мусор приходится держать дома и вовсе 3-4 дня.
Нужно нам всем сообща помочь симчанам восстановить нормальный график вывоза мусора: поставить вопрос перед Саблуковым, советом депутатов, советом ветеранов – этот вопрос волнует очень многих горожан.
Не думаю что сейчас в ЖКО не хватает средств чтобы заплатить зарплату водителю и найти солярки на заправку для машины.
К сожалению не силён в вопросе но по санитарным нормам не вывозить 2 дня мусор это как минимум нарушение.
Может стоит сразу писать губернатору – обычно после этого вопросы почему-то решаются живее.
Алексей если у вас есть любые координаты симских организаций вышеуказанных – просьба перенаправить обращение.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
12 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
12 лет назад

Написал обращение в Интернет-приёмную на Официальном сайте СГП.

Будем ждать ответа.

sim65sim
12 лет назад

А в частном секторе вывозят только летом и осенью, до октября, 2 раза в месяц. А в остальное время- как хочешь. А Саблуков ничего не сделает, только окатит потоком самых разных пустых словосочетаний.

Epsilon
12 лет назад

А сколько денег нужно платить в квитанции за вывоз мусора ? Просто интересуюсь, чтобы прикинуть, можно ли за те же деньги пустить машину каждый день или вторую машину.

sim65sim
12 лет назад

Один вывоз- 20 рублей,берут сразу за три месяца-120 рублей.

Epsilon
12 лет назад

“sim65sim”:
Один вывоз- 20 рублей,берут сразу за три месяца-120 рублей.

Значит 40 рублей в месяц. Понятно.

2 раза в месяц – это очень редко.

А как обстоят дела с оплатой в капитальных домах ?

горожанин
12 лет назад

“Epsilon”:
Написал обращение в Интернет-приёмную на Официальном сайте СГП.

Будем ждать ответа.

А разве интернет-приёмная рабочая?Просто не один я пытался получить у мэрии ответы через эту приёмную и у всех было глухо. :yes:

Epsilon
12 лет назад

“Epsilon”:
Написал обращение в Интернет-приёмную на Официальном сайте СГП.

Будем ждать ответа.

А разве интернет-приёмная рабочая?Просто не один я пытался получить у мэрии ответы через эту приёмную и у всех было глухо. :yes:

Похоже, что да, не рабочая. Поищу другой способ.

горожанин
12 лет назад

Недавно отправлял запрос в интернет-приёмную городского сайта по поводу мусорных свалок в городе,бродячих собак вокруг них и по установке на этих местах мусорных баков.Пришёл официальный ответ Уважаемый Андрей Николаевич! На Ваше обращение по факту выбрасывания отдельными гражданами бытового мусора на ул. Гузакова сообщаю, что сбор и вывоз бытовых отходов и мусора из центральной части города и из частного сектора осуществляет строго по графику коммунальное предприятие ООО «Благоустройство» (директор С.Н. Енбеков). Замечаний по соблюдению графика прибытия мусорной машины и вывоза мусора со стороны граждан не имеется. Вопрос приобретения и установки мусорных баков на территории Симского городского поселения администрацией рассматривается. После проведения… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

Недавно отправлял запрос в интернет-приёмную городского сайта по поводу мусорных свалок в городе,бродячих собак вокруг них и по установке на этих местах мусорных баков.Пришёл официальный ответ Уважаемый Андрей Николаевич! На Ваше обращение по факту выбрасывания отдельными гражданами бытового мусора на ул. Гузакова сообщаю, что сбор и вывоз бытовых отходов и мусора из центральной части города и из частного сектора осуществляет строго по графику коммунальное предприятие ООО «Благоустройство» (директор С.Н. Енбеков). Замечаний по соблюдению графика прибытия мусорной машины и вывоза мусора со стороны граждан не имеется. Вопрос приобретения и установки мусорных баков на территории Симского городского поселения администрацией рассматривается. После проведения… Дальше »

silver fox
12 лет назад

У нас в Озерске проблема сбора мусора тоже сейчас стоит остро. Баки в Озерске не распространены, если только на территории учреждений. Во дворах просто приезжает мусорная машина, 2 раза в день (бывают и срывы ), население города около 90тыс. чел. По городу уже разместили 2-3 десятка заглубленных контейнеров (получается такое огромное мусорное ведро , со сменным мешком) , и продолжают ставить новые, и все равно ОКОЛО этих контейнеров скапливаются горы мусорных мешков и крупного мусора типа старой мебели. Вот как выглядит контейнер, но это не у нас в городе. А что делать жителям? Куда выбрасывать хлам? Ведь на эти точки,… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

У нас во дворе, как и во многих Уфимских дворах, возле каждого подъезда стоит большая металлическая ёмкость для мусора. Люди могут в любой момент выгрузить туда свои вёдра. Каждое утро и вечер проезжает мусоровоз, который опустошает эти баки в автоматическом режиме. На мой взгляд эта система неплоха и удобна как жителям, так и сборщикам мусора.
Недостаток в том, что летом иногда от ёмкости пахнет и тогда жители её отгоняют подальше от подъезда (она на колёсиках).