Разница в улыбках людей в США и России

Разница в улыбках людей в США и России

И кое-что ещё
0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
3 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Say
Say
10 лет назад

Полагаю, что улыбка иностранца это часть культуры вежливости. Индикатор нейтрального настроения и мнимый индикатор того, что у тебя все в порядке. И если ты не улыбаешься, значит либо ты негативно относишься к собеседнику, либо у тебя личные проблемы, и как следствие, ты неудачник. Можно сказать, что американцы улыбаются для чего-то, превентимно. А россияне – почему-то, в следствии эмоций. Однако, есть и у нас вещи, нормальные с нашей, российской точки зрения, и непривычные для иностранца. Например вот – с этим не поспоришь: ….Русские не предлагают вещи потому, что хотят от них избавиться – они предлагают их для того, чтобы сделать вам… Дальше »

Say
Say
10 лет назад

А кстати вот блог, как я понял, одного белорусского эмигранта. Второй пункт “Все хорошо, прекрасная маркиза” как раз о том, что в америке никто никогда не признается в своих проблемах. И, естественно, улыбка – как защитная реакция, чтобы общество, так сказать, не отвергло тебя.
http://pora-valit.livejournal.com/2160768.html
А вообще сравнивать улыбки бессмысленно, потому как сравнивать нужно культуры и образ жизни. А на них отпечаток накладывают менталитет и история.

jon_silver
10 лет назад

Зато наши улыбки в основном искренни.