Аша: России важен каждый ребёнок

Аша: России важен каждый ребёнок

[attachment=0:2u07wstf]c379b8ba9b0f59075eff9b8ef9530cd2[1].jpg[/attachment:2u07wstf]

Проект партии «Единая Россия» с таким названием стартовал в нашей стране два года назад. В рамках партийного проекта «России важен каждый ребёнок» в Ашинском районе всё это время работает Попечительский совет, который занимается проблемами детских домов. На одном из очередных заседаний совета было принято решение о проведении Спартакиады среди детских домов.

Сегодня эта задумка реализовалась. В г.Аше на стадионе футбольного клуба «Металлург» прошли районные спортивные соревнования, посвящённые Дню пограничника. Организаторами соревнований выступили администрация Ашинского муниципального района и Управление социальной защиты населения. Руководитель исполкома Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Грачёва приняла участие в проведении соревнований. Она поприветствовала юных спортсменов, пожелала им победы, а затем провела один из этапов соревнований.

Сегодня состязались команды детских домов городов Сим и Миньяр, а также сборная команда воскресной школы храма иконы Казанской Божией Матери. На беговой дорожке были размещены этапы, где нужно отжиматься, разгадывать кроссворд, бросать мячик на точность, рифмовать слова в стихотворении, прыгать друг за другом. Сложность была не только в том, чтобы правильно выполнить все этапы, но и быстро до них добираться, ведь скорость продвижения по дорожке – это один из решающих критериев. Вторая часть соревнований – эстафета. Казалось бы, какие трудности: быстро пробежал и передал эстафетную палочку, но порой быстро бегать нетрудно, а вот палочку передать, чтобы не упала, не сразу удаётся, и тогда команда теряет драгоценные секунды.

По итогам всех конкурсов спортсмены детского дома г.Сим заняли третье место, воспитанники воскресной школы из г.Аши стали серебряными призёрами, а спортсмены из детского дома г.Миньяр оказались самыми быстрыми, меткими, сильными, поэтому и победили в соревнованиях. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами, а победители получили переходящий кубок, который в следующем году снова соберёт команды на стадионе для того, чтобы выяснить: кто самый спортивный?

Ю.Грачёва

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments