Телепортация набирает обороты

Телепортация набирает обороты

Не так давно в одном из научных фильмов по Discovery, а точнее “Сквозь кроличью нору” (“Через червоточину”) с Морганом Фрименом, я видел эпизод про одного учёного, который опытным путём подтвердил гипотезу о телепортации фотонов, а точнее взаимосвязи разделённых фотонов. И вот – японцы тоже опытным путём подтвердили эту гипотезу. Это означает только одно, друзья: уже совсем не за горами квантовые системы связи и квантовые компьютеры, которые любую задачу будут решать мгновенно, путём телепортации. Мы на пороге большого будущего.

http://www.vesti.ru/videos?vid=337151&cid=1320

Чуть подробнее про связанные фотоны и квантовую телепортацию можно прочитать тут и на википедии.

Кажется, становится уже ближе теория о всемирной взаимосвязи – всё в мире связано. И теперь это не просто идея – это начинает подтверждаться физически.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
1 Комментарий
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
gering1943
12 лет назад

Иногда так и хочется усадить журнализдов за учебник физики 9го класса. Хотя мне и самому вроде технофашисту со стажем не понятна идея передачи квантового состояния фотона, что-то у меня в уравнения масквелла и квантовую неопределённость упирается разум то. Может журналисты и викилетанты грешат и речь идёт лишь об уравнении квантово-волновых характеристик? :)