Не выхожу из дома 4ый день

Не выхожу из дома 4ый день

Как не сойти с ума за каникулы бедному студенту в Симе? :-( Вся молодёжь либо пьют, либо как я дома сидят в инете. Вот никого никуда не вытащишь, сразу времени нет, болею, готовлюсь. :) Вот помню времена возле лавочки в мороз до 2х часов ночи сидели и не машин, ни где посидеть-ничего не было, а весело было… :)

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
29 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Jan4ik
13 лет назад

хаааа….а мы, помню, тоже ве4ерком в мороз пару кругов по городу намотаем….а потом ко мне в подъезд отогреваться……. и никаких баров не надо было…и пива тоже….. :hello:

Синильга
13 лет назад

это проблемма всего нового поколения рожденных конца 80х
мир в окошке монитора. общение, флирт, любовь, игры, образование, и наконец долгожданная Старость. как это не печельно-но это горькая правда.

Jan4ik
13 лет назад

последний раз на дискотеке в ДК я была наверное в 2000 или в 2001-ом году….”было ещё прилично” :ok: , спиртное с собой приносить было нельзя….и курить в зале тоже запрещено…..хотели как-то в этом году летом заглянуть…..но что-то не решились…

Chur
13 лет назад

“Синильга”:это проблемма всего нового поколения рожденных конца 80х мир в окошке монитора. общение, флирт, любовь, игры, образование, и наконец долгожданная Старость. как это не печельно-но это горькая правда. Да, для молодых это проблема. У них есть желание, потребность в живом общении и энергия, необходимая для этого вида общения. Им это, действительно, нужно. Виртуальный мир отвлекает их от реальной жизни, в которой им надо быть. Для не очень молодых, напротив, виртуальная реальность компенсирует им ограниченные возможности в живом общении, то есть решает их проблемы. И для молодых и не очень молодых виртуальный мир предоставляет уникальные возможности для получения различной информации, для… Дальше »

Chur
13 лет назад

“Синильга”:
это проблемма всего нового поколения рожденных конца 80х
мир в окошке монитора. общение, флирт, любовь, игры, образование, и наконец долгожданная Старость. как это не печельно-но это горькая правда.

С удовольствием прослушал на Вашей страничке несколько хитов. Понравилось. Разве это было бы возможно без виртуального мира?

Epsilon
13 лет назад

“Синильга”:
это проблемма всего нового поколения рожденных конца 80х
мир в окошке монитора. общение, флирт, любовь, игры, образование, и наконец долгожданная Старость. как это не печельно-но это горькая правда.

Даю вам 100%, что молодёжь так не думает. Кроме того, они считают проблемой отсутствие этого у более старшего поколения :) Это вечная проблема отцов и детей – всё, что ни делали бы дети – плохо и неправильно, всё, что ни делали бы родители – старомодно и неинтересно.

jon_silver
13 лет назад

Знаете в чем отличие лекарства от яда? В дозе. Должна быть золотая середина, или по другому – гармония. Можно сутками просиживать в интернете, заработав через пятилетку близорукость, остеохондроз и геморрой. А можно совмещать полезное с приятным. В одном я убежден: никто перед смертью не скажет “как мало я проводил времени в интернете”. Интернет – это лишь одна из составляющих жизни, но это не жизнь.

горожанин
13 лет назад

Интернет-это одно из увлечений в жизни,а сама жизнь у каждого живого существа своя,неповторимая ни с чьей другой.Так проживите свою жизнь так,так, чтоб не было стыдно за свою жизнь и было,что вспомнить в ней!С уважением горожанин :hello:

VAM
VAM
13 лет назад

ИМХО. Вероятно под впечатлением топика о роддоме, автор данной темы надеялся (или надеется) на решение проблемы досуга в Симе посредством нашего сайта. Проведение досуга в Симе, особенно молодым людям, не имеющих дурных привычек – проблема. Но проблему досуга молодежи (и не только) решить можно и нужно. Необходим диалог: общественность – администрация города. Но признаков виртуальной жизни, желание общаться с теми, кому обязаны избранием на вожделенный пост администрация никоим образом не проявляет. И даже Президент в данном случае не пример для подражания. А зря. Забыли “присягу”, которую давали избирателям – служить в интересах народа и для народа. В данном случае виртуальное… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“VAM”:
Проведение досуга в Симе, особенно молодым людям, не имеющих дурных привычек – проблема.

Я вижу как минимум четыре варианта решения этой “проблемы”.
1. Туризм/охота/рыбалка.
2. Спорт.
3. Кружки и самодеятельность.
4. Фотография/видеосъемка.
Каждый из этих пунктов содержит ряд направлений, так что каждый способен выбрать себе по вкусу. Т.о. можно сделать вывод, что никакой проблемы то и нет, есть нежелание чем-либо заниматься. Кстати сказать, этими же вещами могут заниматься и молодые люди, имеющие дурные привычки. Иначе получается, что имеющие дурные привычки проводят время непрестанно куря и выпивая :).

silver fox
13 лет назад

“VAM”: Проведение досуга в Симе, особенно молодым людям, не имеющих дурных привычек – проблема. Я вижу как минимум четыре варианта решения этой “проблемы”. 1. Туризм/охота/рыбалка. 2. Спорт. 3. Кружки и самодеятельность. 4. Фотография/видеосъемка. Каждый из этих пунктов содержит ряд направлений, так что каждый способен выбрать себе по вкусу. Т.о. можно сделать вывод, что никакой проблемы то и нет, есть нежелание чем-либо заниматься. Кстати сказать, этими же вещами могут заниматься и молодые люди, имеющие дурные привычки. Иначе получается, что имеющие дурные привычки проводят время непрестанно куря и выпивая . Уважаемый gering1943 вам тут все верно сказали Ваня, jon_silver полностью с тобой… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“silver fox”:
У кого есть машина и финансовая независимость – вперед, на горнолыжки!

У людей с финансовой независимостью, насколько я знаю, проблем с тем как провести свой досуг не возникает… весь мир открыт.

Вопрос с досугом возникает у тех, кто в рабочее время постоянно занят работой на кого-нибудь, а в скупые крохи отпущенных выходных пытается придумать как и отдохнуть успеть и морально и физически (подешевше и желательно бесплатно), и что-то для себя и для семьи успеть сделать; и снова вперёд, под соху ))) :)

jon_silver
13 лет назад

“silver fox”:У кого есть машина и финансовая независимость – вперед, на горнолыжки! Вопрос с досугом возникает у тех, кто в рабочее время постоянно занят работой на кого-нибудь, а в скупые крохи отпущенных выходных пытается придумать как и отдохнуть успеть и морально и физически (подешевше и желательно бесплатно), и что-то для себя и для семьи успеть сделать; и снова вперёд, под соху ))) В нашем светлом социалистическом прошлом развлечений было еще меньше: не было дворца спорта, стадиона дискотек, правда был клуб и танцы. Это не помешало, например, моим родителям прожить насыщенную и счастливую жизнь. Отдых не обязательно должен быть платным. Слава… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“gering1943”:
но ничего не сделаешь, паника уже, а ещё все каникулы здесь торчать)))))

Кто же вас заставляет-то… Ваша жизнь в Ваших руках.

Сейчас вовсю работает Завьялиха. Не так уж и далеко от Сима, можно снять на 2-3 дня жильё и сделать эти каникулы незабываемыми. Это только как вариант, на самом деле их намного больше.

jon_silver
13 лет назад

“gering1943”:Проблема, в поиске единомышленников и в том, друзья присутствующие в Симе, боятся из дому нос показать. На крещение собрались за водой ехать, 3 часа собирались, смелых только 4 человека нашлось и то 2ое изнылись как холодно в очереди стоять, сто грамм даже не прекратили напады уехать домой и не нужна никому вода. Ну уехали, купили пива, это был единственный вариант удержать народ. Открыли ноутбук…фильм смотреть… вот это праздник…кое-кто достал телефоны с контактиками и асечками, разговоры дальше сессии и кто с кем спит и какой гад не ушли… Что же делается??? Я сам КВНщик, смотрю на жизнь с вечным позитивом, но… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

Отдохни немного gering1943 :-D . Побыть иногда одному в тишине тоже полезно.Скоро всё снова закрутится. :hello:

Vils
13 лет назад
Jan4ik
13 лет назад

“Vils”:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6906

и правда очень интересно, оказывается у нас “под носом” находятся такие занимательные вещи……так хо4ется найти этот тайник, жалко что далеко от Сима….но в след.раз, когда буду на Родине, то точно загляну туда…..

VAM
VAM
13 лет назад

“jon_silver”:
Я бы задумался над кругом своих друзей в данном случае.

Не все так просто. :read:
Смотрим тут

Синильга
13 лет назад

“Синильга”:
это проблемма всего нового поколения рожденных конца 80х
мир в окошке монитора. общение, флирт, любовь, игры, образование, и наконец долгожданная Старость. как это не печельно-но это горькая правда.

С удовольствием прослушал на Вашей страничке несколько хитов. Понравилось. Разве это было бы возможно без виртуального мира?

спасибо. :hello: :blush: /

Если Вы в Симе живете до сих пор,,старожил так сказать, то может знаете что нибудь про Зубареву Любу.(отец Михаил Павлович,мать Мария Семеновна)

Chur
13 лет назад

“Синильга”:
спасибо. :hello: :blush: /

Если Вы в Симе живете до сих пор,,старожил так сказать, то может знаете что нибудь про Зубареву Любу.(отец Михаил Павлович,мать Мария Семеновна)

К сожалению помочь Вам ничем не могу, так как в Симе не живу уже сорок лет.

Дашенька
13 лет назад

У нас квартира на Пушкина 9 (там милиция как раз в этом доме), сейчас там бабушка с дедушкой живут! Приезжала к ним каждое лето когда в школе училась (мне тогда лет 12 было)! Окна у нас выходят во двор… Познакомилась с компанией парней которые сидели в беседке в нашем дворе… Они старше меня были естественно, но люди не плохие, пакостей не делали и не предлагали… Наоборот оберегали от всяких “чужих”! И вот помню проснешься, сходишь в душ, выглянешь в окно и смотришь, есть кто вбеседке или нет… Пока прическу сделаешь, накрасишься, покушаешь, выглянешь в окно, а там уже народ собрался…… Дальше »

Jan4ik
13 лет назад

Дашенька …да мы с вами соседи были……я кстати в тот двор частенько заглядывала….у меня подружки две там жили…..да и мальчишками мы этими часто в той беседке сидели…..только они помладше нас были :hello:

VAM
VAM
13 лет назад

Два дня (суббота, воскресенье) на лыжах и это 2-ой уикенд подряд. Наконец-то погода позволила. Температура от -2 до -6. что улучшает скольжения значительно, вкупе с соответствующей смазкой, по сравнению с температурой -10 и ниже, где смазка мало помогает. Маршрут в Соленый и дальше. Пруд, Кардон, 1-ый переезд, Верхние луга, 2-ой переезд, 3-ий переезд и так до Соленого, далее по чернолесенскому ручью. Природа, воздух – все супер. Кроме того возобновлен запас питьевой воды из Никольского ручья (нижняя дорога в Миньяр). Выиграна борьба со снегом возле гаражей. Решены бытовые вопросы, накопившиеся в течении рабочей недели, просмотрены интересующие программы по ТВ, провели некоторое… Дальше »

silver fox
13 лет назад

Ну как, gering1943, удалось остаток каникул интересно провести? ;-)
Последний пост VAM о выходных на лыжах натолкнул на мысль как мы с семьей провели 7 марта, день накануне праздника. Так вот мы катались на тюбингах (ватрушки). Интересное зимнее развлечение, и если склон горы довольно крутой, то кататься даже страшно, но все равно очень захватывает! Скажите, земляки, а есть ли такое развлечение в Симе? Никто не открыл прокат тюбингов? Как представила, с Лысой горы…на ватрушке :o_O:

горожанин
13 лет назад

Работает уже несколько лет.Видать давно вы в Симе не были.