Миром правят интроверты

Миром правят интроверты

Как типичный интроверт, с удовольствием прочитал эту статью. И задумался – много ли на нашем сайте обитает интровертов?
——————–

Миром правят интроверты

Которые умеют притворяться экстравертами.

Телевидение, реклама и всевозможные пособия «Как стать успешным» навязывают нам образ сверхобщительного и открытого человека.
Но давайте посмотрим правде в глаза — интровертов много, и они ничуть не хуже экстравертов, а в чем-то даже и лучше. В конце концов, обществу всегда приносили огромную пользу погруженные в свой внутренний мир писатели, художники и ученые.
В наши дни интроверты живут в пространстве Сети, что подтверждается огромным количеством форумов и сообществ. Мы предлагаем разобраться в том, что мы знаем об интровертах, и попробовать научиться пониманию.

1. Что такое интроверсия?

[attachment=8:2gbqvdtm]intro1[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Интроверты живут словно в прогулочном шаре человеческого размера. Главная особенность настоящих интровертов, в отличие от просто замкнутых людей, это как они получают свою энергию.
Экстраверты черпают свою энергию у своего окружения.
Они впитывают «положительную энергетику» окружающих их людей, и поэтому им требуется большое количество социальных взаимодействий.

[attachment=7:2gbqvdtm]intro2[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Интроверты же сами вырабатывают свою энергию и, вместо того чтобы забирать ее у других, отдают ее при социальном контакте.
Это означает, что они по своей природе находят большинство взаимодействий утомляющими, и им требуется время для подзарядки.

[attachment=6:2gbqvdtm]intro3[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Так как эта энергия является ограниченным ресурсом, они имеют склонность видеть в экстравертах отвратительных хищников, пытающихся украсть их сладкий, сладкий нектар энергии.
Вот зачем нужен этот шар личного пространства.

[attachment=5:2gbqvdtm]intro4[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

2. Как взаимодействовать с интровертом

[attachment=4:2gbqvdtm]intro5[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Только лишь то, что кто-то является интровертом, вовсе не означает, что он не любит быть в компании.
Просто социальные контакты дорогого стоят, и он не хочет тратить энергию на что-либо раздражающее. Это расточительно.

При встрече с интровертом

[attachment=3:2gbqvdtm]intro6[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Поздоровайтесь, будьте вежливы и расслаблены, покажите, что вы признали и одобряете его присутствие.
Для интроверта очень важно чувствовать себя желанным гостем — он не будет тратить свою драгоценную энергию на кого-либо, кто не желает его в своем окружении.
Если у вас есть интересные и важные новости для упоминания, скажите их. Но не стоит навязываться сплетнями.

[attachment=2:2gbqvdtm]Intro7[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Потом возвращайтесь к своим делам.
Теперь интроверт в курсе, что вы дружелюбно настроены, и открыты к взаимодействию. Но не нужно навязывать ему трату энергии, если у него нет такой необходимости.

[attachment=1:2gbqvdtm]Intro8[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

Та-даам! Вот и все, что нужно сделать!

Помните:

* Уважайте личное пространство (шар человека).
* Энергия ограничена.
* Не требуйте траты энергии на себя, когда в этом нет необходимости.
* Не воспринимайте молчание как обиду — это не так!
* Интровертам тоже бывает одиноко.

[attachment=0:2gbqvdtm]2545655-R3L8T8D-500-iivpLKirg0A[1].jpg[/attachment:2gbqvdtm]

3. Мифы об интровертах

Интроверты неразговорчивы.

Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Интроверты стеснительны.

Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Интроверты грубы.

Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Интроверты не любят людей.

Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Интроверты не любят выходить в общество.

Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть «в теме». Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Интроверты — странные.

Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.
Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments