Разбитый градусник

Разбитый градусник

Сегодня жена разбила градусник. Проползали по ковру минут 15, ртути не обнаружили. После я пошел в соседнюю комнату заниматься с ребенком, а жена продолжила поиски. Каково же было мое удивление и огорчение, когда она рассказала мне, что нашла шарики с ртутью и их пропылесосила. Итогом борьбы с загрязнением стало: пылесос в мусорку, ковер в мусорку. Дорогое, однако, удовольствие разбить градусник…

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
15 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
14 лет назад

Давно хочу заменить наш ртутный на электронный. Пусть он и стоит дороже (от 100р), но зато вреда от него меньше в случае падения (а вообще-то его и разбить нельзя просто уронив), и меряет он температуру за 10 секунд.

Epsilon
14 лет назад

А потому что нефиг покупать “подешевле” 8-) И, кстати говоря, измерение электронным градусником имеет свои особенности.

Jan4ik
14 лет назад

soglaschus’ s jon_silver…….gradysniki elektronnie wryt :thumbdown: …..pri4em o4en’ sil’no :figa: …ja im woobsche ne dowerjajy….pomenjala yzhe mnogo, a potom pljynyla na nix i kypila obi4nij rtytnij….

fractal O
14 лет назад

нечто подобное у нас дома, превосходная штука, вставляешь в ухо, давишь на кнопку и через пару секунд читаешь на дисплее
проверяли неоднократно, врать начинает после разряда батареек до половины указателя на дисплее

Jan4ik
14 лет назад

pro batarejki ja ne podymala…..nado prowerit’….no ne mozhet takogo bit’, 4to y trex-4etirex el.gradysnikow kotorie ja pokypala, bili yzhe podsewschie batarejki?……ili y moej do4eri normal’naja temperatyra tela- 35°C???….koro4e pol’zyjys’ po starinke- rtytnim……da i tonometr dlja izmerenija krowjanogo dawlenija iz Rossii priwezli ……obi4nij,s gryschej…..a elektronnij otdali detjam igrat’ :jump: ……

Epsilon
14 лет назад

Есть несколько тонкостей при измерении температуры электронным градусником. Первая связана даже не столько с градусником, сколько со свойствами тепла не сразу перетекать на другой предмет. Градусник ведь показывает температуру самого себя, а точнее, температуру своего кончика. Поскольку скорость перетекания тепла от тела на градусник зависит от теплопроводности между средами, то подмышкой она намного меньше, чем, скажем, во рту. Обычно электронные градусники за минуту нагреваются до корректной температуры, если их ставить “под язык” – там хорошая влажность, и, соответственно, теплопередача. Но можно добиться точности и от измерения температуры подмышкой. Для этого надо просто дольше подержать градусник на пару минут дольше, чем… Дальше »

Chur
14 лет назад

“jon_silver”:Сегодня жена разбила градусник. Проползали по ковру минут 15, ртути не обнаружили. После я пошел в соседнюю комнату заниматься с ребенком, а жена продолжила поиски. Каково же было мое удивление и огорчение, когда она рассказала мне, что нашла шарики с ртутью и их пропылесосила. Итогом борьбы с загрязнением стало: пылесос в мусорку, ковер в мусорку. Дорогое, однако, удовольствие разбить градусник… Здоровье дороже… Вместе с тем, в Симе мы, будучи детьми, всегда играли с ртутью. Нравилось смотреть, как она перетекает и соединяется из мелких частичек в большую каплю. Старшие ребята даже приносили ртуть для игр с завода. Когда разбивался градусник, ртуть… Дальше »

Chur
14 лет назад

В Интернет-магазине, наверное, предоплата и вместе с ней риск. А вдруг кинут? И в результате ни денег, ни вещи.

Epsilon
14 лет назад

У жены на работе очень многие покупают в интернет-магазинах. Товары обычно получаются дешевле, курьер их приносит по указанному адресу и там уже принимает оплату.
Разница в цене получается за счёт экономии на персонале (консультантах, кассирах), на арендной плате за офис. В некоторых магазинах существует даже услуга тест-драйв, т.е. приносят товар тебе домой, ты его пробуешь, но можешь не купить (в пределах города).
Я писал как-то сайты для интернет-магазинов, оттуда это и знаю.

Lapteva
14 лет назад

А мне больше нравится ходить в магазин. Планируешь купить одно,а покупаешь другое :oh:

Chur
14 лет назад

“Lapteva”:
А мне больше нравится ходить в магазин. Планируешь купить одно,а покупаешь другое :oh:

Обычное дело, что женщине в удовольствие, мужчине не очень приятно.