В ГИБДД составят «черные списки» водителей

В ГИБДД составят «черные списки» водителей

ГИБДД также надеется получить прямой доступ к информации о пациентах, состоящих на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах

О том, что ГИБДД собирается создать единую цифровую платформу, которая позволит компаниям в том числе проверять соискателей на злостные нарушения и лишение прав, рассказал в беседе с газетой «Известия» начальник управления надзорной деятельности ГИБДД полковник Роман Мишуров.

По его словам, в базу данных будут внесены сведения обо всех нарушителях — как россиянах, так и иностранцах. В первую очередь речь идет о тех водителях, кто имеет десятки штрафов в год или был лишен водительских прав.

Он также рассказал о планах ГИБДД исключить возможность получения водительских прав людьми, которые состоят на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере. «Как только мы сможем получать информацию о больных от Минздрава напрямую, эти лица будут исключены из дорожной системы навсегда», — пояснил Мишуров.

Кроме того, представитель ГИБДД затронул тему электронных водительских прав. По его словам, цифровые водительские права планируется запустить в 2020 году.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Поделитесь публикацией

Share this post

Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments