..
• 1956 – Элвис Престли выпустил сингл “Hound Dog”.
• 1970 – Джим Моррисон (Jim Morrison) арестован за появление на публике в пьяном виде.
• 1974 – Пол Саймон (Paul Simon) выпустил альбом “Love Me Like A Rock”.
• 1975 – вокалист “Led Zeppelin” Роберт Плант (Robert Plant) угодил в автомобильную аварию на средиземном острове Родос в Греции. Тур по США был отменен, музыкант, его жена и трое детей получили переломы и ушибы. Пластинку “Presence” Плант записывал, сидя в инвалидной коляске.
• 1979 – “Led Zeppelin” сыграли первый за четыре года концерт в Британии на фестивале в Кнебворте, Англия.
• 1980 – Джон и Йоко (John & Yoko) начали запись альбома “Double Fantasy”.
• 1984 – Фил Коллинз (Phil Collins) женился на модели Jill Tavelman.
• 1987 – отдельной пластинкой вышла звуковая дорожка к фильму “Грязные танцы” (Dirty Dancing).
• 2001 – в подмосковном Раменском открылся рок-фестиваль “Нашествие-2”.
• 2009 – Slipknot получили две премии журнала Kerrang! Американские эпатажные металлисты были признаны первыми в категориях “Лучший концертный коллектив” и “Лучшая международная группа”, сумев опередить Metallica, Green Day, Lamb Of God и Madina Lake.
Дни рождения на 4 августа..
• 1901 – Луи Амстронг (Louie “Satchmo” Armstrong), легендарный американский джазовый трубач и руководитель оркестра, в 1964 г. сингл № 1 в США “Hello Dolly!”, в 1968 г. сингл № 1 в Англии “What A Wonderful World”. Ныне покойный.
• 1905 – Борис Александрович Александров, композитор и дирижер. С 1937 года в ансамбле песни и пляски Советской Армии, а с 1946 года его руководитель. Самое известное музыкальное произведение – оперетта “Свадьба в Малиновке”, ныне покойный.
• 1921 – Хэрб Эллис (Herb Ellis), выдающийся рок-кантри гитарист, прославившийся работой в трио Оскара Петерсона.
• 1936 – Элсберри Хоббс (Elsberry Hobbs), вокалист группы Drifters, в 1960 г. сингл № 1 в США и № 2 в Англии “Save The Last Dance For Me”.
• 1940 – Ларри Нетчер (Larry Knechtel), гитарист и клавишник из Bread, в 1970 г. сингл № 1 в США и № 5 в Англии “Make It With You”.
• 1947 – Клаус Шульце (Klaus Schulze), немецкий музыкант и композитор – электронщик. Участник Tangerine Dream, в 1974 г. альбом № 15 в Англии “Phaedra” и многих других проектов, автор массы сольных пластинок.
• 1953 – Джефф Хамильтон (Jeff Hamilton), американский джазовый барабанщик. Участник Gene Harris quartet.
• 1960 – Робин Кросби (Robbin Crosby), гитарист и вокалист американской тяжелой группы “Ratt”. Ныне покойный.
• 1960 – Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann), бывший барабанщик немецкой металлической группы Accept, участник U.D.O.
• 1965 – Анастасия (Анастасия Минцковская,;по метрике Протасенко), российская поп-певица, автор стихов и музыки.
• 1969 – Макс Кавалера (Max Cavalera), гитарист и вокалист бразильской трэш группы Sepultura, в 1996 г. сингл № 19 в Англии “Roots Bloody Roots”.
• 1970 – Глеб Самойлов, вокалист и гитарист группы “Агата Кристи”.
• 1971 – Сергей Кристовский, один из братьев основателей группы Уматурман.
Прискорбные даты на 4 августа …
• 2005 – Литтл Мильтон (Little Milton), американский блюзовый гитарист и певец.
• 2006 – Джон Лок (John Locke), американский рок-музыкант, клавишник, игравший в Nazareth в начале 80-х.
26-го ноября 1945-го года
родился Джон Макви, бас-гитарист группы Fleetwood Mac.
http://www.youtube.com/watch?v=e5HkuhSEnPQ
26-го ноября 2002-го года
был выпущен альбом "Steal... read more
;Планета обезьян"
На второй строчке оказался анимационный фильм "Смурфики" (The Smurfs), основанный на бельгийском комиксе 1950-х годов и повествующий о... read more
22 января 1994 года
Брайан Адамс, Род Стюарт и Стинг возглавили хит-парад США с песней “All For Love”.
https://www.youtube.com/watch?v=ofA3URC1wyk
22 января... read more
29 июня 2015 года
группа August Burns Red
выпустила альбом «Found in Far Away Places».
https://www.youtube.com/watch?v=0SDgCX8bvWU
30 июня 2009 года
американская... read more
Известная российская певица Анастасия Стоцкая, похоже, решила связать себя узами брака. Избранником артистки, которой приписывали роман с Филиппом Киркоровым,... read more