Обращение к Главе города Сим

Обращение к Главе города Сим

Главе города Сим
Саблукову Виктору Александровичу
От Машукова Владимира

Обращение.

Уважаемый Виктор Александрович!

Обращаюсь к Вам от лица инициативной группы предпринимателей, педагогов, служащих, рабочих и горожан нашего города. Мы озабоченны нынешним состоянием и перспективой развития нашего города. Экономические кризисы и неблагоприятная социальная обстановка тянут наш город к вымиранию. Старшее поколение сделало все возможное, прославляя нашу малую Родину своими трудовыми подвигами. К сожалению сегодня наш градообразующий легендарный завод не может обеспечить подрастающее поколение рабочими местами и достойной заработной платой, что приводит к оттоку молодежи и вырождению города. Повсеместное пьянство, наркомания среди молодежи, малолетняя преступность становятся обыденным делом.

По нашему мнению, у нашего города есть все природные и исторические данные, заслуживающие того, что бы стать международным достоянием и привлечь массы туристов и отдыхающих круглый год. В настоящие время Президентом и Правительством Российской Федерации разработана и успешно применяется программа развития моногородов. Многие моногорода уже получили помощь от государства и начали возрождение.

Наша идея заключается в разработке проекта и получении гранда на возрождение родного города, превращение из нынешнего промышленного города Сим в экологически чистый город туризма и отдыха, где занятость в сфере туризма займет в той или иной форме значительную часть населения. В проект развития предполагается включить: горнолыжный курорт, прогулки на снегоходах, пешеходные маршруты, рыбалку (зимняя и летняя), лечение в минеральных источниках, посещение пещер, веломаршруты, народные промыслы (поделки из дерева, ковка, сувениры, кисломолочные продукты, сыры, вышивка, вязание, выпечка), гостиничный бизнес (сдача в наем жилья), зоопарк, водные маршруты, кафе, проведение, концертов, спортивных соревнований и уличных фестивалей и т.д.

Мы считаем, что эта идея должна стать общегородской. В ее разработке и воплощении должны принять участие все заинтересованные горожане и инвесторы, и это начинание обязательно получит поддержку на государственном уровне и станет достойным примером для других моногородов.

Мы понимаем, что это задача не одного дня и даже не одного года, и для воплощения потребует огромных затрат людской энергии и денежных средств. Нас поддерживают наши земляки, проживающие в других городах нашей Родины и за рубежом. Ради возрождения и процветания нашего города и благополучия наших детей, мы готовы взять на себя организационные вопросы, в том числе и по привлечению инвесторов.

Для принятия решения о начале разработки проекта «Сим – Город экологического туризма» просим Вас оказать содействие:

1. В ознакомлении с имеющейся документацией, связанной с земельными участками, для определения возможности их использования в данном проекте.
2. В создании общественной группы по разработке проекта.
3. В проведении общегородского референдума о присвоении городу Сим статуса «Город экологического туризма».

Виктор Александрович, мы искренне верим в Вашу любовь к нашему Городу и надеемся на Вашу всецелую и всестороннюю поддержку.

С уважением, Машуков В.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments