Вырубка в районе Известного дола

Вырубка в районе Известного дола

Добрый день, земляки. В праздники прогуливался по лесам близ г. Сим и сердце обливалось кровью… Лес в окрестностях Доменной горы вырублен. Левая сторона Известного дола голая – все вековые сосны порублены, тоже самое со стороны тропки которая идет по верховьям пруда. Вековых сосен там больше нет, вырубили всё, докуда смогли добраться на технике. Сучья, и вершины сосен хаотично брошены. Соответственно вопрос: на сколько законны эти вырубки в целом, особенно вблизи водоема, может быть есть знающие люди, куда можно написать письмо с просьбой разобраться в вопросе законности вырубок? Предполагаю, что писать надо в областную прокуратуру, где взять информацию по ней и есть ли в этом вообще какой-либо смысл или все разборки сведутся к отправке моего обращения местным органам власти, которым, как я понимаю, похеру на творящийся беспредел?
Может какое-либо общество областное есть у нас по защите природы?
Сам я не против вырубок, но наверное это должно быть как-то цивилизованно… последующая уборка территории и посадка леса должна быть… Ну и конечно всегда вырубка рядом с водоемами и в зеленой зоне должна быть запрещена.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
8 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Epsilon
10 лет назад

“jon_silver”:Добрый день, земляки. В праздники прогуливался по лесам близ г. Сим и сердце обливалось кровью… Лес в окрестностях Доменной горы вырублен. Левая сторона Известного дола голая – все вековые сосны порублены, тоже самое со стороны тропки которая идет по верховьям пруда. Вековых сосен там больше нет, вырубили всё, докуда смогли добраться на технике. Сучья, и вершины сосен хаотично брошены. Соответственно вопрос: на сколько законны эти вырубки в целом, особенно вблизи водоема, может быть есть знающие люди, куда можно написать письмо с просьбой разобраться в вопросе законности вырубок? Предполагаю, что писать надо в областную прокуратуру, где взять информацию по ней и… Дальше »

горожанин
10 лет назад

Предполагаю, что писать надо в областную прокуратуру, где взять информацию по ней

http://www.chelproc.ru/ :hello:

G g
G g
10 лет назад

рубили чёрные лесорубы,
за 4 и 5 садами давно уже всё повырубили вчёрную.
прокуратура бессильна против них.

Epsilon
10 лет назад

“G g”:
рубили чёрные лесорубы,
за 4 и 5 садами давно уже всё повырубили вчёрную.
прокуратура бессильна против них.

А человек с двустволкой, заряженной солью?

Lapteva
10 лет назад

Как- то всё странно! :-( Вспомним как долго мы обсуждали установку шлагбаума на дороге к Симскому пруду.”Не пущать на пруд,уехали из Сима- забудьте про Сим “и т.д.Я допускаю,что это может быть просто санитарная вырубка леса. Тогда наведите после себя порядок. :[] Даже я помню какой в Известном доле лес. :) И к кому интересно ушёл якобы старый уже лес? И всё станет ясно. :-D .

sim65sim
10 лет назад

Спасибо Медведеву, который упразднил лесников и передал лес частникам. У нас это некий Захар из Аши. Лес его , что хочет то и творит. Повырубали лес везде. Все законно. А заставить убрать за собой некому. А совесть там и не ночевала.

sim65sim
10 лет назад

“jon_silver”:

Больше всего удручает и злит бездействие властей и полное молчание местных жителей… почему человек, приехавший из другого города увидел и задал вопрос, а местные жители кротко молчат?

Да какая Саблуков власть? Несчастье городское это, может наказание за грехи наши тяжкие. Но уж власть то из него точно- никакая.

Лана
Лана
10 лет назад

По осени натыкалась в местной газете на статейку-письмо-крик души-обращение к жителям и властям жителя близлежащей деревушки на эту же тему. Вот нет,чтоб сохранить газетку!!! Содержание письма было примерно следующим: вырубаются леса безлицензионно и безнаказанно.Рубщик-коммерсант (фамилия не называлась) неоднократно судимый творит что хочет,где хочет и как хочет.Власть в упор ничего не видит. Местный фермер пытался жаловаться властям – сожгли всё хозяйство,дом,технику. Коммерсант ходил и смеялся,говорил: не рыпайтесь,с вами так же будет,у меня все власти куплены,мне ничего не будет.Власти же отводят глаза и ну никак не могут найти поджигателей.