Названы самые частые ошибки сдающих экзамен на права

Названы самые частые ошибки сдающих экзамен на права

В пресс-службе МВД России рассказали RT о самых распространенных ошибках во время сдачи экзамена на водительские права на площадке и в городе

В пресс-службе МВД России рассказали RT о самых распространенных ошибках во время сдачи экзамена на водительские права на «площадке» и в «городе». Так, согласно данным ведомства, в первом случае кандидаты чаще всего не справляются с эстакадой, параллельной парковкой и заездом в бокс задним ходом.

Во втором случае сдающие допускают ошибку «не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой».

Кроме того, в число распространенных ошибок вошли неуверенное управление автомобилем, «в процессе экзамена заглох двигатель», «не уступил дорогу (создал помеху) транспортному средству, имеющему преимущество» и «действие или бездействие кандидатов в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным транспортным средством с целью предотвращения возникновения ДТП».

По данным МВД, в 2018 году сотрудники ГИБДД приняли более трех миллионов теоретических экзаменов у будущих водителей. Лишь 1,2 миллиона человек (41%) сдали на права с первого раза.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments