В Нью-Йорке началась кампания по утилизации елок

В Нью-Йорке началась кампания по утилизации елок

В Нью-Йорке в субботу, 11 января, началась кампания по утилизации новогодних елок. В прошлом году горожане принесли 26 тысяч новогодних елок, которые были переработаны в опилки. Об этом сообщает парковая служба города.

“Принесите свою новогоднюю елку в пункт переработки в городских парках! Там его переработают в опилки, которыми будут удобряться зеленые насаждения по всему городу”, – призывает парковая служба жителей города. Опилки используются для удобрения различных садов и парков Нью-Йорка и защиты посадок от морозов. По желанию горожан, можно также забрать опилки от свое новогодней елки домой, и высыпать их, скажем, в горшок с комнатными цветами или у деревьев рядом с домом.

Переработка елок проводиться на нескольких десятках пунктов, установленных по всему городу. В основном, они расположены в районе Манхеттена, Бронкса, Куинса и Бруклина. Для переработки елок используются измельчители.

“Не забудьте снять с ели украшения и игрушки”, – просят организаторы.

Фестиваль по утилизации пройдет в Нью-Йорке уже в 18-й раз. Ежегодно в экологической акции участвуют десятки тысяч горожан.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments