А.Н. Васильев, предвыборное обращение к избирателям

А.Н. Васильев, предвыборное обращение к избирателям

Васильев Алексей Николаевич
Кандидат в депутаты Законодательного Собрания
Челябинской области Пятого созыва
по Катав-Ивановскому избирательному
одномандатному округу №9

Дорогие земляки!

До выборов остается совсем немного времени. Скоро вам нужно будет сделать осознанный выбор, кто будет представлять Ваши интересы в Законодательном Собрании области по нашему избирательному округу.

Всем жителям наших районов сейчас тяжело. Мы устали от разных обещаний разного рода чиновников, что ситуация с обеспечением жителей нашего округа стабильной работой и социальным обслуживанием будет разрешена, ведь все мы прекрасно знаем как обстоят дела с услугами ЖКХ, газификацией жилого сектора, дорогами и т.д., список можно продолжать до бесконечности. Но ведь, ни для кого не секрет, что коррупция больше всего процветает именно в их рядах, и зачастую тех чиновников, которых выбирают с нашего молчаливого согласия.

Об этом я и хотел бы с Вами сейчас поговорить.

Борьба с коррупцией, по-прежнему, остается самой актуальной темой в нашем округе и должна является наиболее приоритетной задачей, в первую очередь – на формировании условий для комплексного и системного противодействия коррупции на муниципальном уровне.

Я считаю, что для эффективной борьбы с коррупцией просто необходимо ввести ужесточение уголовного законодательства, вплоть до смертной казни. По-другому мы с ней не справимся. Как говорит В.В. Жириновский «чиновников должно быть значительно меньше, чем сегодня. В этом случае государство сможет платить им нормальные деньги. Госслужащий должен бояться не только тюрьмы и позора, но и бояться потерять свою должность и зарплату».

Любой чиновник получает статус и достаточно неплохую зарплату и если попадется на коррупционных моментах, то пусть будет любезен, рассчитаться с обществом по уголовным законам этого общества, вплоть до смертной казни, то есть высшей меры наказания. Пока мы будем демонстрировать одно, а на деле отправлять в отставку или переводить с одного места на другое, ничего хорошего мы не добьемся и никогда с коррупцией мы не сможем бороться. Другого выхода нет.

Что же касается конфискации имущества, то лично я всегда выступал за то, чтобы эта мера наказания применялась по всем коррупционным составам преступлений. Недобросовестный чиновник должен знать, что его имущество, сколоченное на взятках, может быть конфисковано. Появится жесткий ограничитель.

Во многих странах с развитой демократией институт конфискации действует весьма успешно. У нас же его противники активно муссируют информацию о возвращении общей конфискации советского периода, что не соответствует действительности. Решение о конфискации будет приниматься судом, а подлежать конфискации должно только то, что было нажито преступным путем.

Как сказал П.И. Сумин в одном из своих выступлений: «У меня нет никакого сомнения в том, что борьба со злоупотреблениями служебным положением со стороны чиновников, тем более борьба с коррупцией, должна быть жесткой и бескомпромиссной»

Но борьба, без Вашей поддержки может оказаться не эффективной. Я уверен, что, только объединив наши усилия, мы сможем что – то изменить.

Именно сейчас мы должны решать судьбу наших городов, нашу с вами судьбу, и какой она станет, зависит только от нас самих! Я ни в коем случае не призываю вас голосовать за того или иного кандидата, я призываю вас не оставаться в стороне, не быть равнодушными к предстоящим выборам.

Я прошу каждого из вас прийти на выборы и сделать свой выбор, каким бы он ни был, поставить галочку в билютене за кандидата которого считаете наиболее достойным, ведь если вы этого не сделаете, выбор за вас может сделать кто – то другой, что, к сожалению не редкость в нашей стране.

Помните, что любую власть либо выбираем мы, либо выбирают с нашего молчаливого согласия!
Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями. Наша партия открыто вступает в борьбу с коррупционерами, доказательством является недавняя отставка бывшего мера Москвы Ю.М. Лужкова и не собирается на этом останавливаться, чего бы это ни стоило! Наш главный лозунг – «Не врать и не бояться!» – это то, что отличает нас от всех других политических партий.

Я уверен, что не подведу Вас и мне сейчас необходимо Ваше доверие и поддержка, что только все вместе мы способны сделать нашу жизнь лучше!

Я убежден, что честно смотреть в глаза людям, это качественный показатель работы депутата.

Я верю в политику конкретных дел. И многое могу сделать на благо жителей Катав-Ивановского, Ашинского района и г. Усть-Катав.

Уважаемые избиратели, мне важно мнение каждого из вас, я жду от Вас наказов мне, как к кандидату в депутаты и пожелания, заранее благодарю Вас за понимание и поддержку.

Ваши наказы я лично или члены моего предвыборного штаба примут по телефону 8(908) 070- 21-22 или по почте kandidat_vasilev@mail.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
14 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

Лично я тоже считаю, что коррупция – одно из наибольших зол в нашей стране и согласен, что коррупционные преступления должны жёстко и жестоко пресекаться. Те меры, которые существуют сегодня, направлены скорее на успокоение гражданской злобы, чем на реальное исправление ситуации. Вся борьба на мой взгляд сводится к показательным смещениям с постов нескольких чиновников. Алексей Николаевич, хорошо бы организовать где-то на ЖЖ или на форуме дискуссионную страницу, где граждане могли бы задавать вопросы и вообще как-то участвовать в законодательном процессе. Например, у нас в Башкортостане это нормальная практика, что у каждого министра есть своя живая страница, где они общаются с активным… Дальше »

Колян Шифферов
13 лет назад

Вот мене каатся что,что на таких форумах надо о жизни говорить,а обещания в воскресение кончятся.Гнать взашей метлой народного гнева,а уважаемому кандидату надо попробовать начать с малого,начать просто работать.,и занятся спортом ,а то не комильфо однако для народного страдальца.Не меня что понесло……..дома расписывать……hausar……..наф-нафы хреновы,взял бы Дворец культуры покрасил красиво и сказал это вам земляки,а то я……корубция…….всех посажу…..сам сяду……и хде его 11 окт. искать…..в трезвяке.Жлобы. Как надоть, так сразу зумляки,Нет, я не могу…..чё теливизора нет чёли,или глаза новые не купил.Или ещё хуже а народе так думает,мол ,я им чнибудь расскажу ,а они поверят и я тогда когда у меня будут деньги и… Дальше »

Бамбр
13 лет назад

Да хоть вешайте на каждом столбе за корупцию а она не прекратится пока у людей в мозгах не что нибудь сдвинется ничего не изменится. Посади меня чиновником тоже буду брать да ещо как брать и так каждый. Детей надо воспитывать с умом и может поколений через 5-10 что то сменится причем воспитывать не словами а делом. Вы поглядите как себя мажоры ведут а ведь это будущие руководители чиновники а им уже сейчас всё дозволено. А простые дети с бутылкой пива не растаются курят матерятся как сапожники и это наши дети наше воспитание наше будущее. Да и как мы детей воспитывать… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Бамбр”:Да хоть вешайте на каждом столбе за корупцию а она не прекратится пока у людей в мозгах не что нибудь сдвинется ничего не изменится. Посади меня чиновником тоже буду брать да ещо как брать и так каждый. Детей надо воспитывать с умом и может поколений через 5-10 что то сменится причем воспитывать не словами а делом. Вы поглядите как себя мажоры ведут а ведь это будущие руководители чиновники а им уже сейчас всё дозволено. А простые дети с бутылкой пива не растаются курят матерятся как сапожники и это наши дети наше воспитание наше будущее. Да и как мы детей воспитывать… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Нужно всего-то две вещи, на мой взгляд: интерес к жизни и уверенность в будущем. Человек, который чувствует себя нужным, которому интересно жить, никогда не пойдёт топить свои худые мысли в алкоголе. Существуют примеры, когда конченых алкашей удавалось вытаскивать за уши из алкогольной трясины просто изменив образ мышления. Сейчас в этой стране нет никакой уверенности в будущем. Отсюда и стремление побольше наворовать (про запас, на всякий случай, мало ли !) и желание жить только ради себя, и нежелание рожать детей и пьянство. “Бамбр”:Да хоть вешайте на каждом столбе за корупцию а она не прекратится пока у людей в мозгах не что… Дальше »

Колян Шифферов
13 лет назад

В тему или нет,разговаривал с одним старым журналистом из Сатки.,на мой вопрос как теперь при демократии пресса окончательно свободна чем при совке? на что он ответил- что в 80-е он написал статью про прокурора Сатки и начальника УВД и их тут же сняли,а сейчас………было бы на оборот,или хужее……Вот так то.

Lapteva
13 лет назад

Пожелаем успехов Васильеву А.Н. :-D Народ конечно сейчас не верит красивым словам. Сколько нам уже обещали золотые горы,кисельные берега. :atata:

Колян Шифферов
13 лет назад

Я же писал уже,”Иди домой”,видимо не читал,явно кто то за него писал.Чюдес не бывает.

zserg
13 лет назад

“Бамбр”:Да хоть вешайте на каждом столбе за корупцию а она не прекратится пока у людей в мозгах не что нибудь сдвинется ничего не изменится. Посади меня чиновником тоже буду брать да ещо как брать и так каждый. Ты всех зря обобщил. Для некоторых гнилая работа мздоимца не приемлема в принципе – это я тебе точно могу сказать. Вот пишешь здесь: ” пока у людей в мозгах не что нибудь сдвинется ничего не изменится “. А как, по-твоему – что сдвинуться должно в мозгах? Детей надо воспитывать с умом и может поколений через 5-10 что то сменится причем воспитывать не словами… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

Так и кого выбрали-то в итоге ?

Колян Шифферов
13 лет назад

Ждёмс…….Хотя интриги нет.

симаша
13 лет назад

“Epsilon”:
Так и кого выбрали-то в итоге ?

…”Огласите весь список,…пожалуйста!” Интересно же – такие баталии разворачивались на стадии агитаций. :cool: Да и действующие лица все те же! :yes:

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”: Я не думаю, что если за взятку в 10 тыр осудят и расстреляют Вашего соседа по кабинету, то у Вас останется хотя бы небольшое желание “взять на лапу” Причиной всему элементарная человеческая жажда к выживанию. Чего греха таить, сейчас думаю >70% галстуконосцев рвётся во власть только затем, что там можно много и быстро наворовать. Думаю, если ввести смертную казнь за взятки, так количество желающих вообще связываться с политикой РЕЗКО поубавится, может даже до нуля, может, ещё и придётся всякими льготами и пряниками заманивать )) Расстрелять низзяя! Россия – член Совета Европы, а там условие: смертная казнь запрешена. Возможно это… Дальше »