"Бесплатные" СМС-ки из Майл.Ру Агента

"Бесплатные" СМС-ки из Майл.Ру Агента

Вы слышали про Майл.Ру Агент ? Это программа, которая изначально была напоминалкой-уведомителем о получении письма на ящик на @mail.ru, а потом потихоньку переросла в мультимедийную программу, которая позволяет общаться на манер ICQ, имеет также поддержку ICQ, плюс всякие сервисы типа видеосвязи, голосовой связи (оттягивая на себя “одеяло” Skype), а также позволяет отправлять бесплатные СМС-сообщения.

На этой без сомнения полезной функции я хотел бы остановиться поподробнее. Звучит как чудо. Неужели российский обыватель может наконец утолить жажду своей врождённой жадности и насладиться халявой ? Нет, друзья, к сожалению, это очередной развод населения. Как же он работает ?

Внимательно прочитав описание функции на сайте агента мы понимаем, что действительно, безоговорочно, отправка СМС из майл-агента бесплатна. Где же косяк ? А косяк в том, что срабатывает следующая схема:

1. Вы отправляете кому-то бесплатную СМС-ку из майл.агента.

2. Получивший смску человек хочет Вам ответить – он вынужден либо вспоминать Ваш мобильный номер и отправлять на него, но он не уверен, что хочет искать Ваш номер в телефонной книге и не уверен, что Ваш телефон включен, и вообще только полному идиоту в голову может прийти такая мысль в голову, ведь есть возможность ответить прямо на пришедшее СМС! И что очень здорово (пишут на сайте агента майл.ру) – ответ придёт прямо в окно Агента! Не правда ли здорово!

3. Итак, ваш собеседник клепает ответную СМСку и отправляет её Вам. Вот тут и кроется засада. Открываем прайс на цены таких СМСок: http://agent.mail.ru/ru/help/3/3.html и сползаем под стол. Ваш собеседник Вам доверяет, ведь скорее всего он Ваш друг или родственник, вряд ли он заподозрит засаду.

4. Резюме: за Вашу бесплатную смску на самом деле заплатил ваш собеседник, при этом ещё и переплатил. Вас и Вашего собеседника только что конкретно развели. Причём развела федеральная почта – Майл.Ру.

До каких пор нас будут считать быдлом и безнаказанно разводить на каждом углу ?

Будьте внимательны. Не поддавайтесь на разводы. И помните – не бывает бесплатного сыра никогда и нигде.

(с) Epsilon.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
3 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Chur
14 лет назад

Россия сейчас – страна воров, мошенников, жуликов…

симаша
14 лет назад

“Epsilon”:
Будьте внимательны. Не поддавайтесь на разводы. И помните – не бывает бесплатного сыра никогда и нигде.

:yes: Большое спасибо за просветительную работу в области Интер-услуг! :atata: Хотя я по жизни уверена, что бесплатный сыр, особенно в России – только в мышеловке!