Поход в пещеру Сухая Атя

Поход в пещеру Сухая Атя

Пещера Сухая Атя – геологический памятник природы областного значения, расположенная выше слияния ручья Медвежьего и реки Атя, на её правом берегу. Эта пещера (с подземными озерами, сифонами, сталактитами и сталагмитами) является самой длинной из разведанных пещер Челябинской области. Длина всей изученной части пещеры Сухая Атя – 2130 м при общей глубине 75 м.

[attachment=2:2tuw6wk2]IMG_01[1].JPG[/attachment:2tuw6wk2]

И вот сюда, в это необыкновенно интересное место, 28 июля этого года и направились ребята из Детско-юношеского клуба «Патриот», детского дома и филиала МКОУ СОШ №1 (ст. Симская). Всего 37 человек. Некоторые из них серьезно увлекаются кейвингом – пещеролазанием. И, конечно, с детьми были взрослые, настоящие фанаты: супруги Сорокины – Мария и Андрей, Сулимов С. Г., Якушева Е.В.

[attachment=1:2tuw6wk2]P102[1].JPG[/attachment:2tuw6wk2]

После благополучного возвращения из пещеры наши кейвингисты от души попарились в баньке, выпили душистого чая. Ну а затем – катание на веломобилях, тарзанках. А когда стемнело, наших путешественников ждала дискотека с лазерными эффектами и зажигательной музыкой. В ночное небо полетели «шары желаний», известные как китайские фонари. Надеемся, что всё загаданное сбудется.

[attachment=0:2tuw6wk2]P103[1].JPG[/attachment:2tuw6wk2]

Маркова Елена Юрьевна – оператор, настоящий фанат своего дела, уже не первый раз выходит с детьми в походы и, не смотря на сложности, проводит видеосъёмки на безвозмездной основе. Таких людей становиться очень мало!

(С сайта gorodsim.ru)

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments