Симский роддом

Симский роддом

Район хочет закрыть СИМСКИЙ РОДДОМ!
Считают, что одного (Ашинского) будет достаточно на район.
А когда тот роддом будет закрыт, куда ехать???
Ближайший роддом после Аши – в Юрюзани!!!

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
43 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
13 лет назад

Какова причина ? Чем объясняют ?

jon_silver
13 лет назад

Целесообразно так же закрыть больницу – дорого же! Это вполне соответствует политике правительства по увеличению рождаемости и снижению смертности.

Varg
13 лет назад

я не знаю какова ситуация в Симском роддоме, но может в этом решение есть рациональное зерно!? Лучше родить в нормальном роддоме с хорошими специалистами чем в абы каком. (если роды без осложнений то можно и с бабкой повитухой у себя дома родить, а не приведи Господь какие либо отклонения, осложнения, то что гроб кому-либо, либо обоим).

Lapteva
13 лет назад

Давайте успокоимся,может это простой ремонт(на этом предложении у меня три раза перестаёт работать комп).Но конечно допускать окончательного закрытия роддома в Симе ни в коем случае нельзя. Сначала закроем роддом,затем детские сады,затем будем ездить на школьном автобусе в соседний город в школу. Ну как в деревнях сейчас. Могут быть вот такие последствия переименования города Сим в городское поселение. Поезда уже почти не останавливаются на станции Симской. Вот например ,чтобы приехать в Сим из Омска сейчас нет ни одного поезда,чтобы была остановка в Симе,надо выходить в Аше или Кропочёво.

VAM
VAM
13 лет назад

“Varg”:
я не знаю какова ситуация в Симском роддоме, но может в этом решение есть рациональное зерно!? Лучше родить в нормальном роддоме с хорошими специалистами чем в абы каком.

+ 100! Так и есть. Но Галина права. Нужно приводить в порядок то что имеем. :rtfm:

jon_silver
13 лет назад

Мой брат, я, мои племянники, мой сын – родились в Симском роддоме. Эта новость, если хотите, неприятна для меня психологически. Зачем нарушать то, что есть? Сложная беременность? Так отправьте в Уфу или Челябинск – там есть дорогостоящее оборудование, приобретение которого оправдано для города-миллионника. Если беременность протекает нормально, почему бы не принять роды в Симе? Когда роддом закроется, восстановить при необходимости то, что было – будет гораздо сложнее! И дело даже не в деньгах, дело в специалистах, которых нужно будет найти и привлечь на работу, в их практике, опыте и профессионализме. По-моему роддом оборудован достаточно, в чем будет заключаться экономия –… Дальше »

Zenа
Zenа
13 лет назад

“Varg”:я не знаю какова ситуация в Симском роддоме, но может в этом решение есть рациональное зерно!? Лучше родить в нормальном роддоме с хорошими специалистами чем в абы каком. (если роды без осложнений то можно и с бабкой повитухой у себя дома родить, а не приведи Господь какие либо отклонения, осложнения, то что гроб кому-либо, либо обоим). А чем наши специалисты хуже? Одна Абесадзе Марина Анатольевна чего стоит. Благодаря ей у меня два здоровых сына. Оба раза она проводила операцию и все было замечательно. Когда родился мой младший сын (а тогда уже вовсю действовали родовые сертификаты), родильное отделение было переполнено мамашками.… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“Varg”:
я не знаю какова ситуация в Симском роддоме, но может в этом решение есть рациональное зерно!? Лучше родить в нормальном роддоме с хорошими специалистами чем в абы каком.

Давайте тогда рожать в Москву ездить? Говорят, там лучшие в России роддомы.

А если серьёзно, то самое интересное, когда роды начинаются ночью или внезапно днём. И если до роддома 50 км, то проще уж к бабке-повитухе обратиться. Добро пожаловать в дореволюционную Россию ))

Epsilon
13 лет назад

Предвкушаю появление в Симе платного роддома взаместо закрытого бесплатного. Это неизбежно. Любые прибыльные ниши рано или поздно занимают частники.

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:
Предвкушаю появление в Симе платного роддома взаместо закрытого бесплатного. Это неизбежно. Любые прибыльные ниши рано или поздно занимают частники.

Собственно это уже имеется в нашем роддоме. Там за отдельную плату можно расположиться в отдельной палате с допуском родных уже в первый день после родов. Добавить сюда услугу по приему родов – и все. В общем и целом, пока не увидел здравого смысла в планах по закрытию роддома.

Ольга74
Ольга74
13 лет назад

Если уж закрывать роддом, то Ашинский. Все равно многие из Аши сюда едут. Я рожала здесь в этом году, двое были из Миньяра, одна из Кропачева, две из Аши. Я думаю, самое лучшее объяснение тому, что наш роддом лучше, это то, что одна из этих Ашинских сотрудница Ашинского роддома.

Кэти
Кэти
13 лет назад

Я рожала два года назад. И познакомилась с девушкой из Аши, она стояла на учете и рожала у нас. Спрашивая почума у нас, она ответила там врачи мягко сказать не очень. У нас и генекологи, и акушеры намного лучше.

Lapteva
13 лет назад

А что нам может сказать по этому вопросу глава администрации г.п. тов. Саблуков В.А.? Если он не заходит в Сим-Портал,то пускай поделится с нами через газету Агрегат,газету мы читаем. :yes: Я вот помню читала в газете во время выборочной компании о планах города. Там планировался ремонт бассейна и больницы и т.д. Народ интересуется.

Epsilon
13 лет назад

Я предполагаю, что если симский роддом объективно лучше ашинского, то решение закрыть его могло поступить сверху, “из района”. Причина тому – поднять статус ашинского за счёт людей, которым будет некуда деваться, кроме как ехать в Ашу, а также способ перетянуть хороших специалистов, т.к. ближайшее место, где они смогут найти работу – это роддом в Аше. Ущемление прав Сима в политическом и экономическом смыслах со стороны Аши было не раз. Почему город не может выйти из состава Ашинского района и не вернуть себе статус города за счёт присоединения близлежащих деревень ? Ну или как вариант образовать Симский район с прямым подчинением… Дальше »

симаша
13 лет назад

“Varg”:я не знаю какова ситуация в Симском роддоме, но может в этом решение есть рациональное зерно!? Лучше родить в нормальном роддоме с хорошими специалистами чем в абы каком. (если роды без осложнений то можно и с бабкой повитухой у себя дома родить, а не приведи Господь какие либо отклонения, осложнения, то что гроб кому-либо, либо обоим). О симском роддоме могу сказать только самое хорошее – рожала там своего второго сына, прилетев из Бишкека на родину. Было с чем сравнить – первого сына рожала в Челябинске, будучи студенткой. Доброта, заботливость, мягкость акушерок и врачей были не сравнимы с областными. Возможно, то… Дальше »

Lapteva
13 лет назад

Я считаю,что не должно быть и речи нужен ли роддом в Симе. По количеству населения в городе роддом должен быть обязательно. :yes: Это просто вопрос жизни человека. . А вот улучшение качества обслуживания конечно должно быть. Что это вообще за разговоры ,в какой город ехать рожать ребёнка? :[] Каждый человек в нашей стране должен получать качественную медицину у себя дома.Сейчас масса людей не имеют денег доехать до соседнего города или деревни. Поеха :-( ть туды,поехать сюды…!

серж
13 лет назад

Кто Вам сказал , что роддом закрывают!!! Опять бабские сплетни и больше ничего. Такое ощущение , что здесь массируются только одни слухи. Никакого закрытия роддома не планируется(из компетентных источников).Прекращайте балаган.Лучше , что нибудь по делу обсуждали.

jon_silver
13 лет назад

“серж”:
Лучше , что нибудь по делу обсуждали.

Предлагайте тему – обсудим. Только по делу.

кандидат
13 лет назад

Закыть Симский роддом это просто кощунство. Слава о нем идет на весь район.Впомните предвыборные лозунги кандидатов от Единой ” Поднимем здравохранение” вот они и поднемают.Ремонтировать и содержать больницу-роддом
это не стребун кричать и подписи собирать…… :

Колян Шифферов
13 лет назад

А чё закрывать то? как то в разрез с демографической политикой. Сам не рожал, но дефки хвалят Сим.

silver fox
13 лет назад

Колян! Ваши комментарии не в бровь, а в глаз прямо! А по теме, я также считаю, что нельзя закрывать роддом в Симе(если все это не только слухи, как здесь написал один из предыдущих ораторов). Мне сразу на ум приходит закрытие городской бани в Симе. Спросите горожан старшего возраста, им стало удобно и хорошо от того, что баня закрылась? Моим родителям точно не стало, у них нет своей бани. Да и люди помоложе я думаю, не в восторге. И кто-то только в ванной не любит мыться, а своей бани нет И вот еще, про близость роддома. К сожалению, даже благополучная беременность… Дальше »

Колян Шифферов
13 лет назад

Неплохо, прослеживается тенденция, моются тока ленивые им чесаться лень,а про роддом точно мулька,знаю достоверно по крайне мере на этот момент, Симские боги сказали что не допустят.

Колян Шифферов
13 лет назад

Вобще интересно всё развивается,они чё хотят малые города вобще убрать,или фильмов про фантастику насмотрелись,ну там все на летающих машинах или двигатель плазменный в жопе,че там 100-200 км.помытся или в род.дом сгонять.

silver fox
13 лет назад

“Колян Шифферов”:
Вобще интересно всё развивается,они чё хотят малые города вобще убрать,или фильмов про фантастику насмотрелись,ну там все на летающих машинах или двигатель плазменный в жопе,че там 100-200 км.помытся или в род.дом сгонять.

:lol:

jon_silver
13 лет назад

Проблемы негров за МКАД шерифов не волнуют. :)

Lapteva
13 лет назад

Тема тихо затухла. Администрация отмолчалась. Не считает нужным давать на сайте разъяснения . А зачем? :sorry: Мы ведь выше слухов! :beee: А жаль!Или я что-то пропустила? :bye:

jon_silver
13 лет назад

“Lapteva”:
Тема тихо затухла. Администрация отмолчалась. Не считает нужным давать на сайте разъяснения . А зачем? :sorry: Мы ведь выше слухов! :beee: А жаль!Или я что-то пропустила? :bye:

Собственно на этом сайте городской администрации замечено не было :).

Колян Шифферов
13 лет назад

Хм? Администрация.Слово то какоето небожительское,люди как туда попадают ключи от жопы теряют.А Вы- :rtfm: поговорить,это ещё надоть кого нибудь заставить за них в сайт зайти, ведь не барское то дело.

jon_silver
13 лет назад

“алёнка к”:
Высказывания о закрытии симского роддома – слухи?
Нет дыма без огня. Поэтому и написали вам об этом.
Ведь без поддержки населения эту проблему решить будет не просто. “Аша, ждёт не дожётся” , когда роддом в г. Сим закроют.

Почему бы не организовать митинг? перед горсоветом к примеру… Развешайте объявления на проходных, на рынке… Народ подтянется, пожалуй. Главное написать об этом грамотно…

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:Почему бы не организовать митинг? перед горсоветом к примеру… Развешайте объявления на проходных, на рынке… Народ подтянется, пожалуй. Главное написать об этом грамотно… Иван, что-то делать – это намного сложнее, чем писать про слухи на форуме. Для того, чтобы народ поверил – нужны подтверждения какие-то. Да и организация чего-то – дело тоже непростое. П%$%ть как говорится, не мешки ворочать)) Никто не то что пойти куда-то, даже не удосужится проверить – слух ли это вообще или что. На одноклассниках в группе народ вообще играет в одну и ту же глупую игру и на моё сообщение отвечают очень просто “против больших дядей… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“jon_silver”:Почему бы не организовать митинг? перед горсоветом к примеру… Развешайте объявления на проходных, на рынке… Народ подтянется, пожалуй. Главное написать об этом грамотно… Иван, что-то делать – это намного сложнее, чем писать про слухи на форуме. Для того, чтобы народ поверил – нужны подтверждения какие-то. Да и организация чего-то – дело тоже непростое. П%$%ть как говорится, не мешки ворочать)) Никто не то что пойти куда-то, даже не удосужится проверить – слух ли это вообще или что. Логично. Однако, мое глубокое убеждение – бороться за роддом – задача жителей города Сим и района, раз уж наш роддом пользуется хорошей славой. Согласись,… Дальше »

Epsilon
13 лет назад

“jon_silver”:Логично. Однако, мое глубокое убеждение – бороться за роддом – задача жителей города Сим и района, раз уж наш роддом пользуется хорошей славой. Согласись, не мне идти к господину Саблукову на прием (который, кстати говоря, должен быть по нескольким дням в неделю; а он есть?..) и просить объяснений. Для этого у меня нет ни возможностей, ни времени. Я готов обратиться от имени форумчан, к администрации города по интернету, но проект “электронное правительство”, видимо не добрался до города Сим. Кстати, как вариант борьбы с закрытием – обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность данного решения. Но для этого необходимо понять хотя… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

“Epsilon”:

Вот чего не хватает городу Сим: возможности обращаться напрямую к руководителям через интернет, как ты считаешь ?

Блог Рустема Хамитова, президента Башкортостана.

Блог министра образования республики Башкортостан.

Я полностью поддерживаю это начинание. Хамитов, я смотрю, вообще не плохо стартанул, лишь бы все эти начинания не обесценились равнодушием и бездействием чиновников.

горожанин
13 лет назад

Недавно обращался 8.02.11г.в Общественную Палату к дежуревшей тогда Слободской М.А. 08.02.2011 21:20 на сайте oprf.ru в разделе Дежурный по ОПРФ Вы задали вопрос: Не давно по первому каналу в новостях показали о закрытии родильного отделения в посёлке Эльбан Хабаровского края.В нашем городе Сим Челяб. обл. областные власти тоже хотят закрыть родильное отделение, ссылаясь на то,что в районном городе будет создано специализированное родильное отделение, до которого ехать от нашего города более 50 км.Почему общественная палата не вмешивается в эту ситуацию? Это дурдом,никто не подумал о будущих детях,не о роженницах,трястись по трассе М5 более 50 км.Очередной произвол чиновников,прошу взять этот вопрос на… Дальше »

jon_silver
13 лет назад

Эта переписка на сайте сохранилась? Почему бы не обозначить, что Симский роддом – один из лучших роддомов в районе, и об антисанитарийных условиях речь вообще не идет. Горзадо хуже дела обстоят как раз там, куда планируется перенести роддом. Может быть имеет смысл дать ссылку на список протестов против закрытия роддома. Так же я бы намекнул, на то, что дорога явно не надлежащего качества и вряд-ли уважаемая Марина Александровна сама захотела бы ехать рожать за 50 км от своего населенного пункта. Кроме этого, куда деваться жительницам Кропачево, Ерала и других населенных пунктов, которые рожают в Симском роддоме – ведь расстояние до… Дальше »

горожанин
13 лет назад

Нет переписка не сохраняется,когда меняется дежурный,все вопросы и ответы предыдущего дежурного убираются.Я уже подумал о том,что надо конкретнее написать,но уже письмом т.е обращением.

jon_silver
13 лет назад

удалил

jon_silver
13 лет назад

Если речь идет о 200-300 километрах, то ситуация меняется. Кстати, не так уж и сильно меняется ситуация, если расстояние 200-300 км. А есть ли какие-то стандарты расположения больниц и родильных отделений относительно доступности. Например, чтоб время прибытия составляло не более 30 мин от самого удаленного пункта. К примеру у пожарных есть определенные требования к объектам повышенной опасности. А если пробка? А если мост ремонтируют, что у нас вошло уже в добрую традицию?.. Короче говоря в ответе я увидел очередную отмазу от какой либо деятельности. Неужели таким равнодушным стал весь народ? Может должна сначала произойти смена поколений, чтоб что-то поменялось в… Дальше »

горожанин
13 лет назад

Да Иван,меня это тоже сильно удивило,а если 160 км выходит норма и это пишет человек,входящий в состав Общественной Палаты Р.Ф. сама женщина!Да пусть наша трасса была бы даже,как немецкие автобанны,но это оживлённая дорога,а в дороге всё может произойти и следующие о лобирование скорой помощи,а кто и перед кем будет лобировать- то этот вопрос? Честно мне её ответ совсем не понравился ни с какой стороны,ни слова в защиту роддома,такому человеку в чиновниках сидеть,а не в общественной палате. :hello:

gjekis
13 лет назад

К моему глубокому сожалению ни первый год наблюдаю как люди идут во власть. Только идут властвовать, а не помогать тем кто их туда вывел. Складывается впечатление, что человек забежав по иерархическим ступеням на определённый этаж власти наглухо захлопывает за собой дверь и до него не достучишься никак. А если и услышат стук, то через дверь и ответят. Это то что касается писем-отмазок. По роддому такие мысли. Если есть желающие рожать в Аше, Челябинске, Москве или за границей или же бабла девать некуда – флаг им в руки. Нас же, простых обывателей нашего “села”, устраивает и наш роддом ( в старину… Дальше »

горожанин
13 лет назад

( в старину вообще на сеновале рожали)

Вообще то на сеновале делали задел для родов,а не рожали.

gjekis
13 лет назад

:ok: Вот ссылка http://gorod-minyar.ru/S-iskra/PDF/9.2.11.pdf на “Стальную искру” среда 9 февраля 2011 номер 9(11114) :read: – где есть заверения заместителя главы Ашинского муниципального района Н.Н.Канышева, что: “… никаких оснований закрывать роддом в Симе нет,” и т.д. :rtfm: