Моё советское детство – старые фото Сима

Моё советское детство – старые фото Сима

Из 24 фотографий конкурса, лично отметил 3 и всем поставил 5 баллов.Демонстрация 24 отдел,
мальчишки на стадионе в “коробке”(так мы её называли),и девочка на кордоне.Хотел бы высказать своё мнение.
Думаю неизменным атрибутом фото желателен а может и обязателен второй план.То есть узнаваем именно Сим.
И вспомнил почему то службу в армии. В то время приехать домой без фотоальбома считалось очень несерьёзно.
Так вот когда я просматривал альбомы своих сослуживцев………что я там видел?
одни рожи….(извиняюсь за выражение)…это было скучно,и когда я делал свой альбом,
по возможности старался ,скажем так”ловить” второй план.Уверен что занял бы призовое место в конкурсе,
если бы у меня сохранилось фото……пожар 1975 года.Я увидел это фото у зятя и выпросил это фото,
к сожалению оно утеряно, снимок производился с лысой горы.Опять таки очень жаль что у кого то лежат,
пылятся уникальные фотографии,которые смогли бы навеять массу приятных воспоминаний.Думаю
неплохо бы уважаемому Алексею Сергеевичу открыть отдельную фотогалерею и назвать например “Сим времён СССР”,
куда каждый желающий смог бы выставить фото,а скажем так недостойные снимки админ просто бы удалял.С …некоторых пор
также питаю интерес к старым фотографиям.Вот некоторые из них.

Сим.Думаю это 60 е…?

Друзья на обороте фото….1955 год

Думаю ….80е

Это местечко наверняка узнают многие…..а на проводе по моему висит воздушный шарик

3 школа…над входной дверью “фишка”,то бишь портрет Ильича…которого Владимира
(это я определил при помощи лупы)…пардон…..без приставки….Ну здесь явно не семидесятые,кстати может быть кто то знает в каком году она построена,потому как по одежде это не 50е ли?

Тоже снимок уникален(узкоколейка)жаль нет второго плана

5 1 vote
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
4 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
10 лет назад

У меня в архиве есть такое фото

“Сим в 1976 году после пожара”

Sergey62
Sergey62
10 лет назад

Это не после пожара т.к. коммунальных домов по ул.Кирова-32, Пушкина 19 небыло в природе. Это уже 78 или 79г.

G g
G g
10 лет назад

фото “думаю 80-е”, скорее концовка, м.б. 88г.
1 школа едет куда-то (раньше привлекали на лесопосадки вроде)
обнаружены соседи с моего дома :) выпуски от 87 до 93