В Китае арестована группа людей, продававшая мясо крыс

В Китае арестована группа людей, продававшая мясо крыс

Китайская полиция ликвидировала преступную группу, продававшую под видом баранины крысиное мясо. Задержаны более 60 человек, конфисковано свыше десяти тонн продукции.

По данным правоохранительных органов, таким бизнесом участники группировки занимались еще с 2009 года, передает «РИА-Новости» со ссылкой на местные СМИ. Они покупали мясо крыс и лис в провинции Шаньдун, добавляли красители и соль, а потом сбывали на рынках в Шанхае и провинции Цзянсу. Таким образом им удалось заработать порядка 1,5 млн долларов.

Согласно информации, обнародованной министерством общественной безопасности, с 2010 года более 900 человек были арестованы за нарушения норм и требований безопасности мясных продуктов, было конфисковано более 20 тысяч тонн опасного мяса. В числе самых злостных нарушений ведомство называет продажу мяса умерших от болезни животных, реализацию крысиного мяса под видом баранины и накачивание мяса водой ради увеличения веса.

Скандалы с мясным подлогом
В начале года в Европе разразился настоящий «мясной скандал» — в сетях магазинов в разных странах в продуктах находили конину. Началось все в середине января, когда в бургерах, реализуемых в сети магазинов Великобритании TEPCO, была обнаружена конина. Как только об этом стало известно, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон поручил британскому Агентству по пищевым стандартам (FSA) проверить все мясные продукты.
здесь

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments