Пещера с оружием

Пещера с оружием

Слышал историю,что мол в какой то пещере в Симу или окрестностях после гражданской войны было спрятано оружие,а пещера взорвана,если кто то,что то знает об этой истории расскажите.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
4 комментариев
самые старые
самые новые наиболее популярные
Inline Feedbacks
View all comments
gennadii17
10 лет назад

Про такую историю лично я не слышал,а вот то, что я, мой брат и ещё один , в то время мальчишка, нашли винтовку в районе братских могил это вполне реальная история,и было это около пятидесяти лет назад.А нашли её чисто случайно.Коровы набили тропу,и идя по ней брат увидел торчащий из под земли уголок металла.Впоследствии брат сдал её в Симский музей,интересно сохранилась она или нет.Также лично я, в том же районе после сильного ливня находил монету 1716 года.Ведь там раньше проходил Сибирский тракт,то есть по сегодняшнему трасса.И наверняка там,да и в других местах,которых немало,например там где раньше стояли казармы, при наличии… Дальше »

арти
арти
10 лет назад

Добрый вечер если можно по подробней а где стояли армейские казармы. И какие еще находки комуто по подались. Спасибо зарание

gennadii17
10 лет назад

Вечер добрый.Со слов очень хорошего человека,Фёдора Андреевича Курсакова, одно из мест,где стояли казармы-это слияние рек Суходол,Сатлык,Танкал.Сверху,с горы к слиянию идёт дорога,не доезжая слияния, справа будет поляна(сейчас возможно заросла),
но очертания думаю всё равно увидите,вот на этой поляне и стояла казарма.А вообще……если Вам лично пообщаться с ним,думаю его познания Вам очень и очень пригодятся.Ему сейчас за 80,человек реально знает практически весь лес в округе Сима и не только,потому как всю свою сознательную жизнь проработал на технике по заготовке и вывозке леса,и таких людей в Симе сейчас осталось……единицы.

арти
арти
10 лет назад

Большое спасибо вам уважаемый,только я сам с нижневартовска но родился я в миньяр а вы сам случаем не охотник.