Не убирайте листву!!!

Не убирайте листву!!!

“Нам удалось приостановить деятельность ГУ ИС по непрерывному уничтожению во дворах на улице Берзарина травяного покрова летом и лиственного покрова осенью. Не секрет, что на подобные бессмысленные мероприятия тратятся колоссальные средства из бюджета Москвы. Чтобы косить траву или сгребать по осени листву, нанимают сотни тысяч трудовых мигрантов. Тысячи тысяч нанятых работников выполняют не просто бессмысленную, но и экологически вредную работу.

В природе все взаимосвязано. Если сгребать листву — вымерзают корни у кустов и деревьев, почва закисляется, лишается питания и пищи. Огромное количество полезных и редких насекомых, таких как бабочки и божьи коровки, просто исчезает с территории мегаполиса. Улетают и погибают певчие птицы, питающиеся насекомыми, они лишаются кормовой базы. И это настоящая экологическая катастрофа.

Уничтожение листвы во дворах — это мина замедленного действия. Вы заметили, что в этом году было огромное количество несвойственных городу вредителей? Все заметили. Неконтролируемое размножение вредителей происходит в том числе из-за отсутствия птиц. И только в этом году у жителей появилась такая лазейка — на легальной основе препятствовать экоциду в столице. Достаточно собрать некоторое количество подписей у жильцов своего дома и передать подписной лист в управу и ГУ ИС. ”

http://www.mn.ru/moscow_people/20131022/360640384.html

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments