Как стать миллиардером ?

Как стать миллиардером ?

Магнит – это если не ошибаюсь, первый (если не единственный) из открытых супермаркетов в Симе. Тем интереснее будет симачам послушать и посмотреть интервью с генеральным директором сети магазинов “Магнит”, который доступно и просто рассказывает о своём успехе и как вообще достичь успехов.

http://z.codeby.net/2010/02/26/video-kak-stat-milliarderom/

Тезисно об этом интервью:

1. Человек может управлять 6 единицами. Есть правило 7 нитей. Оно означает, что бизнесмен может управлять 7-ю направлениями бизнеса без ущерба для каждого отдельно взятого направления.

2. Человек не может делать невозможные вещи.

3. Человек не состоит только из животных функций. То есть если заработал – не значит, что надо лежать на пляже и ничего не делать ( так нищие рассуждают).

4. Мотивация. Нужно уметь держать себя в тонусе. Постоянно поддерживать мотивацию на пике.

5. Элемент везения есть у каждого в жизни. Не каждый может распознать тот СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ. Кто то воспользуется им, а кто-то прозевает.

6. Очень плохо, что каждый год в нашей стране разоряется малое количество фирм. Это тоже верно. Нужна смена компаний.

7. Не могут все стать бизнесменами.

8. Все видимые ниши – фантастически конкурентные ниши.Классные предприниматели ищут нишу, в которой никого нет. Не нужно идти в уже устоявшиеся сферы бизнеса. Найди неразвитую нишу и развивай. Входишь в раскрученную нишу – обрекаешь себя на огромную конкуренцию и огромные риски.

9. Кто такие олигархи?-))) Это куча несчастных людей обремененных активами. Люди, которые ничего не создали, которые не выстрадали этот бизнес. Следовательно они не понимают как им управлять. Очень сложно ожидать от них эффективной работы, так как они этот бизнес не строили.

10. Настоящие предприниматели проростут хоть через асфальт-))) Вырастут вопреки.

11. Понять к чему есть склонность и желание. Развиватся в этом направлении. Если не будешь заниматся тем, к чему у тебя есть предрасположенность – ты неминуемо проиграешь!

P.S. Epsilon: супер, вообще офигенно! Просмотрел два раза и до сих пор в шоке. Согласен почти со всем.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
1 Комментарий
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
jon_silver
12 лет назад

“Epsilon”: 6. Очень плохо, что каждый год в нашей стране разоряется малое количество фирм. Это тоже верно. Нужна смена компаний. Так мы плавно приходим к монополии… или мировому правительству – кому как нравится… 9. Кто такие олигархи?-))) Это куча несчастных людей обремененных активами. Люди, которые ничего не создали, которые не выстрадали этот бизнес. Следовательно они не понимают как им управлять. Очень сложно ожидать от них эффективной работы, так как они этот бизнес не строили. Я прямо-таки слезу пустил… Бедные, несчастные люди, покупающие яхты, клубы, острова и зАмки… Как им не повезло в жизни P.S. Epsilon: супер, вообще офигенно! Просмотрел два… Дальше »