Секрет миллиардеров

Секрет миллиардеров

У каждого в жизни бывают проблемы. И если говорить глобально, все они связаны с тремя категориями: деньги, здоровье, личная жизнь. Бывает, что человек – идеально здоровый, но бедный. А другой – богатый, но больной. А третий здоров и успешен, но в личной жизни – одни несчастья.

Как войти в число здоровых, счастливых и обеспеченных?

Ответ – найти баланс между этими тремя показателями.

Баланс жизненной системы

Недавно я понял, что мне нравится общаться с миллиардерами. Миллиардером быть очень тяжело, потому что в треугольнике «Здоровье– Деньги- Личная жизнь» удержать равновесие, когда денег миллиарды, тяжело. Должно быть здоровье на миллиард. И личная жизнь – на миллиард. Эта идея была не очевидной и пришла не сразу.

Когда один угол треугольника сильно перевешивает – перекашивается жизнь. Поэтому найти равновесие тяжело. Именно поэтому многие люди, у кого денег сильно меньше, а это почти все, могут особо не переживать. Да, денег меньше, но зато личная жизнь и здоровье соответствуют, а это значит, что система в целом ровнее, а значит, стабильнее и устойчивее.

Сила системы определяется слабостью ее самого слабого звена, именно в нем будет пробой, а не силой сильного. Человек висит на веревке над обрывом. Веревка истончается. Где-то она сильная, а где-то перетирается. Вопрос: «Что мы сейчас хотим усиливать Сильное или слабое звено?». Ответ очевиден. Да, это так. Но есть одно «НО».

В чем же секрет сильного звена? Когда одно сильное – мы можем подтянуть другие звенья, потому что есть уровень, заданный нами в жизни.

Что видят миллиардеры, и не видят все остальные?

Вот, что заметил я. В жизни мне довелось близко пообщаться не с очень большим количеством миллиардеров, хотя в последнее время эти люди возникают вокруг.

И вот, что я заметил. В каждом из них (у кого-то – очень осознанно, у кого-то – интуитивно) – абсолютная, сакральная вера в результат. Не агрессивная, а выраженная словами:«А как может быть по-другому?».

Вот в чем различие. Большая цель – вероятность выполнения 0,005%. Обычный человек разумно скажет, что вероятность меньше, это же очевидно, ты разве не видишь, не получится. Он видит 99,995% пустого в этой затее.

Миллиардер видит 0,005% твердого и делает его 100%. Это и есть техника веры.

Вчера разговаривали с одним представителем класса, которым я восторгаюсь, и он сказал сакральную фразу из Нового Завета: «По вере вашей дано вам будет. Вера – это секрет. Люди недооценивают суть православия, которое в базисе стоит на идее веры».

За столом смеялись, ели и пили, он и привык, что слова не всеми воспринимаются серьезно. Только еще несколько человек, примерно такие же по масштабу, услышали и многозначительно закивали, они поняли друг друга, миллиардеры. И это было удивительно, потому что они слышали, а другие не слышали. Для других это были непонятные слова, ну чего не скажет, они же такие, необычные.

А я сидел, и меня накрыло. Я ничего не говорил. Кивал, ел, что приносили, и думал. Что изменилось во мне? Что надломилось во мне? Раньше я свято верил, и это получалось. Самое безумное, самое дерзкое. Потом пришел опыт, пришла череда ошибок, из этих ошибок я сделал вывод, с выводами я согласился. И был прав, как прав человек, которого переехали, когда он переходил дорогу на зелёный свет.

Вера

Как не согнуться под опытом того, что не получается? И много раз. А никак. Надо верить в свои дерзкие мечты и цели. Но для этого цели и мечты должны быть настоящими, твоими, а не для галочки, такие, от которых становится приятно внутри. И не надо думать, как именно ты будешь это делать, надо просто свято верить в это. А затем действовать так, как получается. Идти в страх.

Нельзя погружаться в слизь обыденности, в мерзость предопределенности, в нахальство посредственности.

Как быть, когда все ноют вокруг? Никак. Это нытье в тебе, убери его, вычеркни из себя, и ты увидишь других людей прямо рядом с собой.

И сегодня я хочу сказать – я хочу снова поверить в себя, потому что не верить – это безмерное страдание, которое маскируется под комфорт обыденности. Не надоело? Не тошнит от этой вялой жирной мерзости постоянства и предопределенности? От невозможности что-то создать, повлиять, реализовать? От возможности только плыть, вяло реагируя на входящие сигналы от мира и жизни?

Каждый раз я зарекаюсь писать для кого-то. И это – только для себя. Это гимн веры в себя. Хорошая религия – та, которая учит именно этому – Вере, через которую происходит настоящее, а не умозрительное познание жизни и мира.

Пишите нам в комментариях, какие особенности мышления успешных людей замечали вы. Или что поменялось в вашем восприятии мира, когда вы начали заниматься своим делом и получать от этого доход и удовольствие.

http://molodost.bz/knowledge/billionaires_secret/

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
1 Комментарий
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
stalinist
stalinist
8 лет назад

Миллиардеры и вера? Бред, попытка обелить миллиардеров. Статья из модного журнала, написанная креативной девушкой, пишущей по принципу что вижу, то пишу. Мозг как белый лист, слегка замазанный на курсах, именуемых тренингами как стать успешной. Миллиардер – это алчность и неуталимая жажда обогащения, сродни вампирской,всегда за счет других. Сидел,говорит за столом с миллиардерами, ха-ха-ха-ха. Миллиардер привык, что его слова не воспринимаются серьезно. ХА-ХА-ХАХ-А. Да он не успеет рот открыть,а на бирже уже паника! Посмеялся, да уж креативен афтар.