Разница между мечтой и целью

Разница между мечтой и целью

Вы все еще ждете, когда Ваши мечты сбудутся и изменят Вашу жизнь? Мне не приятно это говорить, но мечты не сбываются. А вот цели могут навсегда изменить Вашу жизнь.

Мечты просты. Мечты свободны. Но при всем этом, мечты – это только мечты. Они выдуманы и не приносят никаких результатов. Но, чтобы превратить их в жизнь, Вам нужны цели. Именно они могут изменить Вас и всю Вашу жизнь.

Мечты в нашей голове. Цели – наша реальность. Но что нужно сделать, чтобы превратить мечты в цели?

Для начала, нужно уметь их различать:

# Цель – это действие. Мечты – это мысли. Цели требуют действий. Мечты существуют без каких либо усилий с Вашей стороны.

# У целей есть сроки. Мечты вечны. Цели должны быть достигнуты в срок. У них есть ограничения по времени. Мечты могут продолжаться вечность. На самом деле, многие люди мечтают всю свою жизнь, но так и не воплощают их в реальность.

# За мечты не нужно платить. У целей есть стоимость. Мечтать можно бесплатно, а за цели приходится платить. Время, деньги и много усилий. А чем Вы готовы заплатить за то, чтобы мечты стали целью?

# Цели – это результаты. Мечты – нет. Хотите изменить свою жизнь? Свою работу? Свой жизненный статус? Цели могут это сделать. Мечты оставят все на своих местах.

# Мечты выдуманы. Цели основаны на реальности. Вы можете мечтать стать Суперменом, но этого, скорее всего, не произойдет. Цели – это то, что Вы действительно сможете воплотить в реальность. Они основаны на реальности нашего мира. Цели должны быть большими, но не сверхъестественными.

# У целей есть финиш. Мечты никогда не прекратят существование. Мечты могут продолжаться вечно. Но у них нет конечной точки. Цели же, в конце концов, приносят результат.

# Мечты могут вдохновить Вас. Цели могут изменить Вашу жизнь. Мечты могут мотивировать. Они могут вдохновлять Вас. Но только цели могут по-настоящему изменить всю Вашу жизнь.

# Цели должны быть сосредоточены. Мечты эфемерны. Мечты могут дрейфовать от одной мысли к другой. Цели должны быть сосредоточенными на одной идее. Они должны быть конкретными и непоколебимыми.

# Цели требуют напряженной работы. Мечты требуют лишь воображения. Мечтать легко. Почти у всех есть мечты. Но существует не так много людей, у которых есть цели. Цели – это труд, требующий сил и постоянной работы.

# Мечты могут раскрыть воображение. Цели раскроют Вас. Мечты приводят к великим мыслям. Они могут уйти далеко за пределы Вашего воображения. Но цели могут сделать Вас великим. Они повышают Ваши навыки, способности и могут изменить Вас навсегда.

Мечты могут вдохновить Вас, но цели могут изменить Вашу жизнь. Чтобы превратить мечту в цель, иногда достаточно лишь одного шага. Но могут пройти годы прежде чем цель станет реальностью. Мечтайте о великом, но убедитесь, что Ваши цели так же велики. Потому что мечты не сбываются, а вот цели – да!

Цель – это ничто иное, как мечта, ограниченная временем.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments