Выборы

Выборы

Хотелось бы послушать аргументы и другой стороны! А то у вас какая то подковерная борьба идет, а нам – простым обывателям и кстати и избирателям тоже, слышны только похрюкивания, тяжелое дыхание участников битвы титанов и суматошные метания поп. Вы бы рассказали, что сделали, хотите сделать, нам от ваших проектов что будет и т.д. А так – это только вам – избранным и понятен потаенный смысл ваших голосований и выборных процедур. И еще! Как это вы “МОГУЧАЯ КУЧКА” членов ЕР решаете, “ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД”? Не многовато берете ответственности на себя? Сдается мне – было уже такое И НАЗЫВАЛОСЬ ЭТО – КПСС ! И “ОДОБРЯМ” Или у меня дежа-вю?
Пусть народ сам определится, кто ему нужен и предлагает своих кандидатов. Хватит выдергивать “чертиков из-под полы”, неизвестно кем предложенных и выбранных! Вот кстати и постоянному автору новостей можно было бы задуматься о выдвижении своей кандидатуры на пост главы Сима – поддержали бы! :clap:

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
41 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Lapteva
14 лет назад

:read: :read: :wacko: :read: :read: Какая идет борьба! :bye:

s123
s123
14 лет назад

Уважаемый ВВК! Внимательно, несколько раз, прочитал Ваши пояснения по поводу выдвижения достойнейших кандидатов…. Порадовался, что не все так плохо у вас там – внутри ЕР, как кажется это снаружи! Великие, неутомимые там собрались люди! И денно и ношно пекуться они о благополучии нашем! Но…. последние Ваши слова, сказанные после “таинственных и загадочных” латинских буквиц “Р. S.” меня, надо сказать весьма огорчили и сильно удивили! Особенно насчет опыта работы и тем паче образования. Ну да! Нынешние правители, все поголовно высокообразованные джентельмены, с огромным опытом руководящей работы и т.п. Тем более, новые выдвиженцы! За исключением Арсеньева – у всех как минимум Оксфорд!… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Дадада, и давайте уже призывать народ более активно подходить к жизни. Если смотреть из Уфы, то ритм жизни в Симе очень (даже слишком) размеренный. Так мы далеко не уедем. Ибо надо не просто поддерживать свой образ жизни, но и стремиться к чему-то новому. Даже несмотря на кризис. Что до правительства – у меня есть уверенность, что оно должно: 1. поддерживать порядок в обществе на уровне “не убий” и “не укради”, 2. не мешать жить и развиваться. Когда оно начинает ограничивать население в правах, развитие государства заканчивается. Процитирую известного рок-певца конца прошлого века: “И всё что мне нужно – это несколько… Дальше »

s123
s123
14 лет назад

Еще раз зраствуйте уважаемый ! Глубоко задели меня Ваши слова “…Делать очередную “революцию” у меня нет желания, сделать, что то новое в городе есть … Оно всегда было… Но без помощи населения, без вас оно и останется только лишь желанияем…“! Да никто и не призывает делать революции! Мы далеки от столь радикального решения проблем! Но! Если ТЕ, кто знает, что нужно делать, но осознавая – насколько это сложно, скромно, прячась за красивые слова, уходит в кусты…… То на его место приходят ДРУГИЕ – которым чужды сомнения! Те, которые не капли не сомневаются в своей правоте и ….. мы снова там,… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Поддержу недавной цитатой с bash.org.ru:

George: все разговоры типа “нашей стране нужен сильный вождь, крепкая рука” у меня ассоциируется с “я овца, я заблудилась, где мой пастух?”
:cool:

Lapteva
14 лет назад

:read: :unsure: :wacko: :read:

симаша
14 лет назад

Бюджет – это мешок денег, который будет делить тот, кто придет к власти на следующий срок. Пример – скандальное противостояние Глав Ашинского района и г.Аши. Шафиков С.Т. тоже избирался в команде АМЗ (вспомним рекламу предыдущих выборов “Шафиков+Евстратов+Решетников” – в простонародье их назвали-“Три богатыря”, ну и еще как-то…). Как хотел Евстратов, так и вышло. Однако Салават Тимиргалеевич, оказалось, имеет свое личное мнение о том, как развиваться району. Он не стал пешкой в игре метзавода. Поэтому деньги района распределялись часто вопреки мнению Генерала АМЗ и его правой руки-предпринимателю Решетникову, который, дорвавшись до бюджета Аши, никак не может отщипнуть еще больше для своих… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

Уважаемые посетители, прошу прокомментировать вот какую мысль: еще в древней Греции некий философ, имени которого я к сожалению не помню, обосновал, что демократия в многочисленном обществе невозможна. По причине того, что народ элементарно не знает выдвиженцев. Я склонен думать, что в его словах есть доля истины. Посудите сами: каждый выдвиженец от любой партии обещает сделать жизнь лучше. Благоустроить так сказать население. В итоге воз и ныне там. Отсюда возникает простая мысль: голосовать нужно либо за человека, которого ты действительно знаешь по хорошим делам, либо не голосовать вовсе. В данном случае я немного пессимист, потому как не вижу никаких улучшений. Даже… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Заводу нужны новые идеи. Которые не связаны с умирающей оборонкой. Завод в своей истории неоднократно перепрофилировался, в начале века он даже выпускал вёдра и прочие мелкие сельскохозяйственные изделия. В некотором роде это помогло ему выжить. Как и в любом бизнесе, наибольшая прибыль получается от наиболее востребованного продукта.

Zenа
Zenа
14 лет назад

Просматривая список кандидатов на пост головы Сима становится страшно за будуще города, свое будущее и будущее своих детей. Неужели нет более достойных кандидатур? Тигран и то “больше подходил”. А эти…

s123
s123
14 лет назад

“Epsilon”:Заводу нужны новые идеи. Которые не связаны с умирающей оборонкой. Завод в своей истории неоднократно перепрофилировался, в начале века он даже выпускал вёдра и прочие мелкие сельскохозяйственные изделия. В некотором роде это помогло ему выжить. Как и в любом бизнесе, наибольшая прибыль получается от наиболее востребованного продукта. Идея конечно хороша, но не нова! Пробовали! И ручки, и шахматы, и пистолетики, и швейные машинки с гордым именем “Ягуар”, но пользы от которых было меньше, чем от пистолетиков,которые правда, тоже стреляли через раз (крестовины всякие, насосы, спасинструмент……) Нет! Продукция выпущенная на заводе, заточенном под мелкосерийное производство, НЕконкурентноспособно на открытом рынке. Потому, как,… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Ну что ближе всего к авиационной технике ? Конечно же, автомобили ! Почему Симскому заводу не заключить с кем-нить из производителей автомобилей контракт на какие-нить агрегаты для машин ? Туда же сельхозтехника, между прочим, сельхозтехнику можно не только по агрегатам делать, но и разрабатывать с нуля, так сказать, полный цикл! Это, конечно, близко к фантастике, но не лишено смысла. Никто не держит, можно развивать производство. Мало ли какие железяки сейчас в России пригодиться могут! Вон у нас в Уфе целый мегазавод керамический построили немцы – будут унитазы штамповать для России. Чем Сим хуже ?

alex
14 лет назад

“Epsilon”:Ну что ближе всего к авиационной технике ? Конечно же, автомобили ! Почему Симскому заводу не заключить с кем-нить из производителей автомобилей контракт на какие-нить агрегаты для машин ? А выше уже ответили: “Продукция выпущенная на заводе, заточенном под мелкосерийное производство, НЕконкурентноспособно на открытом рынке. ” платить за такое могло тока МО. Техникум наш не заканчивал? Если бы закончил знал бы. Делал диплом на серийном и крупносерийном производстве надо 7-10 операций (теоретически) а практически смотришь на реальный тех. процесс, а там их 30, сначала одну базу готовим потом другую и тд и тп. Да, деталюшка получается игрушка, но дорого, оборудование… Дальше »

alex
14 лет назад

“jon_silver”:И дело не в патриотизме. Ему молодому специалисту надо жить где-то, детей ростить, машину хочется в конце концов… Все правильно Иван! замкнутый круг получается, если уж ты пессимист, то я суперстарпессимист Не относительно завода, а вообще в принципе есть такая мысля: Народу работающему, очень сильно не доплачивают за его труд, кто то и мы знаем кто, весь прибавочный продукт ложит себе в карман, не знают уже что купить уже, 5% населения потребляют наверно 70% а на остальных не остается. Поэтому застой и стагнация. Нонсенс, строят наше убогое жилье чурки, за несколько месяцев, а стоит оно стока, что не заработать, одну… Дальше »

симаша
14 лет назад

Насчет выборов: хотелось бы побольше узнать о кандидатах в главы Сима. Почему бы не разместить на сайте их биографии, программы, участников их команды, интервью с ними? Пофамильно они все на слуху. Почему бы им не принять участие в диалоге с нами, посетителями Сим-портала? Нынешний глава – ставленник Давыдова В.Ф., однако мы слишком рано потеряли этого замечательного и руководителя, и человека, и большого помощника для г. Сим. Чьи интересы собираются защищать новые кандидаты? По поводу завода. Как экономист, считаю, что нынешнее положение работающих устраивает и хозяев, и руководство предприятия. Ни один хозяин не будет содержать убыточное хозяйство, не получая от него… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“симаша”: По поводу завода. Как экономист, считаю, что нынешнее положение работающих устраивает и хозяев, и руководство предприятия. Ни один хозяин не будет содержать убыточное хозяйство, не получая от него дивиденды. Ни один руководитель не будет руководить за копейки. Значит, расчет на то, что в городе-заводе людям и так некуда будет деваться, дает свои положительные результаты. Зачем создавать бизнес-планы, проводить расчеты, искать инвесторов? И так все спокойно, доходно, система работает в нормальном режиме, революций – не хочется, за забором – очередь из местных специалистов. Можно и в Главы города пойти для разнообразия – может, и себе кусок перепадет из бюджетной кормушки…… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

“jon_silver”:
…чтобы эти “хозяева” подохли естественной смертью…

Надеюсь, “хозяева” не читают наш форум =)))))

Со всем остальным – согласен, получается, что всему виной полное отсутствие конкуренции на рынке труда в Симе. Ведь открой кто-то конкурентоспособную фирму на пару тысяч человекомест, началась бы борьба за работника, увеличились бы зарплаты и соцпакеты.

jon_silver
14 лет назад

“jon_silver”:
…чтобы эти “хозяева” подохли естественной смертью…

Надеюсь, “хозяева” не читают наш форум =)))))

Со всем остальным – согласен, получается, что всему виной полное отсутствие конкуренции на рынке труда в Симе. Ведь открой кто-то конкурентоспособную фирму на пару тысяч человекомест, началась бы борьба за работника, увеличились бы зарплаты и соцпакеты.

Одна из проблем моно-городов…

Lapteva
14 лет назад

:smoke: :read:

VAM
VAM
14 лет назад

“jon_silver”:Уважаемые посетители, прошу прокомментировать вот какую мысль: …………. Даже взять симский завод, по рассказам друзей, ну не становится там лучше от чего-то – сколько бы отличного оборудования туда не завозили. Я конечно не совсем в теме, но вот, как молодой специалист, при всем своем желании, не пойду туда работать, ибо работать за 4 т.р. на мой взгляд смешно. А потом руководители разводят руками: “Специалистов нет”. Какой специалист пойдет работать после университета за такую зарплату, если работая продавцом-консультантом он заработает в три, ато и в четыре раза больше? И дело не в патриотизме. Ему молодому специалисту надо жить где-то, детей ростить,… Дальше »

VAM
VAM
14 лет назад

“Epsilon”:Ну что ближе всего к авиационной технике ? Конечно же, автомобили ! Почему Симскому заводу не заключить с кем-нить из производителей автомобилей контракт на какие-нить агрегаты для машин ? Туда же сельхозтехника, между прочим, сельхозтехнику можно не только по агрегатам делать, но и разрабатывать с нуля, так сказать, полный цикл! Это, конечно, близко к фантастике, но не лишено смысла. Никто не держит, можно развивать производство. Мало ли какие железяки сейчас в России пригодиться могут! Вон у нас в Уфе целый мегазавод керамический построили немцы – будут унитазы штамповать для России. Чем Сим хуже ? Не хуже. Ключевая мысль. В Симе… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

Говоря “бюджетная проблема” Вы имеете ввиду необходимость материальной поддержки малых городов со стороны государства? А я-то считал, что малые города вполне способны сами о себе позаботиться, да ещё и страну кормить. А в противном случае – зачем государству обеспечивать малые города? Всё, что не нужно и ведёт к убеднению страны, со временем отмирает, как и всё в природе.
Я думаю, что будущее города (если оно есть) – за частными производствами, не нуждающимися в финансовой поддержке государства.

VAM
VAM
14 лет назад

Epsilon, любопытно, из чего следует, что предлагается гос. поддержка малых городов. Говоря “бюджетная проблема”, я имею ввиду бедный городской бюджет. Основной и единственный крупный источник формирующий доходную часть городского бюджета – “Агрегат”. Другие источники – налогоплательщики юридические и физические лица (предприниматели) не играют решающей роли. Поэтому в Симе необходимо ИМХО организовывать, открывать частные предприятия, организации, которые должны решать “бюджетную проблему” в части его наполнения. Только имея “достойный” городской бюджет можно говорить о поступательном развитии Сима. Какая величина должна быть “достойного” городского бюджета – не знаю. Знал бы пошел в мэры.Но очевидно не на уровне сегодняшних реалий. Когда нет средств в… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

“VAM”:
На нашем форуме присутствует земляк из Канады ( ник –fractal O). Fractal O – очень интересует структура доходной части городского бюджета аналогичных городов в Канаде? Какие производства наличествуют в городах с населением 10-20 тыс. человек.

Ответ на этот вопрос я бы тоже хотел услышать от fractal O )

VAM
VAM
14 лет назад

“Epsilon”:
Добавил опрос.

Epsilon, опрос потерял свою актуальность. Реальные претенденты обозначены здесь. Опрос необходимо обновить.

VAM
VAM
14 лет назад

“симаша”:……………… На заседаниях, где принимались решения о направлениях финансирования района, часто наблюдалась одна картина: депутаты от района голосуют “за!” предложения администрации района, команда АМЗ (в полном составе, с каменными лицами, смотря в одну сторону – на Генерала)- так, как скажет главный депутат. “Свобода слова” (и не только) в Аше забыта со времен перестройки. Хотите такое развитие сюжета в районе? Чистяков Виктор- и хороший человек, и грамотный специалист, но хватит ли у него смелости, живя с семьёй в Аше, отстаивать общее мнение о делах района (в т.ч.Сима)? А бюджетные деньги достаются тем, кто ближе к кормушке. В эпоху кризиса – это… Дальше »

симаша
14 лет назад

депутатской вакханалии. . Вот тогда будет очень убедительно. О бюджете Ашинского района могу сказать следующее: в 2005-06гг. утверждался бюджет на уровне 700-800млн.руб. На депутатский запрос о сумме собираемых налогов с предприятий, организаций, предпринимателей района финансовое управление дало цифру – 1,5 млрд.руб.Логичен вопрос – а где половина доходов района? Отвечаю – в области и в Москве! Кроме того, цифра – 700 млн.руб. – это уже с дотациями и субсидиями от области и федерации. Эти дотации и субсидии необходимо еще доказать, рассчитать, подтвердить созданными программами и т.д. Не секрет, что основная часть доходов района идет от АМЗ. Поэтому будущий глава Сима должен… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“jon_silver”:Уважаемые посетители, прошу прокомментировать вот какую мысль: …………. Даже взять симский завод, по рассказам друзей, ну не становится там лучше от чего-то – сколько бы отличного оборудования туда не завозили. Я конечно не совсем в теме, но вот, как молодой специалист, при всем своем желании, не пойду туда работать, ибо работать за 4 т.р. на мой взгляд смешно. А потом руководители разводят руками: “Специалистов нет”. Какой специалист пойдет работать после университета за такую зарплату, если работая продавцом-консультантом он заработает в три, ато и в четыре раза больше? И дело не в патриотизме. Ему молодому специалисту надо жить где-то, детей ростить,… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“VAM”: Не хуже. Ключевая мысль. В Симе действительно нужны небольшие заводы, помимо “Агрегата” и чем больше, тем лучше. Занятость населения, конкуренция на рынке труда, увеличение налоговых отчислений в местный бюджет …….. и т.д. Преимущества очевидны. По логике, диалектике жизни в становлении дополнительных производств должны были бы принять участие те предприимчивые люди, которые начинали свой “бизнес” на трассе и некоторые весьма успешно. Но увы …. Вероятно торговый бизнес более “рентабельный” и не требует каких-л специальных знаний и тем более университетского образования. Торговый бизнес вероятно гораздо менее затратный и не требует семи пядей во лбу, именно поэтому небольших заводиков наши земляки с… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

И куда пойдут эти деньги ? В карманы чиновникам, как всегда? Ведь дают же банки кредиты на развитие малого бизнеса – этого достаточно в принципе. А денег – сколько не закачивай, всё достанется чиновничьим элементам.

VAM
VAM
14 лет назад

“jon_silver”:Дело в том, что 15 тыс. по идее должен зарабатывать рядовой работяга. А вот ИТР и опытные специалисты , опять же на мой взгляд, должны зарабатывать тысяч не менее 30 т.р., я не говорю уже про руководство, которое, разумеется должно иметь заработанную плату выше за ненормированный труд и прочие негативные последствия работы. Ведь согласитесь, что мастер – это уже руководитель нижнего звена. И второй момент: почему технолог в основном цехе зарабатывает 25 т.р, а такой же технолог во вспомогательном 15 т. р.? Он что имеет меньший опыт работы? Или же его работа менее важна для производства? На мой взгляд не… Дальше »

Epsilon
14 лет назад

30 тыр – это далеко не предел, особенно на действительно доходных технологичных производствах, вроде “нефте-” и “газо-“. Конечно, токари и плотники столько не получают на госпредприятиях, но это ведь хорошая цифра, чтобы к ней стремиться.

VAM
VAM
14 лет назад

“jon_silver”: Высокотехнологичное производство на мой взгляд должно на прямую развиваться государством ввиду малой рентабельности и высоких затрат. Именно в этом я расхожусь во мнении с Epsilon-ом, который считает, что все в руках самих моногородов. Чтоб город приносил прибыль – в него надо вкладывать деньги. На камнях трава не растет. Муниципалитеты пальцем не пошевелили, чтобы в моногородах появлялись дополнительные предприятия – бюджетные доноры. Удобно заявлять о скудном городском бюджете, но при этом баллотироваться на пост мэра, не уходить в отставку. В то же время не могу не согласиться об участии государства в становлении дополнительных производств, о целенаправленной политике по развитию промышленного… Дальше »

VAM
VAM
14 лет назад

“симаша”: А насчет примеров депутатских вакханалий: все основные вопросы решаются не на заседаниях, а во время комиссий (депутатских), формирования проектов постановлений (командой администрации) и в кулуарах власти. На заседание выносится уже почти решенный (не депутатами) вопрос, и часто многие депутаты голосуют, не имея представления о сути проблемы и о том, почему конфликтуют, например, главы города Аши и Ашинского района? Но это демонстрация беспринципности, возможно безграмотности, не осведомленности, но не отсутствия свободы слова ( Цитата: “Свобода слова” (и не только) в Аше забыта со времен перестройки.), которая несомненно присутствовала и присутствует. Я ожидал конкретных примеров, где депутаты АМЗ голосовали против “здравого… Дальше »

симаша
14 лет назад

Но это демонстрация беспринципности, возможно безграмотности, не осведомленности, но не отсутствия свободы слова ( Цитата: “Свобода слова” (и не только) в Аше забыта со времен перестройки.), которая несомненно присутствовала и присутствует. Я ожидал конкретных примеров, где депутаты АМЗ голосовали против “здравого смысла”, против жизненных интересов других муниципальных и поселковых образований района. Сложно объяснить ситуацию человеку, когда тот от нее далек. Для примера, вспомним времена сталинских репрессий: на периферии не всегда адекватно воспринимали те или иные громкие столичные аресты – далеко от центра, и СМИ работают грамотно. Многие верили… Речь идет о моно-городах, где власть – в руках одного завода-кормильца. И… Дальше »

jon_silver
14 лет назад

“Epsilon”:
И куда пойдут эти деньги ? В карманы чиновникам, как всегда? Ведь дают же банки кредиты на развитие малого бизнеса – этого достаточно в принципе. А денег – сколько не закачивай, всё достанется чиновничьим элементам.

Алексей, кредиты – это ростовщичество. Хорошего в этом углядеть лично мне тяжело. Просуммируй выплаты по кредитам, амортизацию и налоговые отчисления в казну и ты сам поймешь, что предприятие у тебя получиться изначально убыточным. Особенно высоко технологическое.

jon_silver
14 лет назад

“jon_silver”:Дело в том, что 15 тыс. по идее должен зарабатывать рядовой работяга. А вот ИТР и опытные специалисты , опять же на мой взгляд, должны зарабатывать тысяч не менее 30 т.р., я не говорю уже про руководство, которое, разумеется должно иметь заработанную плату выше за ненормированный труд и прочие негативные последствия работы. Ведь согласитесь, что мастер – это уже руководитель нижнего звена. И второй момент: почему технолог в основном цехе зарабатывает 25 т.р, а такой же технолог во вспомогательном 15 т. р.? Он что имеет меньший опыт работы? Или же его работа менее важна для производства? На мой взгляд не… Дальше »

Chur
14 лет назад

“а кто на Порше Каенах ездит у того ух какая производительность труда!”

Обалденная у них производительность. Аж по тридцать штук бл…ей с собой в Куршавель возят. Разве заурядный мужик с такой нагрузкой справится? Нет, только высокопроизводительный.

Опять же, с целью повышения производительности, они технику современную используют, как, например, в Туве вертолёт для отстрела горных баранов, занесённых в Красную книгу. Кстати, вот только узнал, что дело это, по факту браконьерства, закрыли.

Нельзя их по общепринятым меркам мерить и по закону судить. Не для них эти мерки и закон.

VAM
VAM
14 лет назад

Сложно объяснить ситуацию человеку, когда тот от нее далек. Вы, знаете не очень, как может показаться на первый взгляд. Депутаты АМЗ не голосовали против “здравого смысла”, они голосовали так, как голосует КОМАНДА АМЗ, а определяет направление голосования Главный депутат – директор АМЗ! Это – не свобода, а диктатура. Если директор определяет направление голосования против “здравого смысла” следовательно, и депутаты АМЗ голосует против “здравого смысла”. Примеров приводить не будем т.к. цитата: – ” И еще – умейте читать между строк!” А конкретные примеры вы можете получить в местных СМИ, где подробно описываются все дебаты депутатских заседаний. Не могу т.к. Для примера,… Дальше »

симаша
14 лет назад

P.S. Татьяна Валентиновна, прошу извинить за тон т.к. это всего лишь интернетовский трындеж, и не более. Мне доставило большое удовольствие пообщаться с Вами. Успехов.
:ok: К сожалению, не знаю Вашего имени-отчества… :hello: Взаимно!!!

VAM
VAM
14 лет назад

“jon_silver”: В любом случае, согласитесь, 15 т.р. это далеко не предел мечтаний опытного специалиста. И многие работодатели готовы платить токарю-профессионалу 30-40 тысяч. И “Агрегат” платит, даже по более … по штучно, т.е. тем кто заслуживает такой з/пл: рабочим, наладчикам, технологам конструкторам, руководителям среднего звена. Величина оклада не несет всей информации о з/пл например, инженер- конструктора. Существуют индивидуальные контракты, трудовые договора …. Рыночные отношения “работают”, но не так как хотелось бы. Вся проблема в нас: отношение к своим обязанностям, дисциплина, желание повышать квалификацию и т.д. Это проблема всей Руси. Выплачивать, именно выплачивать, не заработанную среднюю з/пл . – 30 тыс. такой… Дальше »