Блогер и миноритарий “Транснефти” Алексей Навальный отрегировал на заявление …

Блогер и миноритарий “Транснефти” Алексей Навальный отрегировал на заявление …

Блогер и миноритарий “Транснефти” Алексей Навальный отрегировал на заявление премьер-министра и кандидата в президенты-2012 Владимира Путина об этой компании.

В среду днем во время встречи с российскими писателями Владимир Путин по просьбе Захара Прилепина прокомментировал утверждения о пропаже в “Транснефти” $4 млрд. Премьер заявил, что в компании не было совершено никаких уголовно наказуемых действий. “Если бы там было что-то уголовно наказуемое, то я вас уверяю – там уже давно за решеткой сидели бы люди”, – отметил Путин.

“Сегодня в “Транснефти” все напьются от счастья. Вайншток, стащивший миллиарды за границу, отпразднует новый день рождения”, — написал Навальный вечером в своем блоге. Он также решил освежить память читателей своего блога и еще раз выложил документы, которые, на его взгляд, свидетельствуют о многомиллиардных хищениях в “Транснефти” при строительстве трубопровода ВСТО.



Напомним, Алексей Навальный подал иск на “Транснефть” из-за непредоставления компанией миноритарию копии заседаний советов директоров. Суд обязал “Транснефть” предоставить Навальному запрашиваемые документы. В начале августа Навальный сообщил, что получил по почте посылку, в которой находилось 4439 копий.

Источник: rosbalt.ru

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments