Дворец Спорта

Дворец Спорта

Здравствуйте уважаемые горожане хочу поделиться с вами хорошей новостью.В декабре 2011г. будет закончен капитальный ремонт нашего спорткомплекса :clap:

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
139 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

“горожанин”:
Здравствуйте уважаемые горожане хочу поделиться с вами хорошей новостью.В декабре 20011г. будет закончен капитальный ремонт нашего спорткомплекса :clap:

Год окончания ремонта обнадёживает %)

P.S. Год в оригинальном сообщении поправил.

Lapteva
13 лет назад

Я думаю , это не оговорка ;-)

Бамбр
13 лет назад

Как они даже не дождутся второго пришествия. И вообще спешка тут не уместна надо все обдумать составить смету и дай бог закончить к 2021году :) :) :)

Epsilon
13 лет назад

“Бамбр”:
Как они даже не дождутся второго пришествия. И вообще спешка тут не уместна надо все обдумать составить смету и дай бог закончить к 2021году :) :) :)

Как-то раз отремонтировали стены, я ещё в школе учился. Было красиво, ровно полгода :) Потом стены облезли и стали ещё страшнее чем были.

Epsilon
13 лет назад

Одного не могу понять – если люди сообщают положительные новости, то зачем делать это анонимно ? Становитесь открытыми :)
Потому что непонятно кто сообщает столь важные новости – то ли простой прохожий, услышавший слух, то ли ответственное лицо.

Epsilon
13 лет назад

Хорошо. Осталось только подождать результатов… как говорится, “мы не смогли, так хотя бы дети поплавают” :cry:

А данные в профиле всё-таки пропишите, город должен знать своих героев в лицо!

Lapteva
13 лет назад

Я думаю,что наконец вопрос сдвинется с мёртвой точки. :) Обратите внимание на фотографию бассейна,я старалась специально не снимать левую часть здания. Уж больно вид здания был не важный .С улицы Кирова его ещё как-то подреставрировали. :-(

Lapteva
13 лет назад

Если человек выходит в интернет инкогнито,это его право. Это нам , иногордним,проще высказывать своё мнение по любому симскому вопросу. Посмотрели,поснимали и уехали. ;-) :) А им там жить !

Epsilon
13 лет назад

“Lapteva”:
Если человек выходит в интернет инкогнито,это его право.

Абсолютно правильно, я лишь выразил недоумение по этому поводу. Указание личной информации в профиле на Сим-Портале не является обязательным условием при регистрации.

“горожанин”:
Не хочу популярности. …. превратила Сим и МИНЬЯР в города рабов :angry:

И в нежелании “быть популярным” это тоже проявляется… к сожалению.

симаша
13 лет назад

“горожанин”:Да нет ничего секретного в моей личности.Мэр города знает меня ,я с ним встречался перед поездкой,директор Дворца Спорта тоже знает меня,но и конечно председатель депутатов городского совета Князева Ирина Александровна,которая вела себя по хамски во время нашего телефонного разговора.Теперь с ней будут разбираться по партийной линии её босы и государственный инспектор по Челябинской области.Много себе возомнила ещё депутатша да и председатель ещё.Я уже сказал из-за таких местных князьков в городе нет хорошей жизни,но они забыли,что времена ихние прошли.Так что вся местная власть меня знает да и районная тоже,я себя не скрываю,но и не собираюсь из себя героя делать. Браво! Не… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

И всё же ,как идут дела с ремонтом Дворца спорта ?

jon_silver
13 лет назад

“горожанин”:
Не хочу популярности.Единственное обидно за город и за простых граждан.После телемоста была беседа в кабинете аппарата полпредства Президента, так вот один аппаратчик так и сказал,что область превратила Сим и МИНЬЯР в города рабов :angry: .Так вот я свободный человек и дети мои тоже , а за хорошую жизнь нужно бороться, если чувствуешь себя человеком,а не бараном в отаре,как относится к нам область да и местные князьки.

Хорошие слова.

симаша
13 лет назад

“Lapteva”:И всё же ,как идут дела с ремонтом Дворца спорта ? Помню как сейчас -идем мы с подружками из музыкальной школы как раз мимо ограждений строящегся Дворца Спорта (кажется, даже с колючей проволокой). А с объекта нам машут ЗЭКи, шуточки бросают, просят за папиросками сбегать… Вот так строился этот нужный городу объект! А то нам приходилось классами на электричке в Ашу ездить, в бассейне плавать. А в новом Дворце сразу же стали посещать (совершенно бесплатно!) секции по баскетболу и волейболу! Золотое было времячко!!! Сердце кровью обливалось, когда на протяжении десятилетий видела, как разрушался Дворец… Это – знаковый символ города, и… Дальше »

Дашенька
13 лет назад

Кстати, Горожанин, Вас не Андрей случайно зовут? Директор дворца спорта друг нашей семьи… Хотелось бы знать… Если это не Вы,то может кто знает, есть он тут или нет? дядя Андрей… Булыкин фамилия…

Epsilon
13 лет назад

“Дашенька”:
Кстати, Горожанин, Вас не Андрей случайно зовут? Директор дворца спорта друг нашей семьи… Хотелось бы знать… Если это не Вы,то может кто знает, есть он тут или нет? дядя Андрей… Булыкин фамилия…

Чу, я слышу барабанную дробь … :-D

кристина
13 лет назад

Будем надеется что финансирование начнётся и отремонтируют наш симский дворец спорта. Раньше когда он работал его посещало очень много народа и на соревнования к нам постоянно приезжали спортсмены со всего района. И вода там была не тяжёлая, легко было плавать, А тут просто мы с друзьями собрались в бассейн, поехали в соседний город в Ашу, там бассейн ни чего, симпотичный сделан добротно, но плавать там ужасно тяжело слишком много хлорки за кач-ом воды такое чувство ни кто не следит, если нырнёшь под воду сильно сдавливает всю голову очень тяжело там находится под водой. Поэтому очень хочется что бы поскорее сделали… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

Скоро сказка сказывается ,да не скоро дело делается. Я то думала,что ремонт СОК уже начали выполнять. А оказалось,что всё находится только в зачаточном состоянии,ищут финансы,спонсоров. Потом начнут составлять смету,утверждать проект и т.д. Это длительный процесс. Я желаю нашим землякам ,чтобы этот бюрократический процесс прошёл побыстрее. Симачи имеют право заниматься спортом в современных условиях У меня под окнами находится СОШ №36(г Омск). Там перед 23 февраля проходила праздничная эстафета. И при выполнении подтягивания на перекладине резко стало плохо ученику (17 лет),он смог подтянуться 12 раз и упал,потерял сознание,до приезда скорой помощи он умер. Я смотрела в интернете этот момент,на полу даже… Дальше »

симаша
13 лет назад

“горожанин”:
…Зато сейчас в статьях Булыкин пишет восторжено о начале ремонта и о его завершении и благодарит губернатора,только надо благодарить помощника президента,показуху устраивает,а о завершении ремонта я ещё написал осенью 2010г.Вот так у нас везде показуха и идёт ни в одной статье написаной Булыкиным, да и в Стальнушке не сказано,что всё это благодаря Москве.А у нас получается губернатор молодец, тьфу читать противно жополизов :angry:

Подождите – скоро плакатик рядом с объектом повесят, кого благодарить нужно за этот так необходимый для Сима ремонт!!! Вот тогда страна узнает своих героев… :smoke:

Jan4ik
13 лет назад

На строительство в 2011 году современного спорткомплекса в Челябинской области потратят более 42 миллионов рублей В Симе (Челябинская область) реконструируют единственный в городе ФОК – после ремонта здесь разместятся бассейн, а также игровые и тренажерные залы. В Симе (Челябинская область) в 2011 году оборудуют новый современный ФОК – на эти цели муниципалитету выделено свыше 42 млн. рублей, сообщил Агентству новостей «Доступ» министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников во время расширенного заседания коллегии ведомства. «В настоящее время единственный спорткомплекс в этом городе находится в плачевном состоянии, поэтому было решено провести в 2011 году его капитальный ремонт», –… Дальше »

13 лет назад

“Lapteva”:Скоро сказка сказывается ,да не скоро дело делается. Я то думала,что ремонт СОК уже начали выполнять. А оказалось,что всё находится только в зачаточном состоянии,ищут финансы,спонсоров. Потом начнут составлять смету,утверждать проект и т.д. К чести Андрея Булыкина, он всю (!!!) документацию подготовил еще года 4 назад. К сожалению, в области Госэкспертизу было тяжеловато проходить. В его проекте предусмотрено все от гвоздя до системы противопожарной сигнализации, новые системы водоочистки и прочее… С одной стороны, сейчас выгодная ситуация и для области, и для нас… Чего ж денег-то не дать, когда все уже есть… А области (новому министру) надо “очки” зарабатывать… Удачи тебе, Андрей!… Дальше »

симаша
13 лет назад

“ВВК”: …Единственная просьба, сделай все качественно, что б не пришлось потом последователям, искать пути для перереконструкции или нового ремонта, а самое главное – искать, куда же ушли эти 42 млн. (а не 50 по проекту), если приходиться снова ремонтировать Дворец Спорта… А у нас в России все возможно … Конечно, если данный подряд, действительно, достанется достойной организации, которая честно отработает бюджетные деньги… Как когда-то была отремонтирована “давыдовская” трасса от Сима до Симской. Если я не ошибаюсь, то кто-то мне говорил, что та дорожная организация (кажется, саткинская) давала гарантию лет на 15. Контролировал работу САМ председатель Зак.собрания! А вот сколько денег… Дальше »

sim65sim
12 лет назад

Ничего не меняется-воруют-с !!!

vess
vess
12 лет назад

привет! ремонт дворца спорта это очень хорошо. а кто этот ремонт делать будет? опять друзья с кавказа, после которых через год всё рушится . хапнут денег и поминай как звали. а надо нанимать тех , с которых спросить можно было за некачественную работу.

Epsilon
12 лет назад

“vess”:привет! ремонт дворца спорта это очень хорошо. а кто этот ремонт делать будет? опять друзья с кавказа, после которых через год всё рушится . хапнут денег и поминай как звали. а надо нанимать тех , с которых спросить можно было за некачественную работу. Ремонт Дворца спорта следует начать с передачи его в частные руки, в долгосрочную аренду. Чтобы был реальный, конкретный человек, заинтересованный в его восстановлении и получении от него прибыли. Общее – значит ничьё. И на примере Дворца спорта это очень хорошо видно. Имхо все эти тендеры, госзаказы и выбивание денег нужны только для последующего их “распила” чиновниками. И… Дальше »

12 лет назад

Н-да… Алексей. В чем-то с тобой соглашусь… В четком проведении ремонта, с жестким контролем… А вот с передачей в частные руки?.. Нет. Могу тебе сказать, что этого многие так и ждут, поэтому искусственно порой затягиваются ремонты, и объекты доводятся до такого состояния, что их не возможно ремонтировать, а только приватизировать или выкупить по наименьшей цене. Я это не говорю о Симском Дворце спорта, это образно, хотя таких объектов по России хватает. Возьми, например, миньярский пионерлагерь “Орленок”, в частных руках, но как объект не работает. Хотя бы, там же, как пример, – миньярский Спортивный комплекс, который находясь в частных руках, переходя… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

Все эти ныне модные высказывания, что мол общее – значит ничье, для множества объектов не годятся. Не нужно забывать, что есть объекты, которые не способны работать в прибыль – по крайней мере в сегодняшней реалии. Передача дворца спорта, ровно как и дворца культуры в частные руки неминуемо приведет к закрытию и разрушению объекта. Дворец спорта изначально объект дотационный. Ну не реально в Симе его содержать с прибылью – нет столько посетителей. Сделайте час посещений бассейна в 500 рублей и никто не пойдёт туда плавать, я точно не пойду. Тоже самое касательно секций и спортзалов. Невозможно такой огромный объект с серьезными… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

Вадим, ты говоришь о государственном участии в финансировании ДС и ссылаешься на небольшой уровень дохода населения как причину, по которой государство должно тянуть ДС (да и весь моногород) за уши. Рано или поздно всё равно это закончится. Не может целый город жить за счёт государства. Если в городе не будет налажен нормальный соответствующий демократический порядок, то, боюсь, город обречён. Государству ведь проще закрыть город, чем финансировать его. Думаю, в связи с этим и была начата программа о финансировании развития моногородов – это последняя “соломинка”, за которую ещё можно “зацепиться”. Город не только должен существовать сам по себе, автономно, без постоянных… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“jon_silver”:Все эти ныне модные высказывания, что мол общее – значит ничье, для множества объектов не годятся. Не нужно забывать, что есть объекты, которые не способны работать в прибыль – по крайней мере в сегодняшней реалии. Передача дворца спорта, ровно как и дворца культуры в частные руки неминуемо приведет к закрытию и разрушению объекта. Скажи это владельцам спорткомплекса “Уфа Арена”. “jon_silver”: Дворец спорта изначально объект дотационный. Ну не реально в Симе его содержать с прибылью – нет столько посетителей. Сделайте час посещений бассейна в 500 рублей и никто не пойдёт туда плавать, я точно не пойду. Тоже самое касательно секций и… Дальше »

jon_silver
12 лет назад

“jon_silver”:Все эти ныне модные высказывания, что мол общее – значит ничье, для множества объектов не годятся. Не нужно забывать, что есть объекты, которые не способны работать в прибыль – по крайней мере в сегодняшней реалии. Передача дворца спорта, ровно как и дворца культуры в частные руки неминуемо приведет к закрытию и разрушению объекта. Скажи это владельцам спорткомплекса “Уфа Арена”. Я правильно понимаю, что симский дворец спорта в ближайшем будущем будет принимать у себя игры КХЛ? “jon_silver”: Дворец спорта изначально объект дотационный. Ну не реально в Симе его содержать с прибылью – нет столько посетителей. Сделайте час посещений бассейна в 500… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

“jon_silver”: Я правильно понимаю, что симский дворец спорта в ближайшем будущем будет принимать у себя игры КХЛ? КХЛ вряд ли в ближайшем будущем, а вот районные и областные соревнования – запросто. “jon_silver”: Хозяином может быть и завод, к примеру. У любого собственника тоже есть управляющий директор, чем хуже АО Агрегат в качестве собственника? Агрегат и так уже монополист по рабочим местам в городе, из-за чего иногда возникают неприятные ситуации (см. тему про Крепостное право). Не хватало ещё, чтобы его монополия усилилась (например, кто работает на заводе – купается, кто не работает – последний лох и даже на территорию ДС по… Дальше »

12 лет назад

“Epsilon”:Вадим, ты говоришь о государственном участии в финансировании ДС и ссылаешься на небольшой уровень дохода населения как причину, по которой государство должно тянуть ДС (да и весь моногород) за уши. Рано или поздно всё равно это закончится. Не может целый город жить за счёт государства. Если в городе не будет налажен нормальный соответствующий демократический порядок, то, боюсь, город обречён. Государству ведь проще закрыть город, чем финансировать его. Думаю, в связи с этим и была начата программа о финансировании развития моногородов – это последняя “соломинка”, за которую ещё можно “зацепиться”. Город не только должен существовать сам по себе, автономно, без постоянных… Дальше »

Epsilon
12 лет назад

Государство спонсирует шоу-бизнес ? Нет. А почему тогда он живёт сам собой и великолепно развивается ? Что такое большой спорт ? По сути тот же шоу-бизнес. Хотя не совсем так… тут спорт надо разделить на две части. Первая – это “спорт для себя” – люди понимают пользу от спорта для себя и готовы за это платить. Вторая часть – это спорт как шоу-бизнес, т.е. люди готовы платить за “зрелища” и, с другой стороны, люди готовы заниматься спортом профессионально. За профессиональное спортивное обучение тоже нужно платить. Государство будет вливаться в спорт только в том случае, если это ему чем-то выгодно. Престиж… Дальше »

12 лет назад

Все это , Алексей, прописано в Федеральном законе о физкультуре и спорте… Только вкладывая деньги в “Спорт высших достижений” (профессиональный), государство забывает, что все спортсмены выходят из массового и детского спорта, занятий физкультурой, про что совсем забывает руководство. Вот о чем разговор. Если бы Федерация, затем Область были заинтересованы в развитии спорта на местах, как это по логике должно быть – не было бы такого состояния у Симского Дворца Спорта, не занимались бы наши дети в подвалах, не клянчили бы тренера на участие в выездных соревнований у кого попало… Вот о чем у меня в свое время голова болела, и… Дальше »

симаша
12 лет назад

“ВВК”:… Государство, в принципе, правильно позаботилось об образовании и здоровье, запустив “национальные проекты”. Но почему тогда тянет с проектами “Физкультура и спорт”, “Массовая народная культура”. Мы скоро нацию начнем терять от потери духовности и здоровья… Не только повседневной работой жив человек, ему нужен и отдых, и душевное спокойствие и равновесие… Можно из этих сфер сделать шоу-бизнес, но уж больно похоже это будет на “пляс нищего”, а не на выступление мастеров искусств… Сначала надо поднять уровень их развития до уровня, когда можно стать конкурентно способными в отношении “ШОУ-БИЗНЕСА”, а уж затем говорить, вот наш “ШОУ-БИЗНЕС ДОМОРОЩЕННЫЙ”. Абсолютно согласна со всем сказанным,… Дальше »

12 лет назад

Что ж, работа пошла…. Надо пожелать, чтоб все ожидания увенчались успехом…

kolobok
12 лет назад

“ВВК”:
Что ж, работа пошла…. Надо пожелать, чтоб все ожидания увенчались успехом…

Зря Вы так думаете, что “работа пошла”! Потерянные на аукционе 15 млн.руб., на дороге не валяются и наверное все опять закончится косметическим ремонтом. Вот итог – Надо было 60 млн, предложили 47 млн. а по факту – 32! О как! “Будет вам и ванна, и кофа, и какава с чаем…” как говорил известный герой в “Бриллиантовой руке”. :figa:

12 лет назад

Горожанин, свяжись пожалуйста с Андреем Булыкиным… может он чего пояснит. Я его видел 3-го мая, но у меня и намека не было на такой разговор. А на аукционе в принципе можно “потерять” деньги, но не реальные, а виртуальные, т.е. работы будут выполнены более дешевым способом. Но за качество должен ответить подрядчик, а хозяин должен это согласовать….. Так что все вопросы к А.В. Булыкину и В.А. Саблукову…