Сотовые шины для автомобилей

Сотовые шины для автомобилей

Военные исследователи США испытывают прототип “безвоздушных” автопокрышек, не страшащихся проколов и сдутия, которые предназначены для безостановочного проезда армейских внедорожников через “горячие зоны” боевых действий. В случае успешного внедрения новая технология может быть распространена и на гражданские модели, сменив традиционные автомобильные шины.

Преимущества сотовых шин очевидны, однако ученые потратят немало сил в поисках соответствующего материала, который способен выдержать давление многотонной военной машины.

“Непневматическая шина” (NPT) от Resilient Technologies позволит армейским внедорожникам продолжать движение даже после того, как будет уничтожено до 30% сотовидной структуры шин. В апреле 2009 года специалисты Resilient установили 94-сантиметровые шины NPT на армейский вездеход национальной гвардии города Возо (штат Висконсин), которые сейчас проходят дорожные испытания….

оригинал статьи

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ЗЫ: интересно, как они будут бороться с дисбалансом – грязь на бездорожье будет набиваться в соты и за счет центробежной силы образовывать в сотах плотные пробки…

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments