Снежный городок в Симе разрушен

Снежный городок в Симе разрушен

Печальная новость пришла от одного из наших пользователей.

Ниже – цитата.

ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ “ДЕТИ” РАЗРУШИЛИ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК!!!!! МОЖЕТ РОДИТЕЛИ ЭТИХ ДЕТЕЙ УВИДЯТ И МОЖЕТ ИМ СТАНЕТ СТЫДНО, ЧТО ОНИ “ВОСПИТАЛИ” ИХ ТАКИМИ!!! НА ЗАМЕЧАНИЕ РЕАГИРОВАЛИ АГРЕССИВНО, ВЕЛИ СЕБЯ НЕ ВМЕНЯЕМО!!! ПРЫГАЛИ, ОРАЛИ, И С 2-ОЙ СИЛОЙ ЛОМАЛИ СКУЛЬПТУРЫ И ОГРАЖДЕНИЕ!!!

[attachment=2:3atltmsr]b65dce1e6dfae0299c686be0a41bc315[1].jpg[/attachment:3atltmsr]

[attachment=1:3atltmsr]18233fd1cfa5a89bdcd56fbf1fdb2152[1].jpg[/attachment:3atltmsr]

[attachment=0:3atltmsr]125565a41f8eb849ebc48001a3be3699[1].jpg[/attachment:3atltmsr]


Чувствуется, что молодёжь в Симе совсем потеряла берега. Не от того ли, что большинству категорически наплевать на то, что происходит вокруг?

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
57 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Jan4ik
10 лет назад

поделилась на одноклассниках, может кто их узнает…..народ должен знать своих “героев” в лицо :rtfm:

Lapteva
10 лет назад

По возрасту это уже не дети. Это молодёжь видимо 16-17 лет,которая хочет показать кто в этом доме хозяин. Обратим внимание у всех руки в карманах брюк,”типа я крутой”,ходят стаей. Разрушают свой дом,свою культуру,лишают детей,своих земляков праздника. Чувствуют свою безнаказанность.Это явление называется вандализм.И за это есть статья в нашем законодательстве. :-(

jon_silver
10 лет назад

Упыри какие-то, но, судя по активности горожан, всем действительно пофиг.

sim65sim
10 лет назад

Это детдомовские. Это быдло ничего не умеет, ничего не хочет- только пакостить. Скоты. Учатся в 8 классе.

Jan4ik
10 лет назад

тут встал вопрос, почему не вызвали полицию???

Алекс 2015
10 лет назад

Да, приятного мало. Мое мнение:- все это происходит от того, что вокруг одно равнодушие. Каждый в своем “болоте” живет. Что не было прохожих, где сторож с ДК, или телефон полиции засекречен!

Sergey62
Sergey62
10 лет назад

Вот Вы пишите,где полиция. А я ВАМ отвечаю, что эти УБЛЮДКИ давно прекрасно знают по закону их только можно по головке погладить и соответственно пользуются этим в полной мере. Вопрос реальный только в том, что отлупить этих ЧЕРТЕЙ могут ровесники, но они у нас все у компов сидят и только высказывают свою ГРАЖДАНСКУЮ позицию. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Jan4ik
10 лет назад

“Sergey62”:
Вопрос реальный только в том, что отлупить этих ЧЕРТЕЙ могут ровесники, но они у нас все у компов сидят и только высказывают свою ГРАЖДАНСКУЮ позицию

детки то вроде с дет.дома как я поняла……………………….. так беда в том, что потом ровесников то как раз и накажут по-закону, за то что этих чертей отлупили…..у нас в стране так и делается ( вспомните сколько было случаев с педофилами, которых наказывали отцы искалеченных деток без суда и следствия)……..а отморозки будут от этого наглее, ведь закон снова окажется на их стороне, а они такие бедненькие и беззащитные….

Jan4ik
10 лет назад

да кстати, а городок то действительно разрушили??? кто нибудь сегодня видел уже???? а то “вконтакте” шел слушок, что это всё враки……

горожанин
10 лет назад

Да двое ублюдков с детдома,а третий нет(по первому фото слева направо,фамилии и имена не пишу),любят нюхать пакеты.С удовольствием съездил бы этой палкой по ублюдским мордам.По закону их уже можно в специнтернат отправлять(по 15 лет уже есть),так что полиция в данном случае должна наведаться в детдом и в квартиру к третьему(для хорошего штрафа с родителей и 15 суточной отработкой на благо города под конвоем для детдомовцев),а не бездействовать, иначе “завтра”разнесут или натворят что-нибудь по серьёзней.

Katerina
Katerina
10 лет назад

Снежный городок точно разрушен.!!!! даже на фото видно что у снегурочки нет головы,и в дед морозе палка торчит!!!! на общем фото руина из снега-это все что осталось от фигурки. У Емели щюки нет и голова повреждена. Елку вообще всю разбомбили, заборчика нет да и елку потрепали в низу. Скоты одним словом. заставить их работать под конвоем, дворы мести и канализацию чистить. Они просто знают что им ни чего не будет!!!!!!Ни кто этим не будет заниматься!!!!Полиция так называемая наша вообще не будет вмешиваться, у них дверь большая и толстая, и лишь бы к ним не ворвались эти подростки, а то что… Дальше »

Lapteva
10 лет назад

Я надеюсь,что после этого случая Симская администрация и полиция проснётся и отреагирует по закону.На каком основании кто-то может разрушить муниципальную собственность,построенную на средства города,уничтожить труд художников?Спасибо тому человеку,который решился заснять это на телефон и выставить на наше обозрение. Этот человек очень рисковал собой в тот момент. Вандалы как правило очень агрессивны и могли напасть. Смотрите,один из них с палкой обработанной чтобы носить под курткой,по сути это уже оружие. И потом всё делалось видимо в считанные минуты и люди просто не среагировали или испугались за себя. И, ради бога, не надо настраивать других подростков “побить” хулиганов,это не законно и опасно.Агрессивные подростки… Дальше »

Лана
Лана
10 лет назад

Снежный городок ещё ни разу не расстаял самостоятельно,его громят традиционно каждый год в первый же вечер как только его перестают охранять…Печально…Понимание красоты,бережное отношение и уважение к чужому труду в подростке нужно воспитывать и разъяснять с пелёнок. Иначе не бывает.А кому воспитывать то? Взрослые многим ли лучше? У самих в подавляющем большинстве как в той басне – рожа крива.

Гражданин
Гражданин
10 лет назад

Лана,вы правы. Только прививать положительные качества этим “детям” некому. Если в семьях и есть какие-никакие родители, то в детдоме все “воспитание” и ответственность за воспитанников лежит на плечах воспитателей (молодых девчонках 20-ти – 25-ти лет). А взрослые “тети” на “серьезных” должностях коим следует вести “воспитательно-трудовую работу” просто отмывают деньги и кладут себе в карман. Чем спрашивается занимается соц.педагог, и так называемый “психолог”, который вместо своих прямых обязанностей большую часть времени занимается торговлей на трассе. По действиям этих “ребят” видно, что работа психолога, которая должна прививать “светлое и доброе” детям из трудных семей (это ее прямая обязанность) не проводится вообще. Конечно… Дальше »

Лана
Лана
10 лет назад

Про работу психолога в нашем детском доме сказать ничего не могу – не в теме.Тем,кто с ней работает – виднее.Только один нюанс – если бы у этого психолога,как впрочем и у всех остальных работников детского дома,да и не только у них,оплата труда была бы достойная, им не приходилось бы убиваться на двух -трёх работах.А нас родное государство загнуло известной буквой,вот мы и рвём жилы в стремлении не красиво жить,а хоть как-то свести концы с концами в сложившихся реалиях.Психолог детского дома,между прочим,учит сына в университете (к тому же ,кажется,платно) и помощи ей ждать неоткуда: ни от бывшего мужа,ни от родственников,ни от… Дальше »

Лана
Лана
10 лет назад

К вопросу о том,почему не позвонили в полицию. Наверное,заранее предполагали безрезультатность этого поступка.Из личного опыта скажу,что пару раз пыталась вызвать полицию.Ответ: все заняты на происшествии,либо нет транспорта. Только повторный звонок в полицию г.Аши с жалобой на бездействие местной полиции заставляет их шевелиться и хоть как-то реагировать !

svist
svist
10 лет назад

вопрос-почему такое происходит???

svist
svist
10 лет назад

Какой сегодня детский дом в Симе? Да давно уже ни какой это мнение всех жителей города, учителей, соседий соседствующих с детским домом. Уже как года три творится полный беспредел. Воспитанием никто не занимается, дети до ночи шныряют по территории. Многие возвращаются под утро, имеются постоянные самовольные уходы это все с легкостью покрывается сотрудниками д.д., а все от того что руководство д.д. запрещает заявлять об этом, т.к. лишатся премии, смешно и то что по показателям д.д. в Ашинском районе на лучшем счету. Дети курят и употребляют напитки прямо на территории д.д. причем не раз замечали из окна, что директива проходит и… Дальше »

Lapteva
10 лет назад

:-( :-( :-(

VAM
VAM
10 лет назад

горожанин
10 лет назад

И кто директива в симском д.д.?

Гражданин
Гражданин
10 лет назад

Кто-кто – ВОРЫ!!!)))
Директор – Сафуанова Вероника Владимировна
Гл.Бух. – Кузнецова Надежда (та, которая работала у Ролана. Он ее выгнал за воровство)
народ должен знать своих “героев” в лицо…

igumnova
igumnova
10 лет назад

Подозревавшийся в педофилии воспитатель Симского детского дома избежал правосудия. Он по-прежнему общается с детьми. Что творилось в доме? После того как в апреле 2007 года директором детского дома в городе Симе назначили Ларису Игумнову, в учреждении начались «коренные преобразования». Сначала изменилась структура: разновозрастные группы семейного типа, или, как их здесь принято называть, «квартиры», директор ликвидировала. Детей разделили по возрастному и половому признакам. Надо оговориться, что детские дома семейного типа в последнее время стали своего рода панацеей для сирот. Как было подмечено учеными-педагогами, выпускникам таких учреждений легче свить собственное гнездо: в раннем детстве они окружены заботой старших, а подрастая, сами получают… Дальше »

igumnova
igumnova
10 лет назад

:) :) :) :) :) :) :) :clap: :inlove: :atata: :baby: :blackcat: o:-) 8-) :jump: :beee: : :cool: :cry: :inlove: :atata: ;-) bad:

igumnova
igumnova
10 лет назад

Директи́ва ЕС (англ. Directive) — тип законодательного акта Европейского союза. В отличие от постановления или регламента, инструментов прямого действия, директива вводится через национальное законодательство. Она обязывает государство-член в указанный срок принять меры, направленные на достижение определенных в ней целей. Директивы — подчиненный инструмент, они должны отображать положение договоров, но они так же, как и договоры, имеют верховенство над национальным правом. Так что, если какая-нибудь страна вовремя не ввела соответствующую директиву в национальное законодательство, она тем не менее имеет силу закона в этой стране — участнице Евросоюза, и её нарушение может быть обжаловано в Суде Европейского союза. Согласно решению Суда ЕС… Дальше »

лариса игумнова
лариса игумнова
10 лет назад

Не вольно, возникает вопрос кому это все надо? Писать можно все что угодно и как угодно и назваться кем угодно. Ясно одно что кто- то пытается, перенаправит свою ситуацию в другое русло и этим руслом проще всего сделать Игумнову и Андрущака и вставить информацию сто летней давности. Бог судья Вам за ваши грязные игры. Плохого для детского дома я ничего не сделала и много вложила сил, труда и души, а подобные писаки отбили все что можно. Судьба и работа Детского дома меня давно никак не интересует, а если бы интересовала, то я бы не ушла, да будет, Вам известно никто… Дальше »

лариса игумнова
лариса игумнова
10 лет назад

“лариса игумнова”:Не вольно, возникает вопрос кому это все надо? Писать можно все что угодно и как угодно и назваться кем угодно. Ясно одно что кто- то пытается, перенаправит свою ситуацию в другое русло и этим руслом проще всего сделать Игумнову и Андрущака и вставить информацию сто летней давности. Бог судья Вам за ваши грязные игры. Плохого для детского дома я ничего не сделала и много вложила сил, труда и души, а подобные писаки отбили все что можно. Судьба и работа Детского дома меня давно никак не интересует, а если бы интересовала, то я бы не ушла, да будет, Вам известно… Дальше »

Гражданин
Гражданин
10 лет назад

А при чем тут Игумнова и Андрущак. Может еще вспомним Рязанцеву??? Но вот, загвоздка, когда дет.домом руководили эти люди, там был порядок. При Игумновой, между прочим в д.д. делался ремонт, закупался инвентарь, не было экономии на продуктах, лекарствах и хоз.средствах. Игумнову и Рязанцеву уважали и дети и сотрудники д,д. По крайней мере при таких руководителях было и человеческое отношение к сотрудникам и премия была достойная и выплачивалась вовремя. Такого бардака, как сейчас они не позволяли, и как сегодняшнее руководство не игнорировали ни мат ни распитие напитков ни другого беспорядка. Да, дети очень сложные, и им нужен постоянный контроль и понимание… Дальше »

igumnova
igumnova
10 лет назад

В Детском доме плохие воспитатели и руководство.Но и в школе то же самое. Например,во 2 школе работает учитель,которыи не только в школе ворует но еще и в магазинах кофточки,благо сеичас видеокамеры стоят. Так что семеиные дети тоже подвержены большому риску в воспитании,не только детдомовские.

igumnova
igumnova
10 лет назад

И вообще.советую всем небезразличным к Детскому дому взять по ребеночку оттуда,чем сидеть и лить грязь. Вот это было бы здорово. А всем кому плохо работать в Детском доме просто уволиться и наити замечательную работу,с хорошеи зарплатои и хорошим директором. Проблемы то какие.

Гражданин
Гражданин
10 лет назад

Я не считаю, что кто-то здесь льет грязь, а вот выявление недостатков и поиск способов их устранения, это ли не правильно? Или проще все скрыть (лишь бы мимо прошло) и дальше руководить со спокойной совестью. И то, что лучше уволить(ся), это, да, конечно проще, только мы все прекрасно знаем, кто бежит с тонущего корабля. А насчет деток, то они для того и направляются в детдом, чтобы дальше они смогли нормально жить в нашем обществе и адекватно воспринимать действительность. Вот этим то и должно заниматься хорошее руководство (если оно есть), подготавливать детей к проживанию в приемной семье, а если руководство эти… Дальше »

лариса игумнова
лариса игумнова
10 лет назад

Люди, человеки, уймитесь и успокойтесь, мне не нужна не слава, не хула и тем более сравнения. Мне нет дела до сегодняшнего руководства и явно кто – то из работников, выражает, свое не довольство прикрываясь, мной, наберитесь смелости и сами решайте свои проблемы и вопросы. И для всех я не стыжусь результатами своей работы в Детском доме, а то, что писали мне до этого «фиолетово». За любой гонорар можно написать все что угодно и в любой газете, только вот опровержение стоит гораздо дороже. И хватит отписываться моей фамилией. Я горжусь тем, что я работала в Детском доме и с прекрасной командой… Дальше »

солнышко
солнышко
10 лет назад

С первого дня сообщения о новости прочитывал выссказывания. Сначала было видно, что людей интересует судьба снежного городка и проблема воспитания этих подростков. Ну а в последующих фразах явно преследуется цель насолить руководству. А зачем и откуда вытащили эту статью про бывшую директрису, этой статье больше четырех лет! И не понятно зачем было давать себе имя igumnova? Создается впечатление, что этот человек сидит и оправдывается, советуя взять детей из дет дома на воспитание. Каждый должен выполнять то, что должен, а не перекладывать свои проблемы на чужие плечи.

татьяна13
татьяна13
10 лет назад

Печально, жалко, что действительно есть в нашей жизни такие вот юные вандалы. Хотелось бы надеяться, что наша полиция не оставит это без должного внимания.

местный житель
местный житель
10 лет назад

Опять начались обсуждения детского дома! сколько можно! как уже не надоело! снова вспоминать тех, кто уже давно не работает, собирать какие-то слухи! обсуждать и критиковать проще всего! не выносите сор избы, например про Миньярский детский дом нигде не слова, а Симский вечно на слуху! если чем-то недовольны, решайте лично, а не выливайте анонимно!

galinasineckaya
galinasineckaya
10 лет назад

Критиковать работу администрации и педагогов Детского дома Анонимно легче и проще всего, особенно, когда полощем не своё, а чужое грязное бельё! Если среди вас есть педагогически подкованный человек, который знает и умеет работать с таким контингентом воспитанников, так пожалуйста, идите и работайте в Детский дом!!! Покажите и докажите всем нам, какой вы прекрасный педагог-новатор, мы будем очень рады, и особенно дети, которые может быть и нуждаются именно в вашей любви и в вашем внимании! В любой работе есть положительные и отрицательные стороны, и если вы не работали в Детском доме, то не вам и судить тех людей, особенно на портале!… Дальше »

sneginka
sneginka
10 лет назад

И кто же это у нас ушёл по собственному желанию из детского дома? Игумнова? Ворьё!!!! Можно запрос сделать у счётной палаты, что осталось после её правления в компьютере у бугалтеров!!! А не она ли ездила на обед на машине каждый день? И домой? И на работу? Как царица? Где економия бензина? Да ведь у нас город большой, с “таким весом” трудно передвигаться. Работал то в основном Андрущак. Они оба закупали китайскую дерьмовую одежду, которая и до ныне имеется в детдоме. Если уж и вспомнить хорошим словом можно только Дятлову. Сафуанова давно подсиживала её и доносы устраивала в УСЗН. При Дятловой… Дальше »

солнышко
солнышко
10 лет назад

КЛАСС sneginka!!!!! СОГЛАСНА на все 100%. Всё верно, не в бровь, а в глаз. Сафуанова в 17.00 уже по улице идёт, всё, рабочий день закончен, а Дятлову собакой звали некоторые сотрудники, слишком много контролировала и всё на себе тащила и везла. А новое руководство только команды раздаёт кому что делать и кому какой отчёт приготовить. Зачем самой корпеть, когда есть подчинённые, ей останется только свою подпись поставить.

Гражданин
Гражданин
10 лет назад

Правильно, sneginka! Сказала, как есть. Сафуанова открыто говорит своим сотрудникам “если что не нравится, увольняйтесь”, а иногда и открыто угрожает увольнением. Так что только откройся тут, сразу сживет со свету. Это она может, у нее много “талантов”. И кляузы писать, и бухгалтерию “чистить”. А насчет работы с коллективом, тут вся правда, мало того что хамство со стороны руководства постоянное, так еще и с зарплатами непонятно что творят. Годовую премию сотрудникам выплатили мизерную, зато перед Новым Годом Сафуанова с Главным бухгалтером купили себе каждая по люстре за 7500 рублей (подарочек себе сделали на свою “маленькую” зарплату), у нас город маленький все… Дальше »

лариса игумнова
лариса игумнова
10 лет назад

Это последний мой комментарий и ответ на эту тему. О последующих выпадах буду вынуждена обратиться в полицию за не корректный подход. Свобода слова – не значит оскорбление и изощренные мысли. Для всех кто так бурно и эмоционально переживает за работу и работников детского дома(за бывших и настоящих), рекомендую начать с себя, а то, что у себя под носом мы и не видим. Оправдываться и вступать в перепалки не собираюсь не мой стиль, а вот при личной встрече могу поговорить с любым, кто желает. Не надо, мене указывать тем, что написано и писали. Ставить, на мне клеймо то, что проверяли, да… Дальше »

лариса игумнова
лариса игумнова
10 лет назад

“лариса игумнова”:Это последний мой комментарий и ответ на эту тему. О последующих выпадах буду вынуждена обратиться в полицию за не корректный подход. Свобода слова – не значит оскорбление и изощренные мысли. Для всех кто так бурно и эмоционально переживает за работу и работников детского дома(за бывших и настоящих), рекомендую начать с себя, а то, что у себя под носом мы и не видим. Оправдываться и вступать в перепалки не собираюсь не мой стиль, а вот при личной встрече могу поговорить с любым, кто желает. Не надо, мене указывать тем, что написано и писали. Ставить, на мне клеймо то, что проверяли,… Дальше »

Lapteva
10 лет назад

Я не знаю совершенно Ларису Игумнову,но думаю,что она стала просто очередной жертвой системы образования в нашей стране. Можно я выскажу просто своё личное мнение. У нас в стране с детьми работают сейчас в основном женщины. В образование вкладываются неплохие государственные деньги. Школа ничего не производит,но деньги туда постоянно поступают.И начинает работать такая круговая схема.Каким-то образом назначается новый руководитель,в основном это женщина. Новый директор начинает формировать команду из своих людей-это конечно замы,бухгалтер,педагогический состав,технический персонал,сторожа и т.д.,безжалостно сокращается,увольняется бывший персонал. Директор с новой командой остаются после работы,пьют чай,решают вопросы которые не обсуждаются на педсоветах. Какое-то время сохраняется идиллия. Но наступает момент,когда из… Дальше »

sneginka
sneginka
10 лет назад

Жертвой образования можно считать всех руководителей и воспитателей. Речь идёт о воспитании детей. Почему за проступки трудных подростков в ответе только воспитатели? Где социальный педагог? Где психолог? Где заместитель директора?Где в конце концов самое главное лицо ДИРЕКТОР? Не всё получается у молодых воспитателей. Если попросить о помощи администрацию, они перекидывают это на то в чьи функциональные обязанности это входит. Они за это не отвечают. Они даже могут отключаться на вечерние звонки сотрудников, если что-то случилось. Ведь их рабочий день закончился. А много ли раз администрация бывали в школах, интересует ли их учёба детей? Спросите у учителей кого они видят часто?… Дальше »

Елена Леонидовна Дятлова
10 лет назад

Уважаемые работники детского дома! Остановитесь! Весь город читает о том, что у вас происходит. От того, что вы здесь пишите ведь ничего не изменится. Вы прекрасно знаете, что трудно найти руководство в детский дом. Не идут работать ни воспитателями, ни поварами, ни медицинскими работниками. Уйдёт Вероника Владимировна, а кто придёт? Ищите подход друг к другу, работайте все и болейте за одно дружное дело: воспитывайте тех, кто обделён родительским теплом. И тогда у вас всё получится. Не будут ваши воспитанники бродить по улицам и попрошайничать,а люди порадуются за ваш дружный коллектив. Хочу сказать, что меня никто не подсиживал, просто я ушла… Дальше »