США теряют лидерство в Космосе

США теряют лидерство в Космосе


Судя по этой статье: http://www.inosmi.ru/usa/20091123/156633197.html США теряют лидерство в Космосе.
По количеству запусков космических кораблей сейчас лидирует Россия. Китай недавно стал третьей после Соединенных Штатов и России страной, космонавт которой вышел в открытый космос.
В настоящий момент Соединенные Штаты обладают единственной в мире законченной глобальной навигационной спутниковой системой (GPS), однако, по словам вице-президента Ассоциации аэрокосмической промышленности – отраслевой организации, объединяющей связанные с космической промышленностью коммерческие предприятия, – Дж. П. Стивенса (J.P. Stevens), в следующем марте Россия запустит на орбиту последние шесть спутников, которые завершат ее собственную систему.
Космические технологии важны для экономического и военного потенциала Америки. При этом сейчас на долю США приходится лишь 15 процентов мирового рынка космического бизнеса.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
5 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
14 лет назад

“jon_silver”:
По количеству запусков космических кораблей сейчас лидирует Россия

Но это вовсе не означает, что все космические корабли – российские :-D Стартовые площадки РФ по контракту используются многими странами, в том числе и США.

Смотрите, как интересно воспринимается статья – с одной стороны она подталкивает народ США к тому, чтобы увеличить темпы; с другой стороны она какбэ говорит русским, что у их стратегического противника не всё хорошо – радуйся, народ.

Менталитет, блин.

fractal O
14 лет назад

“jon_silver”:Возможно это элемент лобби, чистый лоббизм!!! ребята, я хорошо знаком с челом, мультимиллионером, который работал порядка ТРЕХ лет брокером на WALL St. По его рассказам – любое шевеление в ту или иную сторону в американской как внутренней, так и внешней политике КАТЕГОРИЧЕСКИ невозможно без согласования с ” серыми кардиналами” правящими страной и миром. Не хочу никого обидеть, но ВСЕ эти кардиналы носят пейсы! Так что ищите продолжение этой статьи в действиях правительства США в ближайшее время… ====================================================== кстати, я зашел по ссылке на оригинал статьи,, помещенный в газете The Miami Herald но он оказался не оригиналом, а перепечаткой из McClatchy… Дальше »