Месси купил самый дорогой автомобиль в мире

Месси купил самый дорогой автомобиль в мире

Нападающий сборной Аргентины, также выступающий за испанскую «Барселону», Лионель Месси, предположительно, стал обладателем самого дорогого автомобиля в мире
Как сообщает испанское издание Sport со ссылкой на собственные источники, Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска был продан футболисту за сумму в 32 млн евро.


По данным журналистов, автомобиль был выставлен на продажу на аукционе в Париже. Начальная стоимость уникального Ferrari составляла 20 млн евро. В покупке автомобиля также был заинтересован другой известный футболист — форвард «Реала» Криштиану Роналду, однако в итоге торги остановились на отметке в 32 млн евро, которые предложил клиент, пожелавший остаться неизвестным. По информации организации, принадлежащей предыдущему владельцу автомобиля — итальянцу Алессандро Прото, уникальный автомобиль приобрел Лионель Месси. Тем не менее официальные представители футболиста отрицают данную информацию.

Ferrari 335 S Spider Scaglietti — спортивный автомобиль, выпускавшийся в 1957-1958 годах и оснащавшийся 4,0-литровым двигателем V12 мощностью 390 лошадиных сил в сочетании с 4-ступенчатой трансмиссией. Максимальная скорость — 305 км/ч. Всего было выпущено четыре экземпляра спорткара. Ferrari 335 S Spider Scaglietti, проданный на торгах в Париже, несколько раз становился победителем в гонках. Так, в 1957 году гонщик Питер Коллинз выиграл на нем «12 часов Себринга», а Вольфганг фон Трипс стал вторым в гонке «Тысяча миль». Кроме того, за рулём этого автомобиля в 1958 году Стирлинг Мосс выиграл этап Гран-при «Формулы-1» на Кубе.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments