Чат

Уважаемые жители и гости сайта Сим-Портал!

Мы приняли решение о запуске тестовой версии Симского Чата. Надеемся, что он станет местом для общения не только жителей Сима, но и Миньяра, Аши и других поселений и городов нашего замечательного района.

Чат построен на базе протокола IRC. Преимущества этого чата следующие:

– потребляет крайне мало траффика (меньше, чем ICQ);
– очень быстро загружается в силу простоты клиента;
– имеет возможность расширения (боты, смайлы и проч – это всё появится в будущем по необходимости);
– доступ к Симскому чату можно получить не только через сайт Сим-Портал и браузер, но и с мобильного телефона, коммуникатора и из специальных windows-клиентов (соответствующие программы будут выложены позже). Вы сможете общаться с друзьями в реалтайме, находясь в пути;
– имеет выделенный сервер, что гарантирует его стабильную работу круглосуточно (на сегодняшний момент мы используем чужой сервер, в будущем возможно изменение хостера и даже создание полностью своего сервера);
– Симский Чат может быть встроен в любой другой сайт Ашинского района простым добавлением Html (код будет выложен позже).

Ссылка на страницу Чата находится в верхнем меню.

Пока правила Чата не написаны, поэтому сразу хочу предупредить Вас о следующем:

* Входить в чат могут только зарегистрированные пользователи Сим-Портала;
* Открывайте страницу Чата только один раз;
* Не закрывайте страницу Чата без необходимости – закрыв её вы уйдёте из Чата и потеряете цепь обсуждения.

Если возникнут какие-либо проблемы, а они возникнут обязательно :-D (с входом в Чат, с кодировками и т.д.) – пишите в этом топике, будем исправлять.

Будьте на связи! ;-)

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
3 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Varg
14 лет назад

чет я не дотумкал с чатом, зашел написать ничего не получилось ушел…
Заходил так для любопытства.
Я бы с большим удовольствием наблюдал и участвовал в развитии раздела О городе.

Varg
14 лет назад

“Epsilon”:
Писать там надо в самой нижней строчке, отправлять ентером. Ну чат это просто для затравки, на самом деле у меня далеко идущие планы насчёт него, ведь это, считай, отдельный способ общения.

Эт я вроде понял, только ничего из этого не вышло, написал, ентер а вместо моих слов выделеная красная строка с надписью не могу что то там…
да и основной текст поля содержит какие-то сервисные надписи на аглицком. ну со временем думаю оттестируюется чат, желающие найдутся!